Предложения со словосочетанием «дисковое пространство»

За счёт понижения качества видео достигается огромная экономия дискового пространства.
В итоге используемое дисковое пространство удваивается, время увеличивается.
Такие изображения не требуют много дискового пространства и часто используются при подготовке изображений для электронных документов и веб-графики.
Необходимые приложения придётся устанавливать отдельно в каждой системе, что связано с дополнительными затратами времени и расходом дискового пространства.
Тем самым вы не только сохраните дисковое пространство компьютера, но и защитите жёсткий диск от возможных сбоев в работе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обтравить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Программа Speed Disk служит для дефрагментации дисков и оптимизации дискового пространства.
Поэтому программа использует для своих нужд часть дискового пространства, создавая так называемые файлы подкачки.
Шесть миллионов ремесленников ежедневно садятся перед монитором и усердно вбивают в дисковое пространство программный код.
Дефрагментация жёсткого диска также может освободить немного дискового пространства винчестера.
Или возьмём Storj – сервис по продаже дискового пространства за криптовалюту.
На скриншоте видно, что после регистрации вам будет доступен 1 Гб дискового пространства на сервере, 1 сайт, 1 база данных, и возможность загрузить 25 тысяч файлов.
Общий объём дискового пространства зависит от ожидаемого совокупного размера всех машин вместе взятых.
Для проекта, в котором редактируется видеоматериал хорошего качества и большой длительности (час и более), размер дискового пространства, занимаемого временными файлами, может достигать десятков гигабайт.
В частности, можно выбрать плагины CPU Status(содержит информацию о загрузке процессора), Disk Usage(включает данные об использовании дискового пространства), Memory Status(здесь отображается информация об объёме общей и свободной оперативной памяти), Volume Control(здесь находятся данные о громкости), Optime Monitor(содержит данные о текущем разрешении экрана) и т. д.
Такая забота о занимаемом дисковом пространстве и невесомость самих контейнеров влечёт безответственность в скачивании образов и создании контейнеров.
Другое недавнее исследование показало, что сужение дискового пространства, особенно на двух или более уровнях позвоночника, было сильно связано с наличием боли в пояснице у пожилых.
Она должна быть достаточной для того, чтобы процессор справлялся со сжатием непрерывно поступающих видеоданных в реальном времени, иначе сжатие будет производиться после захвата, что, естественно, увеличит необходимое для захвата дисковое пространство и время.
Организация блоков большого объёма приводит к ускорению операций чтения/записи, но при этом дисковое пространство используется нерационально.
Блок является минимальной логической единицей дискового пространства (в других операционных системах такой блок называют кластером).
Она используется для освобождения дискового пространства.
За экономию дискового пространства приходится платить тем, что docker не может просто определить, нужен образ ещё или нет.
В этом случае сетевое хранилище данных будет видно в операционной системе как локально подключённое дисковое пространство.
В то время как некоторые ноутбуки могут не иметь всей мощности или дискового пространства настольных компьютеров, некоторые ноутбуки могут справляться даже с ресурсоемкими графическими задачами.
Объём памяти и дискового пространства может ограничить амбиции любого программного кода.
Алгоритм Proof-of-Capacity: чем больше майнер может предоставить дискового пространства для майнинга, тем выше будет его доходность.
Для заработка хотя бы 1 доллара в день, необходимо более 500 терабайт дискового пространства.
В лучшем случае, при создании инфраструктуры по хранению, обработке и передачи данных заказчики руководствуются лишь оценкой производительности серверов и объёмом доступного дискового пространства, но не задумываются о том, что перспектива развития «блокчейн-сети» во многом будет зависеть, например, от перехода от «блокчейн 1.0» к «блокчейн 3.0» в процессе создания так называемых межотраслевых консорциумов.
Однако при удалении файла ярлык становится бесполезным, так как указывает на несуществующий объект, а в случае с жёсткой связью файл будет доступен (и занимать дисковое пространство) до тех пор, пока не будут удалены все жёсткие связи.
Создатели обещают навсегда сохранить сервис бесплатным, а если и брать деньги, то только за дополнительные услуги, например за расширение лимита дискового пространства.
Пользователь может увеличить квоту дискового пространства, заполнив довольно подробную анкету.
В MS DOS версий 6.х расширены возможности использования памяти, добавлено средство увеличения эффективного дискового пространства DoubleSpace.
Оба имеют 30 гигабайт дискового пространства для хранения музыкальных файлов и файлов изображений.
Во-вторых, задача каждой программы состояла в заполнении всего дискового пространства собственным «потомством».
Час вычислений стоит триста долларов, поэтому учёт надо было вести страшно скрупулёзно, и нам приходилось гоняться за каждой выводимой на печать страницей, за каждым блоком дискового пространства и за каждой минутой процессорного времени.
Оценивает загрузку процессора, оперативной памяти и дискового пространства системы.
Объём используемого дискового пространства определяет, сколько места на диске требуется для хранения данных, необходимых для выполнения задачи.
Дерево каталогов быстро разрасталось, пока не заполнило всё свободное дисковое пространство.
И пусть тот спец схожего рода деятельности, который не забивает любое доступное дисковое пространство софтом разной степени бесполезности, первым бросит в меня камень.
Фрагментация дискового пространства, вот что это такое.
Провайдер доступа, предоставляющий только техническое подключение к интернету, не может нести ответственность за передаваемую противоправную информацию в случаях, если он не инициирует её передачу, не выбирает получателя информации и не влияет на целостность передаваемой информации, равно как и провайдеры доступа, хостинг-провайдеры, оказывающие услуги по предоставлению дискового пространства для физического размещения информации на сервере, постоянно находящемся в интернете, не должны нести ответственность за размещение противоправной информации.
Поэтому хостинг-провайдеры должны нести солидарную ответственность за размещение незаконной информациина их серверах третьими лицами, арендующими указанное дисковое пространство.
Никто из нас не представляет себе ноутбука, который бы не нуждался в периодической чистке реестра, дефрагментации дискового пространства, перезагрузке и установке обновлений.
Сайт занимал всё больше дискового пространства, и вот мне потребовалось согласовать очередное его увеличение.
Нет, я не умалял достижений местных программистов, но глядя на то, как они расточительно используют дисковое пространство и нагружают оперативную память, только цыкал, да сокрушался.
Кроме того, оптимизация дискового пространства и улучшение организации файлов на диске также могут сделать доступ к данным более быстрым и эффективным.
Две таблицы вместо одной используют по соображениям конфиденциальности (например, можно ограничить доступ пользователей к таблице Passports), для удобства (если в единой таблице слишком много столбцов), для экономии дискового пространства (в дополнительную таблицу выносят те столбцы, которые часто бывают пустыми, тогда дополнительная таблица содержит значительно меньше строк, чем основная, и обе они занимают меньше места, чем единая таблица).
Учитывают новые возможности и проблему «сетевой безопасности» – Windows 2k имеет систему блокировки доступа, систему авторизации, а Windows XP – систему ограниченного доступа к данным, при которой авторизованному пользователю по его логину выделяется определённый объём дискового пространства – и не более того.
Вы должны будете выделить отдельный раздел жёсткого диска для установки каждой операционной системы и устанавливать необходимые приложения в каждой из них, что связано с дополнительными затратами времени и расходом дискового пространства.
Такая структура позволяет сохранить дисковое пространство и ускорить обработку символических ссылок.
Корреляция между сужением дискового пространства, подтверждённым рентгенографически, и уровнем разрыва межпозвонкового диска при доказанной грыже диска составляет менее 50%.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дисковое пространство»

  • Он не был ни технолог, ни инженер; но он был твердой души прохвост, а это тоже своего рода сила, обладая которою можно покорить мир. Он ничего не знал ни о процессе образования рек, ни о законах, по которому они текут вниз, а не вверх, но был убежден, что стоит только указать: от сих мест до сих — и на протяжении отмеренного пространства наверное возникнет материк, а затем по-прежнему, и направо и налево, будет продолжать течь река.
  • И вот вожделенная минута наступила. В одно прекрасное утро, созвавши будочников, он привел их к берегу реки, отмерил шагами пространство, указал глазами на течение и ясным голосом произнес:
  • — Проповедник, — говорил он, — обязан иметь сердце сокрушенно и, следственно, главу слегка наклоненную набок. Глас не лаятельный, но томный, как бы воздыхающий. Руками не неистовствовать, но, утвердив первоначально правую руку близ сердца (сего истинного источника всех воздыханий), постепенно оную отодвигать в пространство, а потом вспять к тому же источнику обращать. В патетических местах не выкрикивать и ненужных слов от себя не сочинять, но токмо воздыхать громчае.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дисковый»

  • ДИ́СКОВЫЙ, -ая, -ое. Имеющий рабочую часть в виде диска с зубчатыми или заостренными краями (о машинах, механизмах). Дисковая борона. Дисковая сеялка. Дисковая пила. Дисковые ножницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСКОВЫЙ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «пространство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дисковый»

ДИ́СКОВЫЙ, -ая, -ое. Имеющий рабочую часть в виде диска с зубчатыми или заостренными краями (о машинах, механизмах). Дисковая борона. Дисковая сеялка. Дисковая пила. Дисковые ножницы.

Все значения слова «дисковый»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «дисковое пространство»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я