Карта словосочетания «дикие джунгли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дикие джунгли»

Цитрусовые деревья, пальмы и диковинные растения, за которыми раньше следил садовник, теперь росли сами по себе, как в настоящих диких джунглях.
Ощущение такое, что планета почти пуста, поросла дикими джунглями и единственная кабина катится через заросли, то и дело грозя налететь на волосатый ствол.
По ту сторону стены раскинулись дикие джунгли, точнее, огромный сад, такой обширный и заросший, что казался бесконечным.
Выглядела она обворожительно: короткий глухой жакет из тёмно-синего бархата в обтяжку, с длинными, узкими рукавами, окаймлёнными кружевными манжетами, выигрышно подчёркивал изгибы её фигуры, в глубоком вырезе с высоким гофрированным воротником виднелись смуглые прелести дочери диких джунглей, нитка розового жемчуга украшала лебединую шею.
В этой увлекательной книге он писал о львах и тиграх, о громадных анакондах, которые могут запросто проглотить оленёнка или дикого кабана, он красочно описывал дикие джунгли, в которых живут последние представители диких племён, по-настоящему так и не познавших благ цивилизации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: командно-административный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ну, лети, давай! – подбросила я письмо. В этих диких джунглях уважаемой и непрестижной профессии я могла и заблудиться!
– Кстати, – спохватился старик. – А как вы с маленьким отрядом смогли по диким джунглям пройти.
От всех остальных опасностей диких джунглей его оберегали ещё несколько заклинаний.
Если с тобой что-то случится, я останусь в этих диких джунглях одна-одинёшенька.
– Может, конечно, но не найдут, там дикие джунгли, а вот сами могут не вернуться.
Вожак громко заревел, будоража своих подопечных, выждал пару минут, пересчитывая большую семью, и неторопливой рысью двинулся в глубь диких джунглей, подгоняя отстающих грозным рыканьем.
Здесь в диких джунглях находится второй по величине водопад на континенте, обитает множество уникальных животных, а глубины земли скрывают огромные сокровища – нефть и алмазы.
Или как мы откроем совершенно неведомую планету, покрытую дикими джунглями, бурными вулканами и искрящимися реками.
Звуки этой дикой природы хоть и были резкими и порою совсем неожиданными, но именно они создавали эту прекрасную атмосферу диких джунглей.
Воздушный лайнер садился на крохотную полянку окружённую дикими джунглями.
Их густо оплетали стебли вьющегося плюща, из-за чего комната напоминала дикие джунгли.
Эта птица, с воем и грохотом, упала в зелёное море диких джунглей.
Пройти сквозь заросли диких джунглей и постараться не встретиться с местными хищниками, которые то и дело напоминали о своём присутствии на планете.
Рваные раны юношей зашили нитями из тонко нарезанных жил животных, обработали специальной мазью из жира нерпы и чайного дерева, произрастающего далеко в диких джунглях юга.
Станция, пусть даже очень успешная, – это всего лишь оазис в огромной пустыне, маленький участок среди бескрайних диких джунглей.
Вы уже были почти на месте, как вдруг поднялся ветер, деревья начали шелестеть, звук диких джунглей с каждой секундой наводил на вас ужас.
Впереди – хвойный и лиственный лес, справа дикие джунгли, а слева природа очень напоминала саванну.
Сквозь листву и деревья диких джунглей, трудно было понять к какой архитектуре и стилю относятся сооружения, и интерес к увиденному, захватил и будоражил их умы.
Но в диких джунглях большего было и не надо.
И как только мы остановимся и чуть отвлечёмся, дикие джунгли вновь пойдут в наступление в желании поглотить всё и вся.
В целом этот мегаполис окружённый со всех сторон дикими джунглями ему нравился.
Это примерно тот возраст, когда для многих, улица становится дикими джунглями и у молодого самца возникает древний инстинкт самоутверждения и бунта против всего вокруг.
И вот через годы дикие джунгли превратились в плодородную пашню, которая приносит земледельцам богатый урожай.
В прошлом, в пору расцвета, в пещерах этого утёса жили тысячи женщин и мужчин: колдуньи, торговцы лекарствами, исследователи диких джунглей.
Гнались за картинками поярче (и в итоге у всех они получались примерно одинаковыми – дикие джунгли средней полосы, ничего особенного).
Дикие джунгли очень неохотно расставались со своей землёй.
Обо всём этом свидетельствовала «зелёная» обстановка: в небольшой квадратной комнатке царил относительный порядок, но из-за высоких пучков необычной густой флоры, всё пространство выглядело так, словно в этом месте впервые и зародились дикие джунгли.
Недавно окончена школа, впереди необозримые дикие джунгли студенческого бытия, а пока предновогодняя суета и ожидание друзей для простого вечернего времяпрепровождения.
Повсюду куда не посмотришь сплошным ковром, разных зелёных оттенков, стелились дикие джунгли.
Быстрым сном управляет лимбическая система – дикие джунгли разума, где возникают некоторые из основных инстинктов.
Радостью за то, что человечество за миллионы лет эволюции смогло подняться из диких джунглей ввысь космоса и пожать руку брату по разуму.
В дикие джунгли скорей…
Или после операций в диких джунглях ржавым ножом больной не должен умереть от сепсиса?
Даже, если этим местом окажутся дикие джунгли.
Редкий луч солнца проникал сквозь густые заросли теперь уже диких джунглей.
Это был ещё и очаровательный цветок диких джунглей, ещё незнакомых с человеческой подлостью и пошлостью, с опьяняющим ароматом, совершенством формы лепестков, богатейшей палитрой красочных оттенков и фантастической бархатистостью каждого изящного лепестка, от прикосновения к которому в душе невольно рождается что-то удивительно прекрасное и неповторимое.
Прорезав дикие джунгли, дорога с уверенным видом понеслась куда-то выше.
От осознания того что в паре десятков метров начинаются дикие джунгли, всё это казалось чем-то нереальным.
Развлекался, как мог – самолёты, парусный спорт, альпинизм, какие-то дикие джунгли, гоночные машины, куча женщин и спиртного.
Да, он снова на «Семаргле», а не в диких джунглях незнакомой планеты.
Хотя, тут пожалуй дело в устойчивой психике и крепких нервах, ведь истеричку вряд ли отправили бы снимать репортаж куда-нибудь в горячую точку или в самое сердце диких джунглей где получить укус какой-нибудь ядовитой гадости проще, чем рекламную листовку от назойливого промоутера.

Значение слова «дикий»

  • ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИКИЙ

Значение слова «джунгли»

  • ДЖУ́НГЛИ, -ей, мн. Низкорослые непроходимые лесные заросли в заливных долинах Индии; тропические непроходимые болотистые леса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЖУНГЛИ

Афоризмы русских писателей со словом «дикий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дикий»

ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза.

Все значения слова «дикий»

Значение слова «джунгли»

ДЖУ́НГЛИ, -ей, мн. Низкорослые непроходимые лесные заросли в заливных долинах Индии; тропические непроходимые болотистые леса.

Все значения слова «джунгли»

Синонимы к словосочетанию «дикие джунгли»

Ассоциации к слову «дикий»

Ассоциации к слову «джунгли»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я