Карта словосочетания «длинные мышцы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длинные мышцы»

Совершенно очевидно, что длинные мышцы спины, сокращаясь, сжимают не один-два диска позвоночника, а сразу большое их количество.
Прямая мышца живота – парная, плоская, относится к длинным мышцам живота.
Задние конечности. Крепкие, с хорошо развитыми длинными мышцами.
Как правило, сильные движения легче всего выполняются длинными мышцами, а быстрые и точные движения – короткими мышцами.
Во всяком случае, сокращение длинных мышц спины происходит по всей их длине, а не избирательно на малом участке мышцы, равном высоте одного межпозвонкового диска.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: репульсионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В считанные секунды длинные мышцы с левой стороны отделены от остистых выступов до самых дужек.
Причём оценивал его так, как барышник лошадей, обращая внимание на костяк, стать, длинные мышцы, характеризующие стремительность, и широкую грудь – признак силы.
Тогда даже при падении на спину длинные мышцы спины не позволят, чтобы произошёл ушиб позвоночника.
Некоторые длинные мышцы идут вдоль всей спины, другие же настолько коротки, что их протяжённость равна всего лишь расстоянию между костными отростками двух соседних позвонков.
Важно почувствовать, что начинают работать не длинные мышцы, которые дают движение, а глубинные, короткие мышцы, и даже связки.
К ним относятся прежде всего внутренние длинные мышцы спины.
Известно, что чем длиннее мышца, тем она выносливее.
Мы разношаговые: у меня короткие ноги, у него – длинные, у меня скоростная пружинистая мышца, у него – длинная мышца.
Длинные мышцы спины, особенно у худых людей, легко рассмотреть: это толстые валики мышц, расположенные по бокам позвоночника.
Здесь же следует отметить и тот факт, что многие мышцы (это относится к длинным мышцам) проходят через несколько суставов.
Длинная мышца головы начинается на поперечных отростках III–VI шейных позвонков и прикрепляется к затылочной кости. Эта мышца наклоняет голову вперёд.
В остальном я выглядел совсем неплохо – куда-то растворился привычный жирок, мускулатура, правда, тоже усохла, но жилистые длинные мышцы отлично вписывались в новый, как будто высушенный силуэт.
Длинная мышца шеи наклоняет голову в свою сторону, а при двустороннем сокращении наклоняет голову вперёд.
Длинная мышца шеи начинается на трёх нижних шейных и трёх верхних грудных позвонках – на их передней поверхности и прикрепляется к вышележащим шейным позвонкам.
Длинная мышца шеи играет важнейшую роль в выпрямлении шейного отдела позвоночника и удержании его в прямом положении.
Я начала формулировать идеи, лежащие в основе этой книги, ещё в школе массажа, когда мой учитель сказал нам, что поясничная мышца и длинная мышца шеи являются двумя самыми «эмоциональными мышцами» в теле.
Самая длинная мышца у человека – это портняжная мышца, которая начинается от передневерхней ости подвздошной кости, идёт по бедру снаружи спереди, переходя на внутреннюю его поверхность, и прикрепляется к внутренней поверхности верхней трети большеберцовой кости.
Длинная мышца, отводящая большой палец, отводит большой палец и кисть.
Длинные мышцы (16) идут вдоль позвоночного столба.
Под кожей проступили узкие длинные мышцы, тело напряглось для рывка.
Лесгафтом «сильными» в отличие от «ловких» длинных мышц конечностей.
Некоторые длинные мышцы начинаются несколькими головками (многоглавые) на различных костях, что усиливает их опору.
Чем длиннее мышца, тем больше и эффективнее она может сокращаться, а значит, она более подвижна.
Это две длинные мышцы вдоль позвоночника.
Но большая нагрузка лежит на длинных мышцах спины, бицепсах бедра и ягодичных.
Это преимущественно длинные мышцы, расположенные ближе к поверхности тела.
Это напрягаются длинные мышцы, тянущие крылья.
Мужчинам необходимо тренировать спину не менее мощно, чем ноги, причём тренировать, как длинные мышцы спины, так и широчайшие мышцы, тренировать разные мышечные качества и стараться сделать свою спину шире.
Длинные мышцы соответствуют длинным рычагам движения и потому встречаются главным образом на конечностях.
Длинные мышцы, проходящие по передней поверхности бедра от коленной чашечки, проходящие через стопы к поясничному отделу позвоночника, известны как сгибатели бедра.
Предпозвоночные мышцы шеи: 1 – длинная мышца головы, 2 – передняя лестничная, 3 – длинная мышца шеи, 4 – прямая передняя мышца головы, 5 – верхняя косая, 6 – средняя лестничная, 7 – нижняя косая, 8 – задняя лестничная.
К этой группе относятся длинная мышца головы и длинная мышца шеи, которая состоит из трёх частей: вертикальной, нижней косой и верхней косой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинные мышцы»

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «мышца»

  • МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫШЦА

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «мышца»

МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук.

Все значения слова «мышца»

Синонимы к слову «длинный»

Синонимы к слову «мышца»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «мышца»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я