Предложения со словосочетанием «длинная ночная сорочка»

И радостно, с энтузиазмом, представляя озабоченную предстоящим пиршеством девицу, попрыгал к лестнице, жеманно придерживая подол воображаемой длинной ночной сорочки.
Малышка была одета в длинную ночную сорочку жёлтого цвета с таким обилием оборок и бантиков, что походила на торт.
Пришедшая горничная помогла мне снять одежду и надеть длинную ночную сорочку.
Поле его ухода остались три комплекта красивого нижнего белья, две тонкие длинные ночные сорочки, тёплый розовый халат, который мне особенно понравился, и много-много вопросов.
Девушка покрутилась перед зеркалом. Подол длинной ночной сорочки запутался вокруг ног.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: японочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достав белье, она застелила кровать, переоделась в свою белую длинную ночную сорочку и легла в постель.
Постояв перед зеркалом несколько минут, она одела длинную ночную сорочку. Я разочарованно вздохнул. Но мне всё же немного полегчало.
Она откинула одеяло и спустила ноги, накрытые длинной ночной сорочкой.
Не тратя времени на переодевание, он выскочил из своих комнат и прямо в длинной ночной сорочке понёсся по нескончаемым коридорам дворца, заставляя слуг перепуганно жаться к стенам, уступая дорогу, и обмениваться недоумевающими взглядами.
Я выругалась сквозь зубы, натянула прямо под длинную ночную сорочку дорожные штаны, выскользнула в спящий дом.
Она тихо встала с кровати и подошла к большому окну, которое было наполовину стены; блёклый свет падал на лицо, а непослушный океанский ветер развивал длинную ночную сорочку.
Женщина в длинной ночной сорочке бежала по улице, держа за руку босого мальчика.
Девушка, весело щебеча, помогла мне подняться с постели, поправила сбившуюся длинную ночную сорочку и проводила в ванную комнату, где проследила, чтобы я умылась и привела себя в порядок – я была ещё слишком слаба и сама могла не справиться.
Полусонная девочка в длинной ночной сорочке глядит, прищурив глаз, с детской фотографии.
Потом склонилась вперёд, слегка согнув колени, взяла обеими руками полы длинной ночной сорочки и резко выпрямилась, подняв их до груди.
– Шестилетняя малышка в длинной ночной сорочке вскарабкалась на кровать и со всего размаху плюхнулась мне на живот поверх одеяла.
Уже на первом этаже я запоздало подумала, что следовало пододеть под халатик длинную ночную сорочку или пижамные брюки, и ощутила неловкость.
Седые волосы распущены, сальные пряди свисают на лицо, длинная ночная сорочка перепачкана чем-то чёрным, в руках холщевая торба, а в глазах безумный блеск.
Длинная ночная сорочка доходила ей до пят, но ноги были босыми, от чего холодный каменный пол казался просто ледяным и вызывал дрожь, неприятно ползущую по тёплому детскому тельцу.
И одновременно натягивая чуть ли не до пяток длинную ночную сорочку….
Я сбросила одежду на пол и натянула длинную ночную сорочку. Потом выключила свет и в темноте побрела к кровати.
Будними днями я видела его, когда меня уже успевали искупать, причесать и переодеть в нарядную длинную ночную сорочку с пояском на кулиске.
Паучки, пока я мылась, соорудили подобие длинной ночной сорочки.
Подобрав подол длинной ночной сорочки прошлась по комнате.
Я была в чрезмерно длинной ночной сорочке, а рядом в абсолютном неглиже, виляя полосатым пушистым хвостом, лежал священный зверь-мальчишка и изучал меня диким кошачьим золотистым взором.
Чуть приподняв подол длинной ночной сорочки, кстати, тоже не моей, у меня такой точно не было, я аккуратно ступала, утопая босыми ногами в мягком ворсе ковра, двигаясь в сторону двери, которую заприметила с самого начала.
Он встал и, шелестя полами длинной ночной сорочки, зажёг вторую свечу – в помощь первой.
Она продралась через густые кусты и оказалась на другой полянке, посреди которой сидела полная невысокая женщина в белой длинной ночной сорочке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинная ночная сорочка»

  • В пятом часу утра, уступая неудержимому стремлению к фантастическому миру сказок, я вскакивал в затемненной ставешками детской с кроватки и направлялся к яркой черте просвета между половинками дверей, босиком, в длинной ночной сорочке с расстегнутой грудью.
  • Две тоненькие белые; в длинных ночных сорочках, фигуры одновременно вскочили на ноги на своих кроватях и в воинственных позах стояли друг против друга, угрожающе потрясая завитыми на бумажках головами, точно два бодающиеся козлика, готовые сцепиться рогами.
  • Тася все это обдумала всесторонне и в тот же вечер можно было видеть миниатюрную фигурку девочки в длинной, ночной сорочке, проскользнувшую из дортуара и босиком пробравшуюся в переднюю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «ночной»

Значение слова «сорочка»

  • СОРО́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Мужская (верхняя) или женская (нижняя) рубашка. Ночная сорочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОРОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «ночной»

НОЧНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ночь. Ночное время.

Все значения слова «ночной»

Значение слова «сорочка»

СОРО́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Мужская (верхняя) или женская (нижняя) рубашка. Ночная сорочка.

Все значения слова «сорочка»

Синонимы к словосочетанию «длинная ночная сорочка»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «ночной»

Ассоциации к слову «сорочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я