Предложения со словосочетанием «диапазон чувств»

Другие же в противоположность этому полагают, что диапазон чувств содержит в себе бесконечность нюансови что чувство всегда представляет собой часть более сложной целостности…
В этом размахе диапазона чувств существуют очень многие художественные сочинения – живописные, литературные и музыкальные.
Другие формы эмоционального труда требуют, чтобы человек справлялся с широким диапазоном чувств.
Благодаря современным приборам удалось несколько расширить диапазон чувств, но в конечном итоге никто не в состоянии увидеть реальность именно такой, какой она является на самом деле.
В другие времена, даже в процессе неактивных военных действий, чтобы пройти весь путь от выбора и сомнений к компромиссу, требуется больший диапазон чувств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воздухоохладитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако другие организмы иногда имеют сверхчувства, и на их примере прекрасно видно, как они работают и каковы пределы диапазона чувств у человека.
Любой человек при любом беспокойстве, в огромном диапазоне чувств и реакций – от лени до панического ужаса, включая злость, обиду, зависть, ворчание, бурчание и так далее, – испытывает именно страх.
У женщин диапазон чувств намного шире чем у мужчин. Женщины могут быть очень нежны и наоборот очень жестоки.
Причём диапазон чувств здесь весьма широк: от скептицизма – до отчаяния.
Зачем лезть в душу и запрещать чувствовать одно и разрешать из всего многообразия диапазона чувств лишь малую часть?
У них ещё более велик диапазон чувств.
– Можно работать над расширением диапазона чувств и ощущений, пойти вглубь и увидеть, что раньше чувства были более поверхностны и символичны.
Заставляла переживать диапазон чувств от агонии до безудержного возбуждения.
Диапазон был довольно широк, хотя, ничем и не отличался от обычного диапазона чувств, и он скользил по нему, как по струне, лад за ладом отсчитывая интервалы нот, минуя пролёты октав, скользил до тех пор, пока струна не обрывалась звенящей пустотой, безмолвием, в котором смутно угадывалось какое-то продолжение, какое-то неопределённое движение, своей неуловимой непостижимостью повергающей его в самую настоящую депрессию.
– Об ограничении диапазона чувств и о природе отдельного сознания.
Диапазон чувств маленького человека постепенно расширяется – от гнева и агрессии, печали и страха до раздражения и стыда.
Диапазон чувств беспрестанно метался от беспричинной, звенящей радости и жгучей, припекающей, разрывающей изнутри страсти до невыносимой тоски.
Ей бы расширить диапазон чувств, больше внимания уделить страстности… и вообще человеческим качествам.
Невозможно вместить в себя столь огромный диапазон чувств от отчаяния и предательства, до неимоверного желания сиюминутно умереть.
Эмоции, вызванные данными образами, охватывают широкий диапазон чувств: от глубокого ужаса до экзальтации и экстаза.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «диапазон чувств»

Значение слова «диапазон»

  • ДИАПАЗО́Н, -а, м. 1. Муз. Объем звучания певческого голоса или музыкального инструмента, определяемый интервалом между доступными им самым низким и самым высоким звуками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИАПАЗОН

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «диапазон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «диапазон»

ДИАПАЗО́Н, -а, м. 1. Муз. Объем звучания певческого голоса или музыкального инструмента, определяемый интервалом между доступными им самым низким и самым высоким звуками.

Все значения слова «диапазон»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к слову «диапазон»

Синонимы к слову «чувство»

Ассоциации к слову «диапазон»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я