Карта словосочетания «дикая паника» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дикая паника»

Впереди наступающих захватчиков катилась волна дикой паники.
Вспоминаете, что читали где-то об инфарктах в молодом возрасте, и тут вас настигает дикая паника.
Тысяч восемь датчан в дикой панике спаслись бегством и укрылись за стенами города.
Я пил ароматный отвар, ел сладости, рассматривая открывавшуюся постепенно резьбу на блюде, а внутри меня нарастала дикая паника.
Я не успела задать вопроса. В следующую секунду на меня накатил такой приступ беспричинной дикой паники, что я едва не закричала во весь голос от ужаса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зенкеровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я узнаю голос, и меня охватывает дикая паника.
Когда меня обнаружили, началась дикая паника, причём психовали все, кроме меня: мне нравилось висеть и здороваться с прохожими.
Из горла вырвался крик. Прикрыла рот ладонью, задыхаясь от подступающей дикой паники. Меня не было всего лишь пару часов. Что случилось? Кто её забрал?
Кое-где покрытая льдом, она поблёскивает в свете полной луны и вызывает дикую панику.
Бесконтрольная дикая паника овладела всеми нами, едва мы увидели этот меч.
Это пыльные дороги, наводнённые бегущими в панике беженцами, галеры-призраки, гружённые трупами, и бездомный ребёнок, несущийся, охваченный дикой паникой, по пустынной горной деревне.
Наконец это произошло. После беспокойства последних десяти лет и дикой паники нескольких прошлых недель худший кошмар сбылся.
Я снова ощущала дикую панику, в ушах звенел крик – то ли мой, то ли одной из тех девушек.
И её накрыла дикая паника, сознание отключилось, она уже не помнила себя.
Во мне поднималась дикая паника.
Неожиданно накатила дикая паника.
Поддавшись дикой панике, он уже ничего не видел и не слышал, только дерево свалилось где-то рядом.
Возникла дикая паника, порождённая отчаянным гоготом напуганной гусыни, и боевым кличем вскочившего на обе лапы гусака.
Поначалу я испугался, что больше никогда тебя не увижу, но спустя пару секунд дикой паники разум снова взял верх над эмоциями.
Конечно, на меня нахлынула дикая паника, но потом стало ещё хуже, я начал «просыпаться», вещи, находившиеся со мной в помещении, поднялись со своих привычных мест и стали беспорядочно кружиться вокруг меня.
Вот тут она испытала дикую панику, и металась так, что стали оглядываться вельможи, которые так и не поняли, что собственно произошло.
Я прикована взглядом к лазоревой мгле, кто-то есть там, в безбрежной немой глубине, кто-то жуткий, до боли знакомый и злой, тот, кто тёмным пятном из пучины за мной поднимается медленно и не спеша, чтобы корчилась в каждом мгновенье душа, чтобы страх по спине дикой паникой полз, по артериям в сердце врывался и в мозг, чтобы в каждую клетку, как кровь, проникал, чтобы раем казался бушующий вал.
Просто животный страх, сопровождающийся дикой паникой, с желанием бежать и прятаться.
Среди нечисти началась паника, домовые пытались спрятаться в ближайших лавках, дворовые тут же прикидывались, кто хомутом, кто вилами, кто оглоблей, странное было зрелище: на улице перед пекарней валялось больше сотни предметов обихода, а между ними в дикой панике бегали домовые и банники.
А через некоторое время, в дикой панике переворачиваю весь книжный шкаф, так как без его фотографии, поставленной на прикроватную тумбочку и защищающую от ночных кошмаров, собственная жизнь, выкрашенная в тёмно-серый цвет, кажется и вовсе невыносимой.
Когда я вышла в коридор, то меня охватила просто до не возможного дикая паника.
Дикая паника затопила всё тело, и я прибавила скорости.
Кругом были толпы грызунов, передвигавшиеся будто пьяной походкой, со странной кровавой пеной вокруг морд; на площадях, словно поленья, были сложены груды тел, и в каждом лице прохожего читалась дикая паника или унылая обречённость.
Но в итоге сделали только хуже: в гидроплан не попали, но спровоцировали вспышку дикой паники в столице, поскольку обыватели, очевидно, решили, что штурм города уже начался.
Мама, наверняка, развела дикую панику!
– У-э… А-а-а… Й-я-я-я… – невнятно начал заикаться декан, корча ужасные физиономии дикой паники и неистового страха, невозможно далеко вытягивая руку.
Часа два, не меньше, мы добросовестно заглядывали под половички, на полки, в ящики и во внутренний мир диванов и кресел – с нулевым результатом, если не учитывать дикую панику, вызванную нашими действиями в семействе пауков.
Секундное замешательство сменилось дикой паникой, когда люди наконец поняли, чем грозит им этот пришедший с неба звук.
Дикая паника захлестнула меня.
Неизвестность сводила меня с ума, и я впадала в состоянии дикой паники.
Тут были привычные медлительные, которые сбивались в стаи и загоняли людей в угол пользуясь тем, что тех обуяла дикая паника и сковывающий ужас.
Он в дикой панике поднял глаза и потерял дар речи.
Я пыталась ударить их ногами, дёргала локтями, чувствуя, как от ужаса сжимается сердце и накатывает приступ дикой паники.
Земля задрожала, и владыка золотых драконов непонимающе посмотрел по сторонам, видя дикую панику и изумление в глазах стражи, стоящей неподалёку.
А странного вида трость вызывала в её сознании дикую панику, от которой мне и вовсе стало не по себе.
Васюринский курень после отчаянного, но короткого сопротивления рассеялся и в дикой панике бежал до самых казацких окопов.
Вдруг дикая паника овладела толпой; люди бросились бежать, но улицы были запружены возами, одна часть рынка была охвачена пламенем, и бежать было некуда.
Старший весело фыркнул, вспомнив, какой дикой паникой полыхнула аура моряка, когда несколько щупалец тхиппа, одновременно выметнувшихся из-за борта, вмиг смели всех до единого пассажиров, за целость и сохранность которых капитан отвечал собственной головой.
Настало время абсолютной, всеобъемлющей, неподдельной дикой панике.
Меня трясёт. Я стою с широко открытыми глазами и чувствую, как внутри разгорается дикая паника, о существовании которой я раньше не подозревала.
Над нами довлело чувство дикой паники, мешавшее логическому осмыслению и выработки каких-то позитивных предложений.
Странное чувство – ещё нет сильного испуга, ещё нет дикой паники, но уже что-то дёргается в области сердца, что-то ноет там и мешает нормально дышать.
Во мне кричала дикая паника, я не мог осознать и понять всего – слишком быстро всё происходит…
Грудь уже разрывало от недостатка кислорода, мозги рванула дикая паника, но, наконец, по глазам резануло светом, а в лёгкие ворвался живительный воздух.
Дорога шла по горному серпантину, и очень быстро к дикой панике добавилась тошнота.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дикая паника»

Значение слова «дикий»

  • ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИКИЙ

Значение слова «паника»

  • ПА́НИКА, -и, ж. Внезапный непреодолимый страх, смятение, охватившие кого-л. (обычно сразу многих людей). Впасть в панику. Поддаться панике. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «дикий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дикий»

ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза.

Все значения слова «дикий»

Значение слова «паника»

ПА́НИКА, -и, ж. Внезапный непреодолимый страх, смятение, охватившие кого-л. (обычно сразу многих людей). Впасть в панику. Поддаться панике.

Все значения слова «паника»

Синонимы к словосочетанию «дикая паника»

Ассоциации к слову «дикий»

Ассоциации к слову «паника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я