Карта словосочетания «дикая история» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дикая история»

Но было очевидно, что тут «легко можно влипнуть в какую-нибудь дикую историю», а для эмигрантов это было вдвойне небезопасно.
Поймите меня правильно, я дружелюбное создание, просто количество диких историй, которые я наслушалась от мамы гадалки и папы ведуна (да-да, чтобы вы понимали у нас это был хороший семейный бизнес) наполнили меня толикой сарказма к людям, которые никак не хотели брать ответственность за себя и свои поступки, а вместо этого искали ответы в картах, зельях, проклятьях или ещё чёрт знает в чём.
Рассказывали дикие истории про его похождения с женщинами, и, хотя подробностей я не помнил, мне мерещилось что-то кровавое, будто бы он был замешан в какую-то историю с убийством или самоубийством.
Были какие-то дикие истории про родственные души, не отработавшие долг в прошлых жизнях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экс-ведущий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я замолчал, не представляя, как всё это рассказать. Совершенно ведь дикая история получается.
Если эта дикая история станет достоянием класса, тогда хоть вешайся! Как объяснить им то, что она сама себе объяснить не может?
За такими дикими историями всегда что-то кроется, так что учись в будущем отделять правду от лжи.
Та дикая история произошла, когда я учился в шестом классе.
То есть если убрать все кофодовские реверансы, то получается какая-то дикая история.
Услышав от брата столь дикие истории, ему сделалось дурно.
Кровавая, дикая история делалась тогда их руками.
Так вот и началась эта, необыкновенно дикая история, которая имела своё продолжение и благодаря которой, те двое всё же избежали вечной каторги в полузатемненном здании одной из юго-восточных клиник одного известного города.
Он бы хотел видеть сына где-то там среди этих пар, беспокоиться, чтобы его не окрутила какая-нибудь ушлая девица, а не слушать дикие истории о метках и пожирающей души тьме.
Это и вправду была немного дикая история, которая была на самом деле.
Обычно дикие истории редко бывают оформлены.
Потом она, конечно, придумала какую-то дикую историю про то, что этот парень ей был нужен.
Зачем придумывать дикие истории о…
Я подошла к одной старушке, зная, что старые люди разговорчивые и все знают, и услышала дикую историю.
– В этом случае я очень обрадуюсь, потому что тогда можно будет считать, что лично для меня эта дикая история закончилась!
Это была очень старая, очень дикая история.
Наверняка, там какая-нибудь дикая история о войне или любви.
Но там вообще дикая история.
– Да не с твоим алиби дикая история, а с его дипломом. Представь, он в тот вечер сидел в общаге в гостях, и диплом был при нём…
Чиркнул спичкой, несколько секунд смотрел, как обугливается, корчится в пламени дикая история
Тут недавно дикую историю рассказывали.
Я потряс головой: более дикой истории в своей жизни не слышал!
И стал бы я придумывать подобную дикую историю?
Из глубин памяти полезли дикие истории об оборотнях.
Я возилась с упрямой девчонкой больше часа, пока не вытянула из неё более-менее связное изложение дикой истории.
– Я вздохнула – не хочу об этом говорить, мне эта дикая история колет в груди.
Но вместо этого случилась дикая история!
Эта странная дикая история обрушилась на нас вместе с диким разгулом стихий, будто закрученный ураганом клубок морских водорослей, а теперь они вновь её поглотили.
Однако если прислушаться к разговорам на скамейках, то с удивлением узнаешь дикие истории о многочисленных трупах на дне живописного озера, об убийствах на сонных улочках или загадочной смерти в доме напротив.
– И потом, – продолжала она, – есть всякие хитроумные реформаторы, которые пересказывают разные дикие истории, которые они слышали о тебе, и говорят, что готовы защищать и поддерживать тебя.
Вне всяких сомнений, он не сошёл с ума, это не белая горячка, доктора не дождёшься, он голый, и эта дикая история продолжается.
Ни разу ещё не смогла предсказать, куда вывернет его очередная дикая история – по-моему он и сам этого не знает заранее.
Бабушка неохотно пересказывала по моей просьбе дикую историю о том, как её отец, примерный колхозник, опоздав из-за хозяйственной нужды на собрание, а мороз стоял градусов тридцать пять, – вошёл в помещение, где крестьяне под сенью бюста «вождя народов» в мёртвой тишине слушали материалы очередного партсъезда, и, на замёрзшие руки хукая, удивляясь холоду, выдохнул: “Ну и деньки настали!” Ночью его забрали.
– Поверить не могу, что ты здесь. У тебя должна быть дикая история, которую ты мне расскажешь.
Это давняя дикая история, о которой я как–нибудь поведаю – не сейчас…
То она сознавала, что мамы с папой больше нет, то в голове придумывались дикие истории, как родители спаслись в юрте какого-нибудь отшельника и теперь просто не знают, как сообщить о себе.
Но и в его время в городе творилось довольно диких историй.
Зацепок пока никаких, милиция только трупы за ним подбирает, а простые люди по «сарафанному радио» уже разнесли слух и сочиняют на остановках и в очередях дикие истории.
Действительно ли я хочу, чтобы эта дикая история осталась в первом томе моего дневника сына-солдата?
И в этой поистине дикой истории соединилось огромное количество разномастных деталей, которые мы все так или иначе встречали в криминальных романах, фильмах и сериалах.
Её мать всегда боялась дьявола и разных демонов, время от времени рассказывая дочери разные, откровенно дикие истории про этих существ.
И уж совсем дикая история, которую нам вдалбливали в наши неокрепшие головы, состояла в том, что некая дамочка, тоже жившая столетия назад, влюбилась в какого-то военного франта и ушла от мужа.
Превращали дикие истории о несправедливости и насилии, нестройное подвывание без начала и конца в хорошо структурированную прозу, где всегда найдётся место для самоубийства.
У меня ещё полно диких историй.
На лесной дорожке было так мирно, тихо и спокойно, что вся эта дикая история показалась нереальной, словно из другой жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дикая история»

Значение словосочетания «дикие истории»

  • «Ди́кие исто́рии» (исп. «Relatos salvajes», англ. «Wild Tales») — аргентино-испанский комедийно-драматический художественный фильм, снятый режиссёром Дамианом Шифроном в 2014 году. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДИКИЕ ИСТОРИИ

Афоризмы русских писателей со словом «дикий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дикие истории»

«Ди́кие исто́рии» (исп. «Relatos salvajes», англ. «Wild Tales») — аргентино-испанский комедийно-драматический художественный фильм, снятый режиссёром Дамианом Шифроном в 2014 году.

Все значения словосочетания «дикие истории»

Синонимы к словосочетанию «дикая история»

Ассоциации к слову «дикий»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я