Карта словосочетания «глупые выходки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «глупые выходки»

В общем, глупые выходки детей и монстров, поэтому всё в порядке.
Какую глупую выходку позволила она себе опять при посторонних!
Если бывает замечено, что бонна позволила себе рассказать девочкам какую-нибудь страшную и нелепую сказку или позабавить их какой-нибудь глупой выходкой, которые так обыкновенны у наших горничных, то виновная троекратно подвергается публичной порке кнутом и затем годовому тюремному заключению, после которого она ссылается в самые отдалённые места государства.
Счастье ещё, что ваша глупая выходка закончилась так благополучно, – могло выйти гораздо хуже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вылепляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Брынь всегда говорит, что высокие чувства нужно разбавлять глупыми выходками и тогда вас ждёт успех и на сцене, и в жизни.
Прошлый взрыв покажется глупой выходкой по сравнению с новым нападением.
Линда была беременна на тот момент, стая выгнала её с позором за какую-то глупую выходку, о которой она мне никогда не рассказывала.
Да, сестра им досталась – то ещё несчастье, но оба знали, что врать я совсем не умею и привлекать внимание глупыми выходками тоже не стану.
– А если ты думаешь, что сможешь меня спровадить глупыми выходками, то это наивные мечты.
Он был отважен, очень преданно относился к своей работе и был гораздо умнее, чем могло показаться незнакомым случайным свидетелям его регулярных глупых выходок.
– Может, ребятишки пошалили? И правда уж больно глупая выходка.
Эта глупая выходка вызывает бурю восторга, хихиканья и с трудом сдерживаемого смеха. Но уже злого смеха.
Он развернул их, показывая, что из-за глупой выходки процессия людей замерла и они стали перешёптываться, вытягивая шеи и желая узнать, что стало причиной задержки.
В результате глупой выходки жрецов вспыхнули протесты, а после того, как эти протесты подавили силы, в разных уголках королевства начали создаваться банды разбойников, запугивающих поселения.
Но то была просто глупая выходка молодого подростка и безумная любовь престарелого отца, которая привела к трагедии.
Он её любит по-братски и прощает глупые выходки.
Если это не выдумка, не умело пущенный слух, прикрывающий чьи-то тёмные делишки, и не чья-то глупая выходка с целью понаслаждаться произведённой паникой (а такое тоже редкостью не было), то с появлением оборотня в звятовских лесах следовало считаться.
Но у принца не было нужды терпеть глупые выходки.
Сходить «налево», как говорите вы, не совершить глупую выходку, а сделать решительный шаг к пророку.
Сейчас нельзя допускать глупые выходки.
Одного из немногих, кто уцелел после глупой выходки командира фрегата, попытавшегося захватить «Карлсруэ».
Это была какая-то особенная негласная дружба, основанная на совместных глупых выходках вроде шварканья о стену столовских апельсинов – ими на большой обедней перемене была усыпана вся школа, презрении к учёбе и – ещё чём-то таком, чего одноклассники сами не знали, скорее они чуяли это друг в друге.
Можно, конечно, отбить дурные глупые выходки.
– Конечно не пойдёшь, вчера этот разбойничий притон сожгли, – спокойно сказал он, – но запомни, никаких больше глупых выходок, ты меня поняла?
Кипы счетов, неожиданное сообщение от врача, глупую выходку бойфренда, который вчера вечером выпил целую бутылку текилы, и его стошнило прямо на ваш новый восточный ковер.
Несмотря на то, что она никогда не пыталась привлечь к себе внимание какими-то глупыми выходками, как это обычно делают девчонки, её невозможно было не заметить.
Если бы родился совершенный человек, то он должен был бы какими-нибудь глупыми выходками смягчать ненависть своих сограждан.
А ты своими глупыми выходками тратишь впустую время, лучше помог бы мне определиться по карте.
Множество раз я заводила разговор с мамой о переводе в школу, расположенную подальше от дома, но она лишь отмахивалась от меня, советуя не обращать внимания на глупые выходки одноклассников, толком и не вслушиваясь в то, что я пыталась рассказать.
Думая о том что его глупая выходка могла привести к такому он искал слова, но шок и страх который его окружил сковал ему губы.
Но столь глупая выходка сорвёт предстоящую акцию.
Быть может, так могло бы продолжаться, если бы не вчерашняя глупая выходка с решением лететь самому для выброски диверсанта, чтобы доказать своё усердие.
Ситуация больше походила на очередную глупую выходку брата или на шутку, но чуда не случилось.
Он рассказывал о последних глупых выходках сестёр, смеялся, но, несмотря на смех, чувствовалось, что он их очень любит.
И эта глупая выходка стала роковой.
Почему глупая выходка предка дожила до этих дней?
Более того: сочтя такое объявление пьяной глупой выходкой, я сначала хотел его к чёртовой матери удалить, но потом, подумав, оставил.
– Мы с сестрой прибыли сюда по приглашению его величества, – проговорила холодно, с толикой злости, – и не собираемся убегать из-за чьих-то глупых выходок.
Они так же не забыли добавить, что из-за их глупой выходки пострадают люди, которым их неоценимая помощь нужна гораздо больше, в чём я, откровенно говоря, сомневался по причинам, которые я не хотел бы называть.
Лучше подумай о том, что глупая выходка мальчишек могла кого-нибудь разозлить.
Нет, я уже по горло сыта глупыми выходками собственного сердца.
Теперь его больше всего волнует не глупая выходка старшего брата, а опасность ударить лицом в грязь пусть даже в присутствии простолюдина-наставника.
В последнее время глупые выходки уже стали традицией.
Только с ней он видел будущее и не мог позволить себе потерять её из-за глупых выходок дочери.
Сначала жители просто возмущались, считая, что это чьи-то глупые выходки, а потом наш староста додумался залезть на колокольню.
Мне звонили из милиции, и я понеслась к той многоэтажке в сапогах на босу ногу и в шубе поверх ночной рубашки, и успела до приезда «скорой», и увидела свою дочь, похожую на сломанную куклу, и парня, из-за которого была затеяна глупая выходка.
Дяденька вождём себя не ставил, против глупых выходок типа малевания агиток на заборах выступал категорически, поощрял занятия спортом, особенно боевыми искусствами, деньги ссужал нечасто, но всегда – в нужную минуту.
Но этот мальчик глупой выходкой взял и выставил своё семейство в истинном свете.
Страх постепенно отпускал меня, как и смущение, подоспевшее к финалу глупой выходки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глупые выходки»

  • Но вопрос: зачем же эта девица, совсем мне незнакомая, выискалась заминать мою глупую выходку и все прочее?
  • Но в тогдашних глупых выходках Кирсанова не было ничего такого, что не было бы известно Лопухову за очень обыкновенную принадлежность нынешних нравов; нередкость было и то, что человек, имеющий порядочные убеждения, поддается пошлости, происходящей от нынешних нравов.
  • Нужно было сделать решительный шаг в ту или другую сторону, а теперь оставалось делать такой вид, что он все принял за глупую выходку и не придает ничему серьезного значения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глупый»

  • ГЛУ́ПЫЙ, -ая, -ое; глуп, глупа́, глу́по, глу́пы и глупы́. 1. Умственно ограниченный, неумный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУПЫЙ

Значение слова «выходка»

  • ВЫ́ХОДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Поступок, противоречащий общепринятым правилам поведения. Мальчишеская выходка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫХОДКА

Афоризмы русских писателей со словом «глупый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глупый»

ГЛУ́ПЫЙ, -ая, -ое; глуп, глупа́, глу́по, глу́пы и глупы́. 1. Умственно ограниченный, неумный.

Все значения слова «глупый»

Значение слова «выходка»

ВЫ́ХОДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Поступок, противоречащий общепринятым правилам поведения. Мальчишеская выходка.

Все значения слова «выходка»

Синонимы к словосочетанию «глупые выходки»

Ассоциации к слову «глупый»

Ассоциации к слову «выходка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я