Предложения со словосочетанием «динамическая психиатрия»

Представление о целостности личности, выражающееся в системе её отношений, во многом близко понятию идентичности в динамической психиатрии, которое определяется как онтогенетическая сумма всего жизненно-исторического опыта и идентификаций.
Элленбергер (Ellenberger, 1970) дал оценку изысканиям этих «магнитизеров» в своём фундаментальном труде, посвящённом истокам и становлению динамической психиатрии.
Глубинно-психологический подход в понимании природы эндогенных психозов разрабатывался в основном в рамках динамической психиатрии, в основе которой лежат переосмысленные психоаналитические теории.
Кроме того, я хотел показать, что концепция множественной личности является одной из наиболее значимых для динамической психиатрии и психологии в целом, занимает особое положение в их истории и оказала существенное влияние на развитие этих областей знания.
Подробно описывается создание и работа отделения динамической психиатрии (психотерапии) в качестве модели психиатрического стационара, специализирующегося на психотерапии психически больных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлебопечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Динамическая психиатрия после соответствующей адаптации и интеграции с близкими в теоретическом и практическом планах отечественными подходами может способствовать удовлетворению потребности в эффективных психотерапевтических моделях для психиатрического контингента больных.
Элленбергер (Ellenberger, 1970), изучавший развитие современной динамической психиатрии, считает, что её корнями являются древние практики экзорцизма, применяемые против одержимости демонами.
В частности, мы заимствуем понятийный аппарат из ряда психодинамических теорий поведения (объектных отношений, психологии самости и эго-психологии), динамической психиатрии, теорий развития, когнитивистики и нарратологии.

Ассоциации к слову «динамический»

Все ассоциации к слову ДИНАМИЧЕСКИЙ

Значение слова «динамический»

  • ДИНАМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к динамике (в 1 знач.); связанный с движением, с действием силы. Динамическая теория. Динамическая нагрузка на рельсы (возникающая при движении вагона по рельсам). Динамическая геология (раздел геологии, изучающий процессы, непрерывно изменяющие состав и строение земной коры). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИНАМИЧЕСКИЙ

Значение слова «психиатрия»

  • ПСИХИАТРИ́Я, -и, ж. Раздел медицины, изучающий психические заболевания, методы их профилактики и лечения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПСИХИАТРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «динамический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «динамический»

ДИНАМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к динамике (в 1 знач.); связанный с движением, с действием силы. Динамическая теория. Динамическая нагрузка на рельсы (возникающая при движении вагона по рельсам). Динамическая геология (раздел геологии, изучающий процессы, непрерывно изменяющие состав и строение земной коры).

Все значения слова «динамический»

Значение слова «психиатрия»

ПСИХИАТРИ́Я, -и, ж. Раздел медицины, изучающий психические заболевания, методы их профилактики и лечения.

Все значения слова «психиатрия»

Синонимы к слову «динамический»

Синонимы к слову «психиатрия»

Ассоциации к слову «динамический»

Ассоциации к слову «психиатрия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я