Карта словосочетания «дикие звуки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дикие звуки»

То есть, услышав дикий звук, от которого у меня все волоски на теле встали дыбом, я решила, что именно так должны звучать загадочные фанфары.
Ещё кипя обидой, полковник распахнул дверь, и тут же тихую улицу огласили дикие звуки.
Время от времени музыканты оглашали воздух дикими звуками фанфар, выражавшими торжество победы и вызов на бой.
Воздух наполнился оглушительным криком врагов и дикими звуками рогов.
В тот же момент вокруг нас раздались какие-то дикие звуки: фырканье, храпение, стоны и тяжёлый топот поспешно убегающих ног.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: допоить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда вдоль края этих передвигавшихся потоков живых существ поднимались облака пыли, и до перевала доносился едва различимый, далёкий вой волков, потом более пронзительный, более дикий звук, и бой барабанов, и ритмический гул.
Да, и не забудьте по пути и во время боя издавать дикие звуки!
Под дикие звуки истязаемой скрипки распахнула дверь в комнату хозяина и, быстро сориентировавшись, направилась к перегородке.
Внутри стояла такая адская боль, что невозможно было дышать. Перемежая дикие звуки жадным захватом ртом воздуха, я пыталась сделать сейчас только одно…
Из ванной доносились дикие звуки: ор кота, смех, какие-то взвизгивания, опять смех, ор и водопадный шум воды.
Она издала какой-то дикий звук, напоминающий шипение змеи и плюнула в мою сторону жгучей зелёное кислотой.
Из горла чудовищ вырывались дикие звуки.
Зато посреди ночи он внезапно проснулся: его разбудил громкий дикий звук.
Ныряя, как испуганный зверь, по мхам и по зарослям могучего бора то там то сям, он же разносил и эти невыразимо дикие звуки.
Крикуны старались производить дикие звуки и порывистый гам, подставляя ко рту свои щиты, чтобы отражённый голос раздавался сильнее и громче.
Эти дикие звуки послужили как бы сигналом.
Приказчики приостановились и дикими звуками исполнили марш из «Фауста», которого почти никто из слушателей не узнал.
– Нет, только когда меня будят ни свет ни заря какими-то дикими звуками.
Вовремя коррекции голоса и стирания диких звуков, делающих её речь невозможной для понимания, малышка неожиданно стала издавать дикие вопли плавно переходящие в заунывное напевание.
Оно то почти угасало и казалось, что девушка снова провалилась в небытие, то заполняло ей голову дикими звуками, и образами.
После прозвучали дикие звуки, от чего я снова повернулся к озеру.
В трёх эльзаврских метрах от корабля на ужасных животных, издающих дикие звуки, сидели персонажи его детских страхов.
Дикие звуки сражения стали для него затихать, он издал сдавленный вздох и стал заваливаться набок.
С диким звуком треснули оглобли, а я увидел себя отлетающим кувырком в сторону, и тяжко шлёпнулся в большую грязную лужу.
Теперь, под дикие звуки барабанов, аттабалов и раковин вышел один человек, которого сопровождали два отряда солдат, и толпа взорвалась громом аплодисментов в его честь, и со всех сторон звучало его имя.
Я помню вспышку слепящего яркого света, дикий звук тормозов и крик.
И почему-то выходит это у них на удивление приятно слуху, ничего общего с теми дикими звуками мартовских котов, от которых даже все окрестные собаки сходят с ума.
Миновав его, я оказался на лестничной площадке и заторопился вниз, откуда раздавались дикие звуки.
Я открываю дверь в комнату и слышу, как громко работает радио. Оттуда несутся дикие звуки безумного рэпа – как колотушкой по голове: бум! бум! бум!..
Короче говоря, все полчаса, выделенные мной на подготовку ко сну, наш будущий маэстро армейского горна нещадно терзал и свой инструмент, и наши уши совершенно дикими звуками и переливами.
Однако шевеление, продолжаясь, нарастало, от чего небытие хаотично заполнялось частицами, испускающими какофонию диких звуков.
Водитель – здоровенный, мощный и невероятно брутальный мужчина, внимательно оглядывал двор универа, снующих туда-сюда студентов, чему-то усмехался, а затем неторопливо нажал на клаксон, оглашая окрестности диким звуком.
Полный честолюбивых мыслей, я время от времени улавливал дикие звуки скрипки, на которой играли рядом, – звуки то рыдали, как плач скорби, то вдруг звенели, как беспечный смех женщины, – и внезапно я вспомнил, что ещё не распечатал третье письмо, адресованное мне, с золочёной короной, которое оставалось на столе, до сих пор почти не замеченное.
Дикие звуки подчиняли себе, подавляли мысль и пробуждали инстинкты – добрые и злые разом.
Под дикие звуки музыки выходит из дворца фараон в полном царском облачении, осеняемый опахалами эрисов.
Ни одного дикого звука нет в классе.
Задумалась она глубоко и потому была до полусмерти перепугана дикими звуками, вырвавшимися из дверей родного подъезда.
Поглощённый честолюбивыми мыслями, я безотчётно внимал диким звукам скрипки, долетавшим до меня из соседней комнаты, — звуки, похожие то на отчаянные рыдания, то на беззаботный смех весёлой женщины.
Они пытались идти строем, но брели стадом и скакали вприпрыжку, издавая непереводимые и непонятные людям дикие звуки, отражавшие высшую степень приподнятого настроения производящих их особей.
Когда возмущённая женщина распахнула дверь, намереваясь строго выговорить нарушителям спокойствия, перед её взором предстала совершенно неприличная картина: племянник буквально катался по полу и ржал – смехом эти дикие звуки никак нельзя было назвать.
Наше музыкальное сопровождение захлебнулось взрывом диких звуков.
Ещё не доходя до этого места, они уже были оглушены смесью каких-то невозможных диких звуков, как бы повисших в воздухе над этой частью ярмарки; здесь слышались и гиканья, и крики на татарском и на цыганском языках, и хлопанье бичей, и ржанье лошадей.
По весне весь подъезд наполнялся дикими звуками, и круглый год – не менее дикими запахами.
Вот поселятся какие-нибудь любители диких звуков и вечеринок, переходящих в утренники…
Огромная пасть делила голову пополам сверху вниз, она раскрывалась в стороны, и дикий звук изнури резал уши и вгонял в оцепенение.
Словно пытался дикими звуками провозгласить небесным жителям приближение мировой революции.
А утром он пугал газон дикими звуками.
Это была резанка, издававшая при полёте дикий звук, нею обычно стреляли для развлечения или когда нужно было кого-то попугать.
Временно стихло – и опять невыносимые, совсем уж дикие звуки.
Заколоченная дверь с диким звуком больше похожим на вопль отлетела к стене напротив.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дикие звуки»

  • M-r Николя в это время перед тем только что позавтракал и был вследствие этого в весьма хорошем расположении духа. Занят он был довольно странным делом, которым, впрочем, Николя постоянно почти занимался, когда оставался один. Он держал необыкновенно далеко выпяченными свои огромные губы и на них, как на варгане, играл пальцем и издавал при этом какие-то дикие звуки ртом. Когда князь появился в его комнате, Николя мгновенно прекратил это занятие и одновременно испугкся и удивился.
  • Весьма естественно, что какой-нибудь охотник, застигнутый ночью в лесу, охваченный чувством непреодолимого страха, который невольно внушает темнота и тишина ночи, услыхав дикие звуки, искаженно повторяемые эхом лесных оврагов, принял их за голос сверхъестественного существа, а шелест приближающихся прыжков зайца — за приближение этого существа.
  • Помню, с каким отчаянием в течение двух зимних месяцев я вечером наполнял дом самыми дикими звуками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дикий»

  • ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИКИЙ

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «дикий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дикий»

ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза.

Все значения слова «дикий»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к словосочетанию «дикие звуки»

Ассоциации к слову «дикий»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я