Карта словосочетания «дикая природа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дикая природа»

В увлекательной форме наш иллюстрированный словарик расскажет о том, каким образом звери приспособились к суровым условиям дикой природы, чем питаются, как защищаются от врагов и воспитывают своих детёнышей.
Это показывает как человек разумно может использовать природный материал чтобы изменить и украсить мир дикой природы.
Папа работал в департаменте охраны дикой природы, так что визитки в основном принадлежали чиновникам.
Дом был построен, когда город потеснил лес и тихие потаённые уголки дикой природы сделались не таким уж тихими и потаёнными.
Опасность и в то же время необычность и красота дикой природы оставляют неизгладимые впечатления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мунизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жрецы утверждали, что в жилах быка, даже самого мощного и красивого, который родился не на лоне дикой природы, а в загоне, течёт кровь раба.
Читая её, люди представляли автора отважным путешественником, любителем дикой природы, рискующим своей жизнью ради одной цели – познакомить людей с неизведанными странами и народами, их населяющими.
Последние две недели он только и делал, что снимал на видеоплёнку уникальные кадры из жизни дикой природы тайги.
А ещё усиливается давление со стороны защитников дикой природы, которые требуют, чтобы хозяева обуздали хищнические настроения своих кошек, хотя всё говорит о том, что истинные преступники не домашние, а дикие зверьки.
Кстати, в поисках аналогий человеческой гладкой кожи обычно рассматривают представителей дикой природы.
Островок настоящей дикой природы – нам бы очень хотелось его сохранить.
Его задачей является сохранить природную естественность строения, сделать его частью дикой природы.
До сегодняшнего времени культура оставалась скрытой и крайне недооценённой стороной жизни обитателей дикой природы.
Но разговор о разборчивом отношении к волку не лишён здравого смысла в тех района, где дикой природы человек ещё мало коснулся.
Хуже того, эти источники могут создать у аудитории развитых стран впечатление, что африканские парки дикой природы лучше всего управляются европейцами.
Широкорылых носорогов в дикой природе осталось примерно 4 тыс. особей.
Ему оставалось лишь надеяться, что андроиды справятся с проблемой и, как обещали, придут за ним, отыщут эту небольшую полянку, где ему предстояло начать новую жизнь, постепенно привыкая к окружению дикой природы.
Существование хищников в дикой природе может научить нас тому, как избавиться от страха перед смертью, не утратив при этом любовь к жизни.
В детстве родители всегда говорили мне, что в дикой природе выживают только сильные, быстрые и внимательные.
Я собираюсь стать фотографом дикой природы или, может быть, даже ветеринаром.
Он тщательно их пересчитал, после чего, вторя своему товарищу, принялся обрушивать ругательства на силы дикой природы, укравших у них ещё одного пса.
Если скопище деревьев и кустов вообще можно назвать садом – скорее это был кусочек дикой природы.
– Оружие не заряжено. Я взяла его только для напоминания о том, что дикая природа всегда остаётся дикой. Обычно это производит эффект, но, видимо, не сегодня.
Её численность в дикой природе практически никогда не бывает больше ста пятидесяти.
Друзья отошли всего на несколько сотен метров от третьей башни, в которой жили, а дикая природа уже сомкнула вокруг них свои зелёные объятия.
Статистика WWF (Всемирный фонд дикой природы) гласит, что 50 % всех упакованных продуктов содержат в своём составе пальмовое масло.
Основная задача – сохранение нетронутой дикой природы края, его флоры и фауны, а также научно-исследовательская работа.
Зов дикой природы проявляется иногда неожиданным образом.
Он не особенно любил отдыхать без своей матушки, но она не очень любила дикую природу с её надоедливыми комарами и неустроенным бытом.
Учёные спасли журавлей и сегодня в дикой природе живёт уже около четырёхсот птиц.
Дважды «Моряк» отыскивал китов, давая возможность пассажирам сполна насладиться незабываемым зрелищем картин дикой природы.
Может, такое расположение глаз и делает неуютным сидение в кафе или ресторане, но в дикой природе существует правило «обзора много не бывает».
Попробовал бы ты с ним в дикой природе встретиться!
И, что характерно, никто ничего не сказал о защите дикой природы от хищнических действий человека, ибо в эти времена всё обстояло совсем наоборот…
Достал термос, налил чая, взял бутерброд и, наслаждаясь звуками дикой природы, стал трапезничать.
Последний на фоне дикой природы смотрится совершенно неуместным.
Школьный кампус, окружённый настоящим заповедником дикой природы, был будто на грани полного ею поглощения.
Дело в том, что в дикой природе животное предпринимает в среднем 14–18 попыток добыть себе еду, но на деле результативными оказываются всего 3–4.
Он владел великими знаниями и пытался применить их к законам дикой природы, которая теперь окружала их.
Дикая природа острова по-прежнему включает в себя множество птиц.
Скорее царство дикой природы, раскинувшееся на площади нескольких гектаров, надо было назвать лесом.
Как-то раз я отправился прогуляться по красивым местам дикой природы.
Это место больше похоже на естественную среду обитания, чем на сад, – своего рода островок дикой природы посреди города.
Мы очень ответственно подходим к сохранению дикой природы, поэтому особенно несправедливо…
Но сейчас эти поля заросли травой и молодыми деревцами, да и развалины некогда наполненного жизнью городка медленно поглощало буйство дикой природы.
Сухумские сады и дендрарий восхитили принца, радовала глаз прекрасная дикая природа.
Энергетику города улавливаешь сразу – знаете, как бушмены чувствуют дикую природу.
– Вот там и заканчивается парк. А тут уже начинается дикая природа. Если перебраться через ручей, пройти лугом, то начнётся смешанный лес.
Большая часть горы покрыта густыми лесами, в которых обитают различные виды дикой природы.
Но я забралась в самый дальний уголок парка, где отыскала островок почти дикой природы: что-то вроде маленькой дубовой рощи, окружённой со всех сторон высоким, густым кустарником, через который я продралась с трудом, едва не порвав жакет.

Ассоциации к словосочетанию «дикая природа»

Все ассоциации к словосочетанию ДИКАЯ ПРИРОДА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дикая природа»

  • А кругом была та же мрачная, строгая, дикая природа.
  • Промысел чрезвычайно опасный, так как в наказание за это полагаются каторжные работы и, кроме того, дикая природа сама по себе представляет много трудностей.
  • Если может быть рай на земле, так Антон испытал его целый месяц в богемском замке. О! конечно, не променял бы он этого бедного жилища, дикой природы на берегах Эльбы, ласк убогой матери, которой старость мог он успокоить своими трудами и любовью; нет, не променял бы всего этого на великолепные палаты, на старания знатных родителей пристроить его ко двору императора, на раболепную прислугу многочисленных вассалов, которых он властен был бы травить собаками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «дикая природа»

  • Дикая природа — экологический термин для обозначения природы в естественном состоянии, ненарушенной хозяйственной деятельностью человека; нетронутых человеком участков природы и в значительной степени неконтролируемых им, где поддерживается местное биоразнообразие, экосистемные процессы и имеется малоизменённая человеком неживая природа (скалы, горы, водоёмы и т. д.). На этих участках дикая природа воспроизводится естественным путём, поддерживая саморегуляцию за счёт внутренних процессов. Участок дикой природы может также в определённой степени выступать в качестве культурного ландшафта, на территории которого в течение многих лет проживает тот или иной аборигенный народ. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДИКАЯ ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «дикий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дикая природа»

Дикая природа — экологический термин для обозначения природы в естественном состоянии, ненарушенной хозяйственной деятельностью человека; нетронутых человеком участков природы и в значительной степени неконтролируемых им, где поддерживается местное биоразнообразие, экосистемные процессы и имеется малоизменённая человеком неживая природа (скалы, горы, водоёмы и т. д.). На этих участках дикая природа воспроизводится естественным путём, поддерживая саморегуляцию за счёт внутренних процессов. Участок дикой природы может также в определённой степени выступать в качестве культурного ландшафта, на территории которого в течение многих лет проживает тот или иной аборигенный народ.

Все значения словосочетания «дикая природа»

Синонимы к словосочетанию «дикая природа»

Ассоциации к словосочетанию «дикая природа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я