Предложения со словосочетанием «длинные диалоги»

Заказчик обратился с потребностью автоматически суммаризировать большие объёмы текста, в особенности длинные диалоги.
Конечно, при осваивании иностранного языка не обойтись без заучивания, однако упражнения на запоминание (например, прослушать текст и дословно повторить его, выучить длинный диалог или содержание обучающих карточек) ставят взрослого ученика в невыгодное положение с точки зрения познавательного процесса.
Это наш первый длинный диалог, бо́льшую часть которого я, вместо того чтобы молчать, высказываю мысли вслух.
Они воспринимают ритуал как театральное представление, но считают, что сложные и длинные диалоги скучны и необоснованны.
Дальше он читать не хотел, хотя там был ещё достаточно длинный диалог.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: техуход — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он вёл длинные диалоги сам с собой, задавая вопросы, сам же отвечая на них, вертелся, шмыгал то сюда, то туда, то приседая на корточки над нижним иллюминатором, то залезая под самый купол снаряда, – и при этом всегда напевал себе под нос.
У отца завязался длинный диалог с водителем о городе, а парень больше не подавал голоса, ему глубоко безразличны поднятые темы, да и новые знакомства он не любил, в отличие от его отца, который обожал поболтать.
В попытках избежать длинного диалога, которого юноша знал чуть ли не наизусть, взял на себя инициативу для быстрого изложения ответов на дальнейшие вопросы.
Дальше был довольно длинный диалог, наполненный угрозами и объяснениями моего положения, спорить я не осмеливался, ибо позади меня стояли несколько вооружённых охранников, да и терять мне было особо нечего.
При этом она нетерпеливо пролистывала скучные бытовые подробности, нудные описания природы, длинные диалоги второстепенных персонажей, – в любом романе её более всего интересовали любовные отношения героев.
Эти длинные диалоги обычно имели своих слушательниц, которые жадно внимали словам литератора, пытаясь угадать, напишет он о них свой очередной рассказ или нет.
Но когда приходит второй раз, вечером, то не прочь немного задержаться и перекинуться парой фраз, а то и завязать длинный диалог.
Она выстраивала длинные диалоги, находила оригинальные ответы на его шутки, флиртовала.
Юноша очень хотел узнать о девушке побольше, ведь она ему, ещё тогда в кафе, понравилась, но он не знал, на какие темы можно завести более длинный диалог.
Но в глубине души графиня кипела и, оставшись одна, начинала длинный диалог сама с собой, выдумывая, что бы сказали ей и что бы ответила она.
Например, я умею дословно запоминать длинные диалоги и мимику людей, которой сопровождался диалог.
Между «привет» и «пока» укладывается длинный диалог, минут на пять, а не как у нас, в лучшем случае, три фразы.
Растерянность, недоверие и даже страх, появившейся в морщинках лба, говорили ему, что она, как самый обычный человек, воспринимала длинный диалог депутата и тут же примеряла его слова к действительности.
Более того, как будто это продолжение длинного диалога, начало которого удалено.
Дальше длинных диалогов не было.
Ей нельзя было позволять вести с собой или со своей совестью длинные диалоги
Тедди, с перекошенным лицом, специально передразнил главаря банды и с победной ухмылкой поднёс горлышко к пересохшему от длинного диалога рту.
Порой хорошие изображения и аллегории заменяют длинные диалоги и многие страницы отчётной писанины.
Всё одно – ленивые, нелюдимые, редко гуляем и готовы вести длинные диалоги ни о чём, лишь бы показать свою… уверенность в своём выборе что ли?
У нас завязывались длинные диалоги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинные диалоги»

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «диалог»

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «диалог»

ДИАЛО́Г и ДИА́ЛОГ, -а, м. Разговор между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «диалог»

Синонимы к слову «длинный»

Синонимы к слову «диалог»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «диалог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я