Предложения со словосочетанием «дипломатические связи»

Продолжавшееся поддержание дипломатических связей с большевистским режимом было всего лишь удобной фикцией.
Мы вот вечером пьём, ночью спим, а вы и ночью дипломатические связи устанавливаете!..
Крайне престижно объявлять о новых научных достижениях, награждать отличившихся поданных на глазах у мировой элиты и налаживать дипломатические связи.
Ранним утром по каналам дипломатической связи пришло срочное сообщение.
Как и возможности от только-только установившихся дипломатических связей между нашими королевствами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монорим — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако развитие дипломатических связей последнего десятилетия XIX века было ещё несерьёзным и не несло в себе никакой угрозы европейскому миру.
Вниманием обойдены, к примеру, русско-византийские дипломатические связи V–VI вв., зафиксированные историческими источниками.
Такая перспектива не казалась слишком реалистичной, а вот крепкие дипломатические связи между двумя государствами вполне можно было наладить.
Можете себе представить, как я радуюсь, что своими дипломатическими связями способствовал его успеху.
Они обрели статус экстерриториальности, получили право на внешние сношения, устанавливать дипломатические связи, посылать послов-нунциев, принимать иностранных послов, иметь свою гвардию, то есть своё войско.
После крещения внешнеполитическая активность киевского князя возросла. Были установлены тесные дипломатические связи со многими европейскими странами.
Но основной задачей для них является создание прочных дипломатических связей с нашими ближайшими соседями – марсианами.
Дипломатические связи практически отсутствуют.
Они не заключают ни с кем никаких договоров, ни с кем не поддерживают дипломатических связей.
Напротив, датская сторона желала возобновить дипломатические связи, чтобы выяснить судьбу остатков своих ливонских владений находящихся в руках шведов.
Поэтому из-за отсутствия дипломатических связей в ход шли тайные переговоры с людьми, занимающими высокие должности в правительствах наиболее решительно настроенных на войну стран.
Половина дипломатических связей пойдёт прахом.
Дипломатические связи укреплялись брачными союзами.
Нам пришлось задействовать дипломатические связи, чтобы уладить, как вы говорите, возникшее недоразумение.
Его мариновали неделю в вонючей гостинице около рыбного рынка, но так и не приняли у главы города и не дали разрешения проследовать в столицу для установления дипломатических связей.
Последние несколько недель граф занимался налаживанием дипломатических связей после войны 1812 года и одной очень сверхприбыльной сделкой, которая могла сделать его сказочно богатым.
Теоретически канал дипломатической связи защищён от перехвата на сто один процент.
На бронированном ящике станции дипломатической связи замигала красная лампочка. Тайм-аут закончился.
Я проснулся за несколько секунд до писка будильника. Сразу же вернулся в рубку дипломатической связи. «Аль-Тарика» в эфире не было.
Никто не спешил ему навстречу, не было ни охраны, ни дежурных – что, впрочем, не удивляло, ведь с началом войны посол и почти все дипломаты уехали, в здании оставались лишь несколько человек обслуги, а для «экстренной дипломатической связи» – третий секретарь посольства.
С другой стороны, интересно, сколь мощные дипломатические связи юная принцесса сумела за это время завязать, как ловко научилась сталкивать лбами противников.
Сначала возникла паника, но когда она утихла и были преодолены языковые барьеры, произошло подписание торгового соглашения и налажены дипломатические связи.
Мало того, с находящимися на этих континентах государствами были установлены дипломатические связи, да и торговля не была забыта.
Чаще всего они работают через секретные каналы дипломатической связи, скрытые от глаз широкой публики, а значит, официально не существующие.
Обед и ужин вообще должны проходить с императором, его приближёнными и гостями, чтобы мы могли налаживать дипломатические связи.
В то же время они заморозили собственную внешнюю политику и уже установившиеся дипломатические связи с другими государствами для установления политического контроля над международными отношениями нового национального государства.
У них очень дружелюбная и открытая страна, которая славится своими дипломатическими связями практически со всеми.
Её туман превратил нас в жестокие создания, а ведь мы только-только начинали торговать и налаживать дипломатические связи с вашим народом!
– Урегулирование конфликта и налаживание дипломатических связей.

Ассоциации к слову «дипломатический»

Все ассоциации к слову ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дипломатические связи»

  • — Можно будет определиться по дипломатической части, — подхватил Санин, — у меня есть некоторые связи
  • Зимою 186* года в Петербург прибыло на жительство одно очень зажиточное и именитое семейство, состоявшее из трех лиц: матери — пожилой дамы, княгини, слывшей женщиною тонкого образования и имевшей наилучшие светские связи в России и за границею; сына ее, молодого человека, начавшего в этот год служебную карьеру по дипломатическому корпусу, и дочери, молодой княжны, которой едва пошел семнадцатый год.
  • Эта зараза неминуемо должна была перенестись и на Русь через дипломатические сношения, родственные связи с одним западным двором и через искателей приключений и личных выгод.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дипломатический»

  • ДИПЛОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дипломатия (в 1 знач.), к дипломат (в 1 знач.). Дипломатическая служба. Дипломатические отношения. Дипломатическое представительство (учреждение, осуществляющее официальное представительство государства за границей). Дипломатический корпус (совокупность иностранных дипломатических представителей, аккредитованных в данной стране). Дипломатический курьер (должностное лицо, доставляющее дипломатическую почту). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дипломатический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дипломатический»

ДИПЛОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дипломатия (в 1 знач.), к дипломат (в 1 знач.). Дипломатическая служба. Дипломатические отношения. Дипломатическое представительство (учреждение, осуществляющее официальное представительство государства за границей). Дипломатический корпус (совокупность иностранных дипломатических представителей, аккредитованных в данной стране). Дипломатический курьер (должностное лицо, доставляющее дипломатическую почту).

Все значения слова «дипломатический»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «дипломатические связи»

Ассоциации к слову «дипломатический»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я