Карта словосочетания «длина отрезка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длина отрезка»

Длина отрезка может быть равна 3 метрам 7 сантиметрам, вес некоторого объекта равен 2 килограммам 3 граммам, измеренный промежуток времени – стольким-то минутам или секундам.
Следовательно, перепад высот на данном участке будет равен длине отрезка BC.
Масштабом называют отношение длины отрезка между двумя точками на плане или карте к расстоянию между этими точками на местности.
Но если вы придёте с таким «опровержением» теоремы к математику, то он объяснит вам, что угол треугольника, который вы измерили, на самом деле не был равен в точности 90° (возможно, он был равен 89,9°), и линейка, которой вы измеряли длины отрезков, – неточный инструмент, потому что на ней столько-то делений, и в реальности длину каждого из этих отрезков вы в какой-то степени «оценили на глаз».
Число рассматривается как результат измерения с помощью условной меры длины отрезка, объёма жидкого или сыпучего вещества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обкатной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если угол CBD прямой, а точка D лежит на отрезке OC, то достаточно показать неизменность длины отрезка CD; поскольку в этом случае вся совокупность точек типа D (включая F) будет лежать на окружности с центром в O. Угол FEA также будет прямым, поэтому точка E будет лежать на окружности с диаметром FA, то есть на сечении цилиндра.
Проще всего получить доказательство постоянства длины отрезка CD, используя свойства эллипса, но, рассматривая соответствующую часть диаграммы в трёх измерениях, несложно провести доказательство, основанное на отношении сторон подобных треугольников.
Для измерения длины отрезка или извилистой линии нулевой штрих колесика совмещается с началом измеряемой линии и катится по ней до её завершения.
Таким образом, оценка длины отрезка осуществляется на речемыслительном, а не на непосредственно визуальном, перцептивном уровне.
В самом деле, эксперимент, в котором испытуемые должны оценить длину отрезков, на первый взгляд представляется бессмысленным.
Длина отрезка варьировала от 40 до 10°, т. е. во всех случаях превышала диаметр узкого поля зрения.
Оценка проделанного глазом пути, соответствующего длине отрезка, в условиях узкого поля зрения затруднена, а если диаметр поля зрения уменьшен до 1–0,5°, то и практически невозможна.
Длина отрезка напрямую зависит от ваших анатомических особенностей!
Но ведь убедиться в равной длине отрезков при взгляде на линейку нам тоже помогли наши чувства!
Есть и закон сохранения длины, поскольку движение не может изменить длину отрезков.
Какой максимальной длины отрезок можно начертить на одной странице тетради в клетку?
Особенно отчётливо это проявляется в том случае, когда длина отрезка значительно превышает диаметр поля зрения и количество скачков при прослеживании становится больше 5–6 (вероятно, это как-то связано с объёмом оперативной памяти).
Длина отрезка соответствует календарной длительности задачи.
Изменение положения и/или длины отрезка приводит к соответствующим изменениям параметров задачи.
Чтобы определить масштаб карты, измеряют в сантиметрах (или дюймах) длину отрезка меридиана между параллелями или длину одной его минуты.
Математики обозначают точки большими латинскими буквами, длины отрезков малыми латинскими буквами, величины углов греческими буками.
– Теперь можно наглядно сравнить длину отрезков и узнать, насколько путь от июня до сентября короче дороги от сентября до мая.
Водный отрезок начнётся через двадцать километров, ожидаемая температура воды тридцать два градуса, длина отрезка сто километров, теоретически есть шанс остудить перегревшийся узел.
Затем они быстро нашли подходящий по длине отрезок древесины, соорудив из неё мостик между внешней каменной и внутренней деревянной стеной.
Верхняя грань, системного треугольника, означает длину отрезка, временного периода, в развитии человека разумного.
Итак, релятивизму нет места в объективной науке, если он полагает, что длина отрезка обязана изменяться со скоростью.
В этой ситуации знание о том, что длина отрезков равна, конфликтует с тем, что вы видите их разницу.
И введём, например, утверждение: длина отрезка зависит от скорости.
Для моего замысла средняя длина отрезка оказалась недостаточна.
Дело в том, что проходы, в принципе, имеют вид проходящего сквозь четвёртое измерение колодца, длина которого совпадает с длиной отрезка времени его существования.
И вдобавок длина отрезка почему-то обозначена, как почти вдвое большая.
Я пересчитал и обновил курс, длины отрезков маршрута определены с точностью до двух метров, ошибки исключены!
Притом расстояние выбирается кратчайшее – а как подсказывает заумная геометрия, в таком случае нужно брать длину отрезка, перпендикулярного линии силы.
Очерёдность взрывания регулируется длиной отрезков огнепроводного шнура, идущих от патронов-боевиков.
По бокам приговорённого стояли два солдата с линьками – средней длины отрезками корабельного троса, барабанщик и офицер.
Система автоуправления оповестила, что из двух равных по длине отрезков пути выберет наименее загруженный.
– Начерти в уме отрезок. – Дед разводит прямые ладони, будто ограничивая длину отрезка. – Начертила?
Мы показали парадокс*: с одной стороны можно разбить куб истины на любое количество любых отрезков, но количество текста экспоненциально возрастает при уменьшении длины отрезка.
Для иллюстрации этого положения мы прибавили к книге статью „О площади многоугольника“, содержащую теорию измерения площадей многоугольников и продолжающую намеченную в основном тексте линию изложения ещё на один шаг; это дополнение занимает сравнительно небольшой объём и с идейной стороны содержит довольно мало нового, хотя первоначально может показаться, что решаемая в нём задача значительно превосходит по трудности задачу измерения длин отрезков.
Вскоре, как я набил живот сырным батоном, научил меня записывать решение простейших задач и измерять длину отрезка при помощи линейки.
Испытуемый оценивает длину отрезка (в тех случаях, когда он в состоянии это сделать) весьма ориентировочно.
Образ длины прослеживаемого отрезка здесь может формироваться лишь на основе кинестетических сигналов: длина отрезка может быть оценена по амплитуде движения.
Решить проблему со средней длиной отрезка можно было лишь одним способом: отыскать рецепт эликсира молодости.

Значение слова «длина»

  • ДЛИНА́, -ы́, ж. 1. Протяжение линии, плоскости, тела в том направлении, в котором две крайние его точки наиболее удалены друг от друга. Меры длины. Измерить длину и ширину. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИНА

Значение слова «отрезок»

Афоризмы русских писателей со словом «длина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длина»

ДЛИНА́, -ы́, ж. 1. Протяжение линии, плоскости, тела в том направлении, в котором две крайние его точки наиболее удалены друг от друга. Меры длины. Измерить длину и ширину.

Все значения слова «длина»

Значение слова «отрезок»

ОТРЕ́ЗОК, -зка, м. 1. Небольшой отрезанный кусок чего-л. Отрезки ткани.

Все значения слова «отрезок»

Синонимы к словосочетанию «длина отрезка»

Ассоциации к слову «длина»

Ассоциации к слову «отрезок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я