Карта словосочетания «директор ушёл» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «директор ушёл»

Бывший директор ушёл в другую организацию и позвал её с собой.
Новый TSR – это инструмент, способный помочь совету директоров уйти от краткосрочных целей и переориентироваться на долгосрочную перспективу.
Честно, вариантов нет никаких, только сожаление о потраченном времени и том, что хороший и грамотный директор ушёл, оставив своё место выскочке, которая уж больно высокого мнения о себе.
Из -за нововведений вслед за своим старым директором ушли те, с которыми он делился «крошками» денег.
Надо сказать, что моментального триумфа я не испытала, поскольку генеральный директор ушёл в отпуск.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вырешиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дело было в пятницу, поэтому директор ушёл с работы пораньше, а автослесарь решил пригласить на ужин своих друзей, причём не в ресторан, а туда же, в автосервис.
Прежний строгий директор ушёл, а его место занял новый – мягкотелый руководитель.
Затем директор ушёл, а наша воспитательница крикнула что-то в женскую раздевалку и подошла к нам.
Ещё так не вовремя финансовый директор ушёл в отпуск.
Двое заместителей директора ушли в бизнес, организовав частное предприятие по изготовлению особо крепких деталей с помощью лазерного напыления.
Жена директора ушла из жизни после того как последние несколько лет боролась с тяжёлым онкологическим заболеванием, но, к сожалению болезнь оказалась сильнее.
Видимо он всё-таки решил не подвергать детей таким испытаниям, как сжигать человека, поэтому, словно старый пёс, директор ушёл умирать, оставив ещё неокрепших молодых щенят одних.
После краткого представления директор ушёл, и я остался один под взглядом нескольких десятков разнообразных глаз: любопытных, скептически насмешливых, непроницаемо равнодушных.
На визит к директору ушёл полный рабочий день.
Вот работал сначала на фабрике-кухне, потом директор ушёл и меня с собой взял в ресторан «Встреча».
Господин директор ушёл, а преподаватели решили поближе познакомиться с новым священником.
Директор ушёл исполнять распоряжение.
– Ну как знаешь, – директор ушёл обратно.
Прежний коммерческий директор ушёл на пенсию два месяца назад и назначил её исполняющей обязанности, дал шанс показать себя.
Старый директор ушёл с почётом на пенсию, новый затеял ряд перестановок.
После слушания генеральный директор ушёл в отставку, но срок в тюрьме не отбывал, и вот – они и поныне в этом гребаном бизнесе.
Финансовый директор ушла в декрет, а вы – на операционный стол!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «директор ушёл»

  • Директора уходят.
  • Оказалось, что это был тот же самый Балмашевский, но… возмутивший всех циркуляр он принялся применять не токмо за страх, но и за совесть: призывал детей, опрашивал, записывал «число комнат и прислуги». Дети уходили испуганные, со слезами и недобрыми предчувствиями, а за ними исполнительный директор стал призывать беднейших родителей и на точном основании циркуляра убеждал их, что воспитывать детей в гимназиях им трудно и нецелесообразно. По городу ходила его выразительная фраза:
  • Старик ушел. Что-то вроде насмешливой гримасы промелькнуло на лице чиновника в мундире. Директор между тем вежливо, но серьезно пригласил движением руки даму отойти с ним подальше к окну. Та подошла и начала говорить тихо: видно было, что слова у ней прерывались в горле и дыхание захватывало: «Mon mari… mes enfants…» [Мой муж… дети… (франц.).] — слышалось Калиновичу. Директор, слушая ее, пожимал только плечами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «директор»

  • ДИРЕ́КТОР, -а, мн. директора́, м. Руководитель предприятия, учреждения или учебного заведения. Директор завода. Директор театра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИРЕКТОР

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «директор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «директор»

ДИРЕ́КТОР, -а, мн. директора́, м. Руководитель предприятия, учреждения или учебного заведения. Директор завода. Директор театра.

Все значения слова «директор»

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Синонимы к словосочетанию «директор ушёл»

Ассоциации к слову «директор»

Ассоциации к слову «уйти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я