Предложения со словосочетанием «диагностировать заболевания»

Такой тип диагностики характерен для острой хирургической патологии, когда один симптом позволяет сразу диагностировать заболевание.
Врачей стали учить диагностировать заболевания (гипертонию, застойную сердечную недостаточность, артрит и др.) и прописывать шаблонное лечение, например гипотензивные препараты при повышенном давлении.
Если же этого не происходит или врач неправильно диагностирует заболевание и назначает неадекватное лечение, возможно развитие острой печёночной недостаточности, проявляющейся слабостью, снижением артериального давления, учащением дыхания и пульса и потерей сознания.
Фармацевтическая компания Novartis добилась прогресса в разработке сложных прогностических моделей, которые способны удалённо диагностировать заболевание у пациентов (с помощью соответствующих и совместимых методов деидентификации) часто за годы до того, как проблему выявят традиционные методы диагностики.
Он достоверно диагностирует заболевания в медицине, управляет финансами и активно используется в научной среде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скобить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У меня преимущество – здесь точно не умеют диагностировать заболевания психики так, как там, где я жила раньше.
Опытный врач, видя эти изменения, может диагностировать заболевание и вылечить его ещё тогда, когда современные врачи с их сложными приборами его даже не обнаружат.
Врачей такая ситуация приводит в замешательство, поскольку они не понимают, в чём причина, и потому не могут правильно диагностировать заболевание.
Задача состояла в том, чтобы задать ей правильные вопросы и попытаться диагностировать заболевание.
Таким образом, мы с большей достоверностью можем судить о процессах, происходящих в той или иной области сердца, а значит, точнее диагностировать заболевание.
Врачу вообще не может ничего казаться, он лишь видит и оценивает симптомы, из которых складывается клиническая картина, а затем диагностирует заболевание.
Поэтому для проведения полноценного точечного массажа требуется знание основ китайской медицины, в частности умение диагностировать заболевания и понимание, при каких болезнях требуется стимулирование энергии, а при каких торможение.
А бывает, вообще искусственно диагностируют заболевание, чтобы потом с выгодой «лечить».
Big Data меняет всё: то, как компании ведут бизнес, как правительства учитывают демографические тенденции, как врачи и работники государственной системы здравоохранения диагностируют заболевания.
У него был близкий друг, его одноклассник, который, окончив медицинский институт работал врачом-хирургом, так вот, именно он и рассказал ему как-то, как институтские преподаватели учили студентов диагностировать заболевания по лицам людей.
Всё более точные сканеры позволяют лучше диагностировать заболевания, а мощные компьютеры помогают моделировать биологические процессы в человеческом организме и анализировать большие данные из медицинских баз.
Анализ на инфекции позволяет своевременно диагностировать заболевания, которые во время беременности могут вызвать пороки развития плода, различные осложнения и выкидыш.
Либо это что-то совсем простое, и тогда я в состоянии диагностировать заболевание самостоятельно.
Но даже по быстро нарастающему отеку лица нельзя диагностировать заболевание почек, можно только заподозрить его наличие.
Приступ у малыша случился практически сразу после рождения, поэтому вовремя диагностировали заболевание.
Исследование развития поджелудочной железы эмбриона способствовало систематизации знаний о строении и развитии патологий поджелудочной железы, благодаря чему появилась возможность диагностировать заболевание этого органа и проводить лечение.
С помощью симптомов, которые они выделили, можно диагностировать заболевание фашизмом уже на ранней стадии.
Хотя медицина и шагнула далеко вперёд, были изобретены сверхсовременные и крутые медицинские капсулы, позволяющие быстро диагностировать заболевание и так же быстро запустить процесс регенерации повреждённых тканей человеческого организма, некоторые болезни остались учёным неподвластны.
Благодаря анализу на содержание магния, врачи диагностируют заболевание трихотиодистрофию.
Просто по их зубам трудно диагностировать заболевания.
Но прежде врачи вирусолог и гинеколог должны диагностировать заболевание.
Очень важно как можно раньше диагностировать заболевание и начать лечение, конечно же, под тщательным наблюдением опытного специалиста.
И докторам приходится работать с тем, что есть, то есть диагностировать заболевания устаревшими способами.
Каждая нозологическая форма инфекционных болезней несёт черты специфичности, позволяющей по клинической картине диагностировать заболевание.
Один – так мог даже по фотографии диагностировать заболевания.
Прошлой зимой у его дочери диагностировали заболевание почек, и весь год самоотверженный отец поднимал все связи и делал всё возможное, чтобы решить проблему со здоровьем любимой дочери.
Симптомы постепенно ухудшаются в течение нескольких месяцев или лет, и мы часто диагностируем заболевание, когда уже сформировались выраженные нарушения.
Они способны диагностировать заболевание, как это делает врач.
Следует отметить, что йога-терапия и сертифицированные йога-терапевты не могут диагностировать заболевания и лечить их.
К счастью для нас, эта атрофия не является окончательной, поэтому при желании и готовности работать над собой практически любой более или менее здоровый человек способен развить в себе умение диагностировать заболевания и лечить других людей экстрасенсорными методами, накопив достаточное для этого количество личной силы.
Многие области профессиональной деятельности человека содержат рутинные операции и алгоритмы, выполнение которых может взять на себя искусственный интеллект: автопилоты могут управлять составами и автотранспортом; дроны могут осуществлять доставку грузов, мониторинг состояния сложнодоступных объектов, участвовать в спасательных и военных операциях; искусственный интеллект может диагностировать заболевания и определять эффективное лечение, персонифицировать обучение, диагностировать и отбирать кандидатов на должности и т. д.
Хотя в популярных книгах и интернете вы часто можете видеть сообщения и отзывы о том, что кто-то с помощью гипнотерапии вылечил психотическое заболевание, типа шизофрении, такие заявления нельзя рассматривать в серьёз по ряду причин: сам психолог обычно не имеет возможности правильно диагностировать заболевание и его исцеление; во многих случаях совершенно непонятна природа симптомов (это могут быть псевдогаллюцинации, которые человек сам надумал себе в результате травмы, а могут быть истинные галлюцинации, которые возникли в результате расстройства мозга; работа же гипнотерапевта вполне может быть эффективна в первом случае, но будет вредной во втором).
– Мы применили несколько методик, пытаясь диагностировать заболевание. Но случай оказался слишком сложным. Можете считать его шизофреником, если вам так легче.
Причём врачи не в состоянии диагностировать заболевание.
Китайская медицина учит диагностировать заболевания не только по пульсу, но и по языку.

Ассоциации к слову «диагностировать»

Все ассоциации к слову ДИАГНОСТИРОВАТЬ

Значение слова «диагностировать»

  • ДИАГНОСТИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Мед. Поставить (ставить) диагноз, определить (определять) болезнь. Диагностировать болезнь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИАГНОСТИРОВАТЬ

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «заболевание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «диагностировать»

ДИАГНОСТИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Мед. Поставить (ставить) диагноз, определить (определять) болезнь. Диагностировать болезнь.

Все значения слова «диагностировать»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к слову «диагностировать»

Синонимы к слову «заболевание»

Ассоциации к слову «диагностировать»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я