Предложения со словосочетанием «длинные конечности»

Этого маленького, с непропорционально длинными конечностями человека я изредка встречала в подъезде и всегда при общении с ним отделывалась лишь вежливым приветствием.
Следом показалось долговязое тело с тонкими длинными конечностями.
Животноводы думают, что длинные конечности почти всегда сопровождаются удлинённой головой.
Гигантский сгусток с двумя огромными глазами и десятью жутко длинными конечностями.
Оно шагало вдоль гаражей, волоча по земле длинные конечности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отсвечивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все они отличаются приземистым телосложением, не очень длинными конечностями, снабжёнными на больших пальцах плоскими ногтями (на прочих пальцах ногти в виде черепицы крыши), большими защёчными мешками и большими седалищными мозолями.
Хищничество приводит к взаимному приспособлению хищника и его жертв, выражающемуся в анатомо-морфологических, физиологических и поведенческих особенностях тех и др. (нередко длинные конечности, очень быстрое движение хотя бы на коротких дистанциях, умение ловить жертву, а той избегать поимки и т. п.).
Эктоморф характеризуется длинными конечностями, невысоким процентом подкожного жира и рельефом мышц, очень тяжело набирают вес.
Существа с четырьмя длинными конечностями, каждый не больше десятилетнего ребёнка, расселись почти на всех деревьях.
В глаза тут же бросались анатомические различия, чуть более длинные конечности, укрупнённый скелет, неестественно-яркие глаза разных оттенков.
Из туманных извивов вырвалось странное существо с зеленоватой кожей, тонкими, по-паучьи длинными конечностями и небольшими стрекозиными крылышками, трепещущими при каждом движении сильфиды.
Во всяком случае, сами фарны своими нескладными, непропорционально длинными конечностями напоминали мне земных кузнечиков.
Крупные, полные, с хорошо развитым телосложением и большими длинными конечностями люди с темпераментом капхи обладают приятным, глубоким и звучным низким голосом с медленной и ритмичной речью.
Он ворвался к месту действий, круша деревья и размахивая в воздухе несколькими длинными конечностями, заканчивающимися острыми загнутыми когтями и клешнями.
Тёмные гоблины не умели ступать так величаво, да и не обладали настолько длинными конечностями, чтобы суметь сделать столь широкий шаг.
Тварь, освободившись впервые за многие месяцы, ступила вперёд. Длинные конечности ощупывали воздух, будто нашаривая давно знакомые прутья.
Но вряд ли я смог бы выкинуть за борт налётчика так, как он сделал это недавно на моих глазах – расставил длинные конечности, схватил врага под коленку, рванул вверх, добавил ногой.
Они сразу, едва ощутив моё появление, распустили длинные конечности и покатились в сторону решётки для пламенных приветствий.
Неестественно длинные конечности неподвижно обвисли.
Хех, и кому там его слишком длинные конечности обломать, а?
Это были высокие худощавые, с длинными конечностями существа, носящие лёгкие кожаные доспехи чёрного цвета с красными вставками в районе локтей и коленей.
Он имел облик большого, крупноголового вентилятора о трёх длинных, изогнутых наружу лапах, и всё в этом его облике: и мощные широкие лопасти, то скрытые раздвижным решётчатым чехлом, то вольно распахнутые наружу, и невероятно длинные конечности, на которых он умудрялся передвигаться быстро и ловко, ничуть в них не путаясь, и сам корпус, респектабельно-изысканной, тяжеловесной линии, – всё это так и заявляло о себе: американец! американец! американец!
Может, виной тому неестественно худые длинные конечности, да и общий дистрофичный вид вызывал острый приступ комплекса неполноценности. никогда не считала себя толстой, но сравнение не в мою пользу.
Муфридианин лежал, раскинув в стороны длинные конечности, отдалённо похожие на руки, но вместо пальцев только с одним большим толстым когтем и маленьким отросточком, напоминающим щупальце, сбоку от него.
Вот некоторые внешние отличительные черты марсиан-пришельцев: средний или низкий рост с явно выраженными физическими признаками дистрофии (очень худое непропорциональное тело с тощими длинными конечностями и шеей), узкие раскосые глаза, непомерно большая черепная коробка с низкопосаженными ушами и отсутствием всяких признаков растительности.
Несмотря на мощные длинные конечности, тело у ферзя небольшое, что позволяет ему быть быстрым и манёвренным.
Её неуклюжие длинные конечности под музыку утрачивали вес и твёрдость, обращаясь в невесомые колыхания.
Откровенно говоря, никто из чеберейчиков не знал, как правильно называются длинные конечности, на которых передвигаются.
На заднем пассажирском сидении, подобрав длинные конечности под себя и буравя его полным злобы и голода взглядом, сидела тварь.
За ним спиной к выходу, низко склонившись, восседал на покосившемся стуле очень нескладный человек с необыкновенно длинными конечностями, позволявшими ему с лёгкостью извлекать любой доступный инструменту звук.
Непонятное создание медленно расправляло длинные конечности с узлами неровных сочленений обнажая посередине своего продолговатого тела, отвратительное лицо!
Существа обступили наивного человека, и одно из них повело длинной конечностью над ним.
Из древнейших пород собак с длинными конечностями известна и порода салюки (персидская борзая), считавшаяся у арабов-бедуинов даром небес.
Кстати, среди мужчин попадаются настоящие гиганты с экстремально длинными конечностями.
Длинные конечности лодо сложились, и те, кто прятался в их панцирях, с криком попадали.
Здесь обитали причудливые существа с изумрудными и сапфировыми плавниками, похожими на крылья, и зловещие чудовища, аморфные, с острыми клыками или цепкими длинными конечностями.
Залезть в кабину с такими несуразно длинными конечностями оказалось не так уж и просто.
Эти две массивные и длинные конечности оказывается были просто в свёрнутом состоянии, если бы он их сейчас не развернул, то в более неблагоприятный момент это было бы очень не приятным сюрпризом.
Свет луны не касался его, будто огибал, но она рассмотрела невероятно высокую, худощавую фигуру с нечеловечески длинными конечностями.
Лоси имели длинные конечности и широкие копыта – чтобы легче было передвигаться по горам отходов.
И вот эта телега, радостно взбрыкивая двумя длинными конечностями, ржала, как лошадь и вообще всячески выказывала лояльность будущему наезднику.
Высокая, тонкая, с несоразмерно длинными конечностями и странными чертами лица, в которых, впрочем, виделось что-то дивно привлекательное.
Ещё одно содрогание его длинных конечностей могло разрушить моё хрупкое самообладание.
Не знаю уж, что такое красота, но едва ли к ней можно отнести существо неопределённого пола, сутуловатое, тощее, неловко путающееся в чересчур длинных конечностях – а именно таким существом я и была.
Слишком высокий, с излишне длинными конечностями и непропорциональным телом, он скорее напоминал рисунок, чем живого волка.
Интенсивно перебирая длинными конечностями заметно ускоряюсь. Заветная цель примерно в полукилометре от меня. Странно… Так близко к обезьяньей границе…
Разных размеров, форм, оттенков они воплощали невиданных существ: морщинистые складки покрывали морды бульдогов и обезьян, тянувших к посетительнице тонкие, длинные конечности осьминогов.
Чёрным заострённым брусочком он судорожно выводил длинные конечности странного существа, примостившегося в углу отчёта.

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «конечности»

  • КОНЕ́ЧНОСТИ, -ей, мн. (ед. коне́чность, -и, ж.). Руки, ноги у человека, у животных — органы движения. Верхние конечности. Нижние конечности. Задние конечности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЧНОСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «конечности»

КОНЕ́ЧНОСТИ, -ей, мн. (ед. коне́чность, -и, ж.). Руки, ноги у человека, у животных — органы движения. Верхние конечности. Нижние конечности. Задние конечности.

Все значения слова «конечности»

Синонимы к словосочетанию «длинные конечности»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «конечности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я