Предложения со словосочетанием «длинные передачи»

По мере взросления футболистов и укрепления опорно-двигательного аппарата в техническую подготовку вводится обучение и совершенствование длинных передач мяча и ударов по воротам с дальней дистанции.
Субботними вечерами вся семья собиралась у радио – шла длинная передача, которая называлась «Музыкальная шкатулка».
Тренировочный центр был весьма примитивным: у нас был корт для хэд-тенниса, обнесённый колючей проволокой, и парковка, также служившая местом для отработки длинных передач, но ровно до тех пор, пока я метким попаданием не разбил окно тренерской машины, испортив всем настроение.
Одиннадцатилетние мальчишки продолжали играть на полноразмерных полях, делая длинные передачи на форвардов и редко осуществляя проводку мяча.
Качество обработки мяча с лета после средних и длинных передач зависит от положения звеньев тела и времени обработки мяча до его точной ориентации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фильмографический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вторая программа изображает игрока с разной глубиной замаха, соответствующей по амплитуде различным передачам, и, наконец, третья предъявляет ударяющего по мячу игрока и световую траекторию полёта, соответствующую по времени короткой, средней и длинной передачам.
Проще поясняя последнее, если защитник видит открывшегося нападающего, но не умеет играть длинные передачи, ему лучше отдать ближнему и так довести до атаки.
Вологжане продолжали атаковать на скорости, делая точные длинные передачи и чаще угрожая воротам гостей.
Ему удалось наладить контакт, его пригласили на длинную передачу вместе с другими спортсменами.
Как ликвидировать выход 1х1, как подсказать защитникам, как угадать длинную передачу соперника.
Длинные передачи и угловые следовали один за другим. Скоро был забит ещё один гол, и счёт сравнялся, вскочила другая половина стадиона.
Для детального анализа рассматривались варианты фланговых атак после длинных передач.

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «передача»

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «передача»

ПЕРЕДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. передатьпередавать. Передача приказа. Передача телефонограммы. Передача знаний и опыта. Передача оперы.

Все значения слова «передача»

Синонимы к слову «длинный»

Синонимы к слову «передача»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «передача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я