Карта словосочетания «дикие кролики» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дикие кролики»

Никогда не забуду, как мои маленькие сыновья впервые нашли в нашем лесу нору дикого кролика под ежевичным кустом, пройдя по его следу.
Потомство их от поколения к поколению быстро теряет всё, что выгодно было человеку-селекционеру, и восстанавливает облик дикого кролика – подвижного, небольшого зверька с покровительственной окраской.
Вот стайка диких кроликов сидит почти под колёсами идущего на взлёт воздушного великана.
Спугнул в огороде дикого кролика и налетел на колючую проволоку.
Издали его можно перепутать с переполошившимся диким кроликом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ухичивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как всем известно, в этом году мы столкнулись с массовым размножением диких кроликов.
Кого-нибудь подстрелю: на берегу в норах жили дикие кролики.
Любопытные белки смотрели с высоких деревьев на проезжавших американцев, а дикие кролики стремительно неслись через низкую поросль по мшистым кочкам, высоко задрав белые хвостики.
Нельзя оставлять дикого кролика в неизвестной норе.
Обочина была усеяна меховыми комочками диких кроликов и чернохвостых зайцев.
– Ангорский? О чём ты говоришь? – белый кролик покачал головой. – Я обычный дикий кролик, как, эм, мои сестрёнки и братишка.
В прошлом году туда нечаянно спрыгнул дикий кролик, так его больше никто и не видел.
Эволюция защищает диких кроликов от страдания, как только, нагнанные и опрокинутые, они оказываются на спине перед пастью хищника.
Я выслеживал дрилля, это такой большой дикий кролик, они водятся у нас в землях.
Жрецы вели нехитрое хозяйство, они завезли на остров диких кроликов, численность которых регулировали отловом и отстрелом для нужд питания, содержали в отдельном загоне овец и коз.
Мимо пробегал дикий кролик.
На лоне этой ласковой и свежей природы, среди спокойных, мягких линий горизонта её обуяла любовь к одиночеству, и она так подолгу сиживала на вершине холмов, что маленькие дикие кролики принимались прыгать у её ног.
Завезённая на остров популяция диких кроликов, регулировалась отловом и отстрелом для нужд питания.
Их добычей, в зависимости от места обитания, являются дикие кролики, серые и рыжие полёвки, водяные крысы, мыши, изредка хомяки, суслики, тушканчики и землеройки.
Старинный замок и, особенно, прилегающая территория с лесами, полями, озером, заросшим диким бамбуком, огромными розариями, огромные количества диких кроликов, выходящих попастись на лугах и от резкого звука убегающих в лес, что создавало впечатление разделения луга на зелёную и серо-коричневую части– это осталось в памяти навсегда.
Вот куропатка провела выводок птенцов, а вот старый лисовин лакомился перепелиным яйцом, а вот гуляла свадьба диких кроликов.
И даже сам холм, на котором эта вилла красовалась, со всеми его колючками, редкими кустиками, семейством диких кроликов и мухами, летающими над ними, тоже находился в её единоличном владении…
Поначалу он всего лишь мастерил силки и ловил мелких птичек, которых продавал потом на рынке; потом настал черёд диких кроликов и животных покрупнее.
Комментировал приключения диких кроликов.
Лично я по-прежнему предпочитаю половину нижней челюсти дикого кролика.
А рядом с нашим домом было поле, где мы гуляли, бегали, играли, пытались ловить диких кроликов.
Дорогу перебежал дикий кролик, оставив за собой лёгкое облачко пыли, которое тянулось по его следу, как дымок.
Хотя всю жизнь она была уж никак не из бедных, а ведь возилась на кухне вместе с кухаркой, в саду с садовником, сама всю провизию закупала, кормила птичек, животных, которых мы держали, да ещё диким кроликам, белочкам и енотам от неё перепадало.
Хотя вот, мясо диких кроликов оказалось весьма вкусным.
В этой местности полно диких кроликов, их мясо нежнейшее, и очень хорошо для тушения или супа.
Молодым кроликам… если они хотят выжить, приходится всё время двигаться. На воле дикие кролики иногда пробегают целые мили… в поисках подходящего места.
Выскочив из зарослей кактусов, через дорогу стрелой промчался дикий кролик.
Только в результате интенсивного промысла (ежегодно заготавливали до 100 млн. шкурок диких кроликов) их поголовье снизилось.
Дикие кролики мало чем отличаются от беспородных кроликов серо-заячьего окраса.
Повышенная плодовитость диких кроликов связана с их высокой смертностью: в природных условиях они редко доживают до трёх лет, в неволе живут 10–12 лет.
Высокая смертность диких кроликов обусловлена распространением среди них различных заболеваний, нередко принимающих характер эпизоотии.
Кролики относятся к отряду зайцеобразных (Lagomorpha), семейству зайцевых (Leporidae), роду кроликов и виду диких кроликов (Oryctolagus cuniculus).
Месяц спустя местных кроликов косит мор, а через три года девяносто процентов диких кроликов, но и кролики на фермах тоже вымирают.
То худая смелая косуля появится вдоль дороги, то голодная лиса в поисках жирной куропатки пробежит мимо, то упитанный дикий кролик закопошится в кустах самшита…
Непременно желая продемонстрировать диким кроликам внешние признаки состояния ажитации у человека, медведь продолжительно и болезненно тяжело подышал в изголовье охотничьей палатки…
В нём почувствовали себя законными и единственными хозяевами быстро расплодившиеся дикие кролики.
Дикие кролики обитают в подземных норах, постоянно их расширяют и строят лабиринты, зайцы живут на земле в лёжках.
Она же хуже дикого кролика – до того пугливая.
Запах сирени и вишни охмелял, а шелест гравия под лапками диких кроликов напоминал хруст овсяного печенья.
– Эх, если бы! – мечтательно протянула я. – Ведь солист такая лапочка, несмотря на нрав дикого кролика.

Значение словосочетания «дикий кролик»

  • Дикий кролик, или европейский кролик (лат. Oryctolagus cuniculus) — вид кролика родом из южной Европы. Единственный вид кроликов, который был одомашнен и дал всё современное разнообразие пород. В течение истории кролики были случайно или нарочно завезены во многие изолированные экосистемы, включая Австралию, в которых они нарушали баланс, что часто приводило к экологическому бедствию. Европейский кролик был одомашнен во времена римлян, и кролики до сих пор выращиваются как на мясо и на мех, так и в качестве домашних питомцев. Дикий кролик является важным охотничье-промысловым объектом, а также играет важнейшую роль в пищевой цепи. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДИКИЙ КРОЛИК

Афоризмы русских писателей со словом «дикий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дикий кролик»

Дикий кролик, или европейский кролик (лат. Oryctolagus cuniculus) — вид кролика родом из южной Европы. Единственный вид кроликов, который был одомашнен и дал всё современное разнообразие пород. В течение истории кролики были случайно или нарочно завезены во многие изолированные экосистемы, включая Австралию, в которых они нарушали баланс, что часто приводило к экологическому бедствию. Европейский кролик был одомашнен во времена римлян, и кролики до сих пор выращиваются как на мясо и на мех, так и в качестве домашних питомцев. Дикий кролик является важным охотничье-промысловым объектом, а также играет важнейшую роль в пищевой цепи.

Все значения словосочетания «дикий кролик»

Синонимы к словосочетанию «дикие кролики»

Ассоциации к слову «дикий»

Ассоциации к слову «кролик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я