Карта словосочетания «длина верёвки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длина верёвки»

Корова может делать всё, что ей вздумается в пределах радиуса, равного длине верёвки.
Когда она высохнет, длина верёвки уменьшится и за счёт сокращения длины подтянет лодку вперёд.
Козу она привязала к колышку, вбитому в землю на совесть, колышек был их, навашинский, низина делилась невидимыми границами на зоны влияния никольских владельцев коз, длиной верёвок хозяева каждый день обеспечивали своим животным свежую траву.
Белошвейки сняли с меня мерку, когда я лежал в постели: одна из них стала мне на шею, другая на колено, и они протянули между собою верёвку, взяв каждая за её конец, третья же смерила длину верёвки линейкой в один дюйм.
Я резко развела руки в стороны, насколько позволяла длина верёвки и проход, и так быстро, как только могла, накинула её на запястье бандита.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: супергород — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А длину верёвки просчитать ровно настолько, чтобы не влететь в землю головой.
Это нетрудно само по себе, но может быть неудобно обвязывать верёвкой четыре запястья, если размер рук и длина верёвки непривычны.
Поэтому, если длина верёвки превышает высоту, на которую вы можете поднять руки над головой, вам придётся найти лестницу или стремянку, чтобы получить нужную высоту для того, чтобы держать всю верёвку на весу.
Если коснётся, то, значит, длины верёвки хватит, чтобы опуститься донизу и потом снова подняться вверх.
– Как быстро и точно определить длину верёвки, не пользуясь рулеткой да и вообще, ничем верёвку не измеряя; или как определить общую длину линий запутанного узора без курвиметра (специального механического измерительного инструмента)?
Шаг, второй, третий – а на пятидесятом длина верёвки закончилась.
Главное, длину верёвок правильно рассчитать, чтобы она не просто по земле ползла, а прямо с сушилок накрыла идущих.
У такого способа было очевидное преимущество: разная длина верёвок мешала собакам, бегущим сзади, кидаться на передних.
Регулировкой длины верёвки, к которой был прикреплён каменный балансир, можно было изменять мореходные качества судна в зависимости от силы течения, глубины, ветра и волн.
Но с увеличением длины верёвки и продвижением птицы ближе к выходу увеличивается и размах метаний огромной птицы по сторонам, с опасностью повредить себе крылья о стены коридора.
Разделим длину верёвки на длину основания расположенного над поверхностью.
Для достижения гармонии соотношение длины верёвок достигается через выраженную в числах пропорцию золотого сечения, которая составляет 1:1,618.
Девушка спустилась примерно на двадцать метров по отвесной скале, длина верёвки измерялась примерным вычислением, а сколько ещё предстоит, неизвестно, мышцы ноют, вокруг лишь темнота и слабый свет фонарика на плече.
Свободный конец висит почти до самой петли: завязывал наспех, не рассчитал длину верёвки?
Застыл. Всё. Ровно половина оставшейся длины верёвки.
Нужно увеличить длину верёвки, а лучше иметь несколько жал под разную длину.
К сожалению, оказалось, что, завязывая узлы, я немного перестаралась и теперь длины верёвки не хватает для того, чтобы долететь до соседнего балкона.
Ответ студента был таким: «Нужно подняться с барометром на крышу здания, спустить барометр вниз на длинной верёвке, а затем втянуть его обратно и измерить длину верёвки, которая и покажет точную высоту здания».
От длины верёвки зависит величина спуска; также необходимо иметь надёжное место фиксации верёвки, скалу, камень или дерево, которые могут держать вес и не перетирать верёвку.
Дело было не просто в том, что меня мучили за пределами всякой человеческой меры, не в том, что из меня медленно выдавливали жизнь и дыхание, но в понимании того, что именно подразумевала эта сверхъестественная длина верёвки, в осознании того, какие неведомые и неизмеримые земные бездны в данный момент окружают меня.
Это отнюдь не сеть, а огромной длины верёвка, к которой на расстоянии двух-трёх аршин крепились короткие снасти с крючками.
– Серёж, нет длиной верёвки, да и время уже. Ты слышишь, как тебя дети зовут?
Не дойдя до выхода двух шагов, я поняла, что лимит передвижения исчерпан, дальше длины верёвки не хватало.
Если их накопилось мало, длины верёвки может не хватить…
Дальше вся твоя воля и свобода определяется длиной верёвки.
Оценив длину верёвки, с сожалением принялся снимать с себя ремень – не хватает чуть-чуть.
Весь секрет оказался в том, что лодка просто привязана, и величина перспектив перемещения обусловлена длиной верёвки.
– Отколись уступ, за который ты держишься рукой, или соскользни нога. Ты летишь в пропасть маятником на двойную длину верёвки, хотя тебя и страхуют снизу.
Ну, наконец, я решил, что длины верёвки должно хватить, и, обвязав её вокруг пояса и накинув на тело рубашку, полез на дерево.
С длиной верёвки расчёт тоже оправдался: она провисла, но не сильно – пол я не задену.
Да, радиус атаки сильно ограничивался длиной верёвки, зато вместо нескольких сотен стрел можно использовать десяток, да и убойная мощь была несопоставима.
Попробовали, подобрали оптимальную длину верёвок.
– Кольцо точно висело на шее льва, об этом говорит длина верёвки, – сказала я.
Лампа отправилась вниз, на максимальную длину верёвки, а следом полез и я, повиснув под самым краем бордюра.
С учётом его веса длина верёвки была подобрана таким образом, чтобы обеспечить свободное падение тела с высоты 2,4 метра – подобная высота должна была гарантированно обеспечить перелом шейных позвонков (технологии осуществления казни через повешение посвящён мой небольшой очерк «Удушение как способ казни», который можно найти в открытом доступе на сайте автора «Загадочные преступления прошлого»).
Телёнок, привязанный к шесту, обладает свободой передвижения только в той области, которую позволяет длина верёвки.
Человек сам определяет длину верёвки и сам себя привязывает.
Тогда нам удалось добежать до мелководья, и длины верёвки хватило, чтобы вытянуть ловушку уже оттуда и отнести её на берег.
В вόроте была затычка, которой можно было регулировать длину верёвки.
В перерывах между тренировками я лазила по скалам, насколько позволяла длина верёвки, и, найдя плоские и удобные части камней, рисовала то, что видела: насекомых, деревья и формы их листьев, попадались весьма причудливые, кстати, и всякую другую ерунду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длина верёвки»

  • Они не знали, куда деться от жара, и велели мальчишке-китайцу махать привешенным к потолку, во всю длину столовой, исполинским веером. Это просто широкий кусок полотна с кисейной бахромой; от него к дверям протянуты снурки, за которые слуга дергает и освежает комнату. Но, глядя на эту затею, не можешь отделаться от мысли, что это — искусственная, временная прохлада, что вот только перестанет слуга дергать за веревку, сейчас на вас опять как будто наденут в бане шубу.
  • Снаряжение стрелков состояло из следующих предметов: финские ножи, патронташи, носившиеся вместо поясов, крученые веревки длиной в 2 м с кольцами и небольшие кожаные сумки для разной мелочи (иголки, нитки, крючки, гвозди и т.д.).
  • Веревка была длиною почти во всю комнату, так что один только противуположный угол мог быть безопасным от нападения страшного зверя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длина»

  • ДЛИНА́, -ы́, ж. 1. Протяжение линии, плоскости, тела в том направлении, в котором две крайние его точки наиболее удалены друг от друга. Меры длины. Измерить длину и ширину. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИНА

Значение слова «верёвка»

  • ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРЁВКА

Афоризмы русских писателей со словом «длина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длина»

ДЛИНА́, -ы́, ж. 1. Протяжение линии, плоскости, тела в том направлении, в котором две крайние его точки наиболее удалены друг от друга. Меры длины. Измерить длину и ширину.

Все значения слова «длина»

Значение слова «верёвка»

ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов.

Все значения слова «верёвка»

Синонимы к словосочетанию «длина верёвки»

Ассоциации к слову «длина»

Ассоциации к слову «верёвка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я