Предложения со словосочетанием «динамический баланс»

Цель динамического баланса – наиболее точное определение доходности деятельности организации, что удовлетворяет потребности внутренних пользователей – администрации и собственников.
Объединение всех этих движений в процессе спуска называется динамическим балансом или сбалансированной позицией над лыжами.
В процессе обучения GAN происходит динамический баланс между генератором и дискриминатором, и оба компонента учатся улучшать свои навыки в противостоянии друг другу.
Таким образом, под социально-психологической безопасностьюможно понимать состояние динамического баланса внутреннего потенциала субъекта и внешних условий, обусловленное наличием гармоничных, приносящих удовлетворение взаимоотношений, характеризующихся защищённостью (отсутствием деформаций, нарушений и трудностей, а также толерантностью в отношениях), что позволяет реализовать духовно-психический потенциал субъекта в процессе жизнедеятельности, сохранить его целостность.
Теория динамического баланса основана на разграничении двух потоков ценностей: материальных и денежных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разлапушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главный интерес представляет распределение общенациональной власти на основе принципов консенсусного правления, предполагающее формальные и неформальные квоты во власти, определённый динамический баланс распределения власти между частями, на которые делится общество и/или его элита (этническими, конфессиональными, территориальными и пр. сегментами).
В отличие от несколько утопической концепции устойчивого развития, концепция стратегического развития мегаполиса предполагает его выживание и прогрессивное развитие за счёт установления динамического баланса внутренней и внешней среды.
Атлетическая горнолыжная стойка или иными словами динамический баланс горнолыжника является самым главным компонентом в катании!
Во-вторых, для равновесия и динамического баланса спины электронных оболочек должны быть противоположны спинам атомных ядер.
Эффективности – потому что такая демократия гарантирует динамический баланс свободы и ответственности, самоорганизации и организации, частных интересов и социального контроля, конкуренции и социализации.
В случае использования системы динамических балансов для описания процессов формирования и потребления фондов продовольствия на установленном временном горизонте планирования задаются тренды изменения объёмов производства отдельных видов продукции и потребления продуктов питания по их видам.
Краеугольным камнем или иными словами самой главной ошибкой как тех, так и для других является атлетическая горнолыжная стойка или положение динамического баланса.
И человек должен без устали трудиться, чтобы быть в гармонии и живом динамическом балансе с миром.
– Закон динамического баланса светлого и тёмного. Сделал зло, делай и добро.
Пока же сделаем вывод, что основная функция психологического здоровья – это поддержание активного динамического баланса между человеком и окружающей средой в ситуациях, требующих мобилизации ресурсов личности.
Удерживая центр, вы удерживаете динамический баланс.
Категория нематериальные активы в современном её понимании является следствием воплощения идей теории динамического баланса, согласно которой актив – это прежде всего капитализированные расходы, которые предположительно должны окупиться в будущем, т. е. принести доход.
Но при определенном динамическом балансе этих колебаний, они создают в нашем сознании все тоже ощущение гармонии и красоты.
Очевидно, природе для этого не нужны какие-то сложные инженерные расчёты или невероятные стечения обстоятельств, а в ней просто существует очень широкий класс явлений, естественно склонных к установлению динамического баланса.
Атлетическая горнолыжная стойка или динамический баланс горнолыжника является самым главным компонентом в катании.

Ассоциации к слову «динамический»

Все ассоциации к слову ДИНАМИЧЕСКИЙ

Значение слова «динамический»

  • ДИНАМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к динамике (в 1 знач.); связанный с движением, с действием силы. Динамическая теория. Динамическая нагрузка на рельсы (возникающая при движении вагона по рельсам). Динамическая геология (раздел геологии, изучающий процессы, непрерывно изменяющие состав и строение земной коры). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИНАМИЧЕСКИЙ

Значение слова «баланс»

  • БАЛА́НС1, -а, м. 1. Равновесие, уравновешивание.

    БАЛА́НС2, -а, м., собир. Спец. Лесной материал в виде коротких бревен, используемый для бумажного производства и выработки целлюлозы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАЛАНС

Афоризмы русских писателей со словом «динамический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «динамический»

ДИНАМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к динамике (в 1 знач.); связанный с движением, с действием силы. Динамическая теория. Динамическая нагрузка на рельсы (возникающая при движении вагона по рельсам). Динамическая геология (раздел геологии, изучающий процессы, непрерывно изменяющие состав и строение земной коры).

Все значения слова «динамический»

Значение слова «баланс»

БАЛА́НС1, -а, м. 1. Равновесие, уравновешивание.

БАЛА́НС2, -а, м., собир. Спец. Лесной материал в виде коротких бревен, используемый для бумажного производства и выработки целлюлозы.

Все значения слова «баланс»

Синонимы к слову «динамический»

Синонимы к слову «баланс»

Ассоциации к слову «динамический»

Ассоциации к слову «баланс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я