Предложения со словосочетанием «дипломатические контакты»

Они решили возобновить дипломатические контакты, вернуться к постоянным консультациям по вопросам международной политики.
С ними были установлены дипломатические контакты, велась торговля.
Возможно, это был своеобразный способ налаживания дипломатических контактов с позиции силы.
Международные отношения были институциализированы благодаря постоянно действующим посольствам, координирующим международные дела посредством периодических дипломатических контактов, управляемых кодифицированными и обязательными для исполнения дипломатическими протоколами.
Первый шаг к дипломатическим контактам сделан.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ронгалит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Участники экспедиций на протяжении десятилетий пытались изучать китайский язык, знакомиться с традициями и нравами страны, налаживать дипломатические контакты с правительством.
Регесты фиксируют все документы дипломатических контактов, инициированных византийским императором, сведения о которых сохранились как в первичных, так и во вторичных источниках.
Может, установлен уже дипломатический контакт
Несмотря на это надежды на мирное урегулирование конфликта сохранялись и дипломатические контакты сторон продолжались.
Экономические санкции нередко сочетаются с другими мерами, ограничивающими дипломатические контакты и другие каналы коммуникаций между странами.
– Понимаешь, майор наше ведомство занимается дипломатическими контактами с пришельцами.
Эти напряжённые дипломатические контакты завершились созданием «шестёрки» по формуле «два плюс четыре» для обсуждения внешних аспектов достижения германского единства, включая вопросы безопасности соседних государств.
Победив в «Master», я запускал какую‑нибудь другую игру из жанра стратегии и какое‑то время проводил за ней: возводя замки и укрепления, развивая экономику и поддерживая дипломатические контакты.
Правда, дипломатические контакты крестоносцев с монголами продолжались ещё довольно долго.
Однако установление дипломатических контактов, разумеется, не прекратило деятельности разведки.
– Когда вам удалось наладить постоянные дипломатические контакты?
Расширялись дипломатические контакты с германским императором, папой.
После серии дипломатических контактов колония согласилась капитулировать при условии объявления амнистии повстанцам.
Риск потерять звездолёт был очень большим, но другого пути установить столь желанный дипломатический контакт между разными ветвями человеческой расы я не видел.
Пришлось выяснять самому – сеть сообщила, что дарнийская цивилизация действительно гораздо древнее человеческой, что атмосфера на их планете не подходит для людей, как и обратно – дарнийцы не могут дышать привычным для землян воздухом и используют скафандры во время дипломатических контактов.
И только я налаживаю дипломатические контакты.
Его результатом было достижение успешных договорённостей об установлении дипломатических контактов и обмене представителями с одной группой аборигенов и обращение за покровительством от другой…
Но нет, командующий вбил себе в голову, что нужно постараться решить вопрос с землянами максимально мирно. Что важно наладить дипломатический контакт.
Для современного человека ни одно из изначальных предложений западных гонцов не кажется каким-то особенно оскорбительным с точки зрения западных стандартов: цели свободной торговли, постоянные дипломатические контакты и постоянные посольства мало кого обижают сегодня, и к ним относятся как к обычному методу ведения дипломатии.

Ассоциации к слову «дипломатический»

Все ассоциации к слову ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «дипломатический»

  • ДИПЛОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дипломатия (в 1 знач.), к дипломат (в 1 знач.). Дипломатическая служба. Дипломатические отношения. Дипломатическое представительство (учреждение, осуществляющее официальное представительство государства за границей). Дипломатический корпус (совокупность иностранных дипломатических представителей, аккредитованных в данной стране). Дипломатический курьер (должностное лицо, доставляющее дипломатическую почту). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «контакт»

Афоризмы русских писателей со словом «дипломатический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дипломатический»

ДИПЛОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дипломатия (в 1 знач.), к дипломат (в 1 знач.). Дипломатическая служба. Дипломатические отношения. Дипломатическое представительство (учреждение, осуществляющее официальное представительство государства за границей). Дипломатический корпус (совокупность иностранных дипломатических представителей, аккредитованных в данной стране). Дипломатический курьер (должностное лицо, доставляющее дипломатическую почту).

Все значения слова «дипломатический»

Значение слова «контакт»

КОНТА́КТ, -а, м. 1. Соприкосновение, соединение.

Все значения слова «контакт»

Синонимы к словосочетанию «дипломатические контакты»

Ассоциации к слову «дипломатический»

Ассоциации к слову «контакт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я