Карта словосочетания «дикий вид» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дикий вид»

Малина в диком виде встречается на опушках и полянах, а также в подлесках сыроватых лиственных лесов.
Все были небриты, трёхдневная щетина придавала им довольно дикий вид.
Между тем часть горы, по которой они ехали, принимала всё более дикий вид.
Крупную голову венчала шапка густых, взлохмаченных седых волос, придававшая человеку несколько дикий вид, которому способствовал ещё и странно искривлённый рот.
Что касается большинства самых древних из наших одомашненных животных и растений, то невозможно прийти к какому-либо определённому заключению относительно их происхождения от одного или нескольких диких видов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нагарный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На экране две дикого вида женщины бурно выясняли отношения прямо на лестничной клетке.
– Точно, точно! – крикнул дикого вида мужчина, не обращая внимания на явное замешательство толпы огниев.
Челнобородник лимонный – основная пряная культура среди челнобородников, в диком виде неизвестен.
Из них основная масса – свыше 70 % – обязана происхождением диким видам.
Всё это придавало путнику отважный и немного дикий вид.
Хотя пеларгонии, культивируемые на наших окнах и в садах, происходят от относительно небольшого числа диких видов, число декоративных сортов этих растений огромно.
Громкий стук подков и людская речь пробудили в горах долго дремавшее эхо, сбили с утёсов и с деревьев облачки снежной пыли, а под конец вызвали из какой-то ледяной пещеры существо столь дикого вида, худое, взъерошенное, нелепое, что принять его за человека было никак нельзя.
Яки (Poephagus) представлены единственным диким видом (Тибет).
Через пару сотен метров, дорогу им преградил высокий, дикого вида человек в лохмотьях вышедший из-за выступа скалы.
В какой-то момент моё отражение в зеркале приобрело совсем уж дикий вид, появились какие-то фиолетовые волосы и светящиеся огоньки.
Особенно рельефно бросается в глаза дикий вид казака, его отсталость от приличной внешности культурного человека западной полосы.
Так они и ушли со связавшей их невидимыми узами поляны – человек с гитарой на плече, заботливо прижимающий к себе младенца, и огромный, совершенно дикого вида волосатый мужчина-великан с задумчивым выражением на вполне человеческом лице.
Кулаки у него были огромные, как и рост, и разворот плеч – южанин по крови, он имел дикий вид из-за густой чёрной бороды, закрывающей нижнюю половину лица.
Сухощавый, обросший бородой, дикого вида мужик в замасленном, видавшем виды полушубке.
Его чёрные волосы, собранные на макушке кольцом с изображением серебристого леопарда, растрепались от быстрой езды и придали ему слегка дикий вид, несмотря на роскошные императорские одежды.
Одежда его была покрыта грязью, ещё ужасней выглядело тело, истощённое, бледное и худое, а лицу его отросшая борода и космы придавали дикий вид.
Здесь обитает большое количество диких видов, но нужно иметь терпение – ведь не каждый раз можно увидеть что-то интересное.
Вокруг ходили знахари и дикого вида женщины.
Оранжевые плоды – хурма и апельсины – не культивированы человеком, но и в диком виде неизвестны, потому что они – манна небесная.
После восьмого из мучителей, огромных размеров и дикого вида воина, который трудился над предоставленным ему телом дольше других, царицу не смогли поставить на ноги – она потеряла сознание.
Взаимоотношения с семьёй у меня складываются всё хуже и хуже, не успев войти в дом, они с диким видом носятся по комнатам, проверяя нанесённый мной урон.
Весь дикий вид довершала густая грива рыжих волос, рыжих усов и рыже-огненной бороды.
И тут у них на глазах земля в зарослях вспучилась и выплюнула целую стаю каких-то дикого вида существ: в звериных шкурах, со звериными мордами вместо лиц.
Трудно представить себе такого рода эксперимент, он должен был бы длиться веками: берём дикий вид растения и совершенно случайно высаживаем в нужном месте интуитивно и бессознательно отобранные дикие растения, затем беспричинно ухаживаем за ними должным образом.
Зимой – в отопительный сезон – колокольня имела весьма дикий вид: крутым углом кровли притвора она, как крейсер, рассекала хаос закопчённых брандмауэров, выщербленных кирпичных карнизов, обезглавленных электриками тополей и чёрных чердачных вышек, заплатанных ржавым железом.
Он стоял у контейнера в какой-то абсолютно дикого вида рубашке и объяснял приблизившемуся братку, что его «саморезы» для прикручивания номеров к машине – лучшие на этом рынке…
На углу уже лежал какого-то дикого вида пластиковый игрушечный медведь.
Ночью я несколько раз вскакивал и принимался с диким видом озираться по сторонам, не понимая, где нахожусь.
Девушка с диким видом огляделась вокруг, постепенно возвращались воспоминания о том, как на неё кто-то набросился.
Скалолазание и само по себе дикий вид спорта, но «фри соло» на пятнадцатиметровом зеркале без специальной подготовки и оснащения, и в состоянии, близком к тепловому удару – настоящее безумие.
Или относятся к различным фондам по сохранению окружающей среды, сохранению диких видов животных…
Колечко в носу и ещё два, маленьких, на левой брови, куртка – косуха, дикого вида друзья и подруги – этого всего ещё год назад интеллигентные мама с папой и представить себе не могли.
У диких видов моркови корнеплод маленький, деревянистый и горький.
Дикий видом местный лес пораскинулся окрест.
Такая ночь всегда полна неожиданностей; в незнакомой стране после встречи с дикого вида пограничниками я испытал такое сильное волнение, какое с трудом могу припомнить.
Золотой ус в диком виде представляет собой мощное травянистое растение высотой от 1,5 до 2,0 м с длинными листьями и стелющимися побегами (ацтеки называли его «большим пауком», а индейцы майя – «солнечным цветком» за соцветие золотистого цвета).
– Нет, – упрямо рычал плотный, дикого вида парень, борясь с проклятым ремнём.
На рассвете, когда они все сидели вокруг гроба, к их неописуемому ужасу, дверь вдруг с силой отворилась и в комнату ворвался какой-то дикого вида, весь оборванный незнакомый человек.
Ко всему ещё дикого вида шляпы.
Дверь слетела с петель и в комнату ворвался дикого вида демон.
Потом появились отдельные тетрадные листки, и на каждом из них присутствовали фантастические монстры в дикого вида скалах или искорёженных лесах.
Очень важно сохранить этих лошадей, тем более что они являются практически единственным сохранившимся диким видом лошадей.
Одной из самых популярных сельскохозяйственных птиц является курица, хотя первыми были одомашнены дикие виды гусей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дикий вид»

Значение слова «дикий»

  • ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИКИЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «дикий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дикий»

ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза.

Все значения слова «дикий»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «дикий вид»

Ассоциации к слову «дикий»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я