Карта словосочетания «дикие выходки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дикие выходки»

Неужели налицо падение внутренней дисциплины, противодействующей подобным диким выходкам?
Вам не нужно устраивать дикие выходки, чтобы о вас написали в газетах.
Но дикая выходка туземок показала, что островитяне откровенно презирают их, русских моряков, и открыто надсмехаются над ними, а в их лице и над всеми россиянами.
Некоторые дикие выходки украинской прессы гасли в атмосфере, неблагоприятной для культа национальной розни.
Но в итоге все эти дикие выходки привели его к гибели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экологизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Она совершала дикие выходки, прибавляя родителям седых волос, но теперь образумилась.
Сперва дикая выходка сына, грозящая крупными неприятностями, затем вызов в столицу и неприятный, полный непрозрачных намёков разговор с кардиналом.
Неужели она собирается разрушить мою жизнь дикими выходками вроде припаявшегося браслета и взбесившихся автоматов?
Прыгать на одной ножке на берегу реки, в надежде, что мои дикие выходки заинтересуют и приманят русалок?
Попойки, дуэли, любовные приключения, самые разнообразные дикие выходки – юноша явно стремился компенсировать годы спартанской жизни.
Наш друг, Ж. 3., сам, конечно, не разделяет разных диких выходок своих quasi-единомышленников, – начиная с раскрашивания лиц и кончая стихами на языке «дыр-бул-щыл».
Просто я не молод уже, а там, я надеюсь, мне не встретится заносчивый сноб, кто возьмётся критиковать меня за столь дикую выходку
Оставляя за спиной дом с печью, подле которой тихо рисовал наш маленький сын и, обхватив голову руками, сидел расстроенный моей дикой выходкой супруг, я не думала ни о чём, кроме побега.
Я уже радовался, что с его дикими выходками покончено, и вот третьего дня этот неприятный случай с вами…
Люди они были не жестокие, а относительно добрые, но между тем на их душе лежит не одна дикая выходка самодурного произвола.
Ни за что не соглашусь на эту должность, тут же решил свою участь под впечатлением от дикой выходки начальника отдела…
А главное, никто не оспаривает у него этой лодки: все силы, удесятерённые дикими выходками, проявляемыми во время больших катастроф, были устремлены к спасательным шлюпкам.
Не обсуждались в эти дни ни стервозные характеры жён, ни дикие выходки несносных отпрысков.
Его дикие выходки рождали у людей проклятья.
И все эти дикие выходки сопровождались не менее диким воплем, который прекратился в тот момент, когда ей наконец попали в вену.
Раз уж на него свалилось это испытание – возглавить группу с собакой, он будет предельно внимателен (настороже), проявит сдержанность (никакой инициативы), продемонстрирует уважение (по возможности, проигнорирует самые дикие выходки мальчишки).
Однако гонец почему-то до сих пор не вернулся, а терпеть дикие выходки отца она больше не могла.
Периодически напивался по-чёрному, а в пьяном состоянии свершал совершенно дикие выходки, вплоть до того, что приходил в общественные места в нижнем белье.
Облившись холодным потом, я в панике пытаюсь пресечь дикую выходку.
– Я ведь вспомнил, что ещё не попросил у вас прощения в моей вчерашней дикой выходке. Простите меня!
Всё, чего он хочет, – чтобы я отбросила недавние дикие выходки.
Ведь какая женщина будет терпеть дикие выходки муженька?
Рано или поздно такие дамочки либо остаются одни, что бывает чаще всего, либо гибнут в глупых автомобильных авариях или в результате какой-то дикой выходки их спутников, что бывает довольно часто, либо выходят замуж и успокаиваются, чего почти никогда не бывает, если они не находят альфонсов, которых нужно содержать.
Это не просто дикая выходка старой женщины.
Она смердела бы на всю округу, хрипло гоготала, жрала что ни попадя и пугала дикими выходками окрестных жителей.
Неписаный закон клиники требует спокойно воспринимать даже самые дикие выходки друг друга.
Драматическому и даже трагедийному звучанию картины очень помогает светлая гармоничная музыка, возникающая часто как умиротворяющий контрапункт безумным и диким выходкам людей.
Ты ведь из тех, кто никогда не огорчит родителей дикой выходкой?
Их дикая выходка перевернула мир, обрушила небеса на землю, но…
Истории о диких выходках известного поэта он уже слышал и даже читал служебные записки, составленные очевидцами тех памятных событий, но не хотелось портить рассказчику кураж.
На каждом полигоне сотня ненормальных самоходчиков изумляла своими дикими выходками целый лагерь, где собиралось полторы тысячи человек – все ракетные войска и артиллерия окружного подчинения.
Такая и ангела на дикую выходку спровоцировать могла.
– Мы, члены спортивного клуба «Экстрим», осуждаем дикие выходки безответственных личностей, которые не дорожат своей жизнью и душевным покоем окружающих!
Почему она после вчерашней его дикой выходки вдруг пропала?
– Среди моих знакомых способных на столь дикую выходку нет, – отрезала хозяйка дома.
Такой вальяжный, такой благополучно-богатый, наверное, даже известный, судя по манере держаться, присущей людям публичным, а сын оболтус, видимо, поздний и безоглядно любимый, балуемый и изводящий этого старого льва дикими выходками.
После её давешней дикой выходки глупо продолжать держать дистанцию.
Собственно, один вид вокалиста и его дикие выходки говорили в пользу имиджа беспредельщиков.
Он терпел все мои временами нарочитые дикие выходки и, молча, проглатывал все обиды, которые я иногда намеренно наносила ему, чтобы узнать, есть ли предел его ангельскому терпению.
Но что он напишет в нём, если основными пунктами в его биографии давно уже были длительные побывки в психиатрических лечебницах, а те краткие периоды, в которые он выполнял какую-то работу, обычно заканчивались дикой выходкой, скандалом и увольнением?
– Я думала, ты любишь дикие выходки
Их мало кто принимал всерьёз, но в последнее время сообщения об их диких выходках появлялись едва ли не каждый день.
Все они не могли обойтись без проказ, зачастую отнюдь не безобидных, и порой совсем диких выходок, дурная слава о которых распространялась далеко за пределы их владений.
Мне была понятна эта дикая выходка природы – ворваться в уютный, обжитой огородик и вонзить здесь, точно шест первопроходца, росток далёкой тайги.
Начальство посёлка было окончательно запутано дикой выходкой одного из гостей, выдавшего себя за друга и якобы заинтересованного в них человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дикие выходки»

  • До ее поездки в Европу Алина уже сделала шумную карьеру «пожирательницы сердец», ее дебюты в провинции, куда она ездила с опереточной труппой, сопровождались двумя покушениями на самоубийство и дикими выходками богатых кутил.
  • В петушьем крике Суворова, как в собачьем паштете князя Долгорукова, в диких выходках Измайлова, в полудобровольном безумии Мамонова и буйных преступлениях Толстого-Американца я слышу родственную ноту, знакомую нам всем, но которая у нас ослаблена образованием или направлена на что-нибудь другое.
  • Она как будто хотела нас удивить и испугать своими капризами и дикими выходками, точно она в самом деле перед нами хвалилась…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дикий»

  • ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИКИЙ

Значение слова «выходка»

  • ВЫ́ХОДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Поступок, противоречащий общепринятым правилам поведения. Мальчишеская выходка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫХОДКА

Афоризмы русских писателей со словом «дикий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дикий»

ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза.

Все значения слова «дикий»

Значение слова «выходка»

ВЫ́ХОДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Поступок, противоречащий общепринятым правилам поведения. Мальчишеская выходка.

Все значения слова «выходка»

Синонимы к словосочетанию «дикие выходки»

Ассоциации к слову «дикий»

Ассоциации к слову «выходка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я