Предложения со словосочетанием «деятельность правительства»

Парламент также имеет возможность контролировать деятельность правительства и в соответствующих случаях выразить ему вотум недоверия.
Затрону только одну сторону в преступной деятельности правительства младореформаторов, которая не отражена в литературе.
Они демонстрировали готовность сотрудничать с правительством в сфере законотворчества и извлекать максимум пользы из своего права выступать с запросами к министрам по поводу текущей деятельности правительства.
Помимо этого, в 2003 году французское правительство создало постоянную межминистерскую комиссию по координации деятельности правительства в борьбе против антисемитизма и расизма.
Принципиальные позиции были с самого начала заложены в основу деятельности правительства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неприложимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как уже было сказано выше, обычно экономисты оправдывают деятельность правительства устранением экстерналий либо по меньшей мере контролем над ними.
Это оказалось выгодно для нас, потому что он и в самом деле уменьшил экстерналии, включая и экстерналии вторжения, а сегодня кажется вероятным, что такие экстерналии мотивируют большую часть деятельности правительства.
Давайте теперь обратимся к экстерналиям, которые используются большинством экономистов для обоснования деятельности правительства.
Деятельность правительства негативно оценили 69% опрошенных.
Во всех сферах деятельности правительства он внедрил систему перекрывающих друг друга полномочий и ответственностей, так что министры и партийные чиновники, ревнуя друг друга, должны были постоянно прибегать к его, фюрера, третейскому суду.
Не давая оценку деятельности правительства в целом, отметим только, что оно в основном использовало свой потенциал для борьбы с союзным центром, активно занималось перетягиванием важнейших секторов экономики на российские рельсы.
Этот закон – как бы ни были велики его недостатки – останется навсегда достопамятным доказательством того могущественного давления, которое оказывают на законодательную и иную деятельность правительства соединённые усилия рабочих.
Экстерналии являются причиной необходимости существования правительств и во многих случаях ведут к обсуждению определённых видов деятельности правительства, которые генерируют дальнейшие экстерналии и тем самым требуют намеченной правительственной деятельности.
Этот диалог лучше чем самая пространная характеристика деятельности правительства даёт понятие о внутреннем кризисе его – назревшем и даже перезревшем, в силу которого либеральная группа обращалась в простых статистов, призванных своим присутствием демонстрировать коалицию и прикрывать пустое место, образовавшееся в её правом секторе.
Теория общественного выбора – раздел экономической науки, изучающий закономерности выбора путей деятельности правительства в области экономики и то, каким образом происходит данный выбор под давлением демократической системы.
Деятельность правительства требует использования обоих качеств: изобретательности, хитрости и убедительности «лис», у которых преобладает комбинационный инстинкт, равно как и силы, целеустремлённости, готовности использовать силу со стороны «львов», которые больше мотивированы «стабильностью агрегатов».
Тут говорили: нормальная деятельность правительства невозможна без жёсткого контроля.
L-Government смещает акцент на сокращение бюджетных расходов и государственного аппарата посредством децентрализации и передачи власти самим гражданам: проблемы общества могут быть решены только в сотрудничестве с самим обществом, а целью становится оптимизация деятельности правительства.
Если там чисто теоретически смеха ради можно предположить какие-то варианты, то с результатом деятельности правительства в экономике никаких вариантов быть не может.
Не видно и того, чтобы результаты опросов общественного мнения учитывались в практической деятельности правительства.
Деятельность правительства осуществлялась пятью комиссиями, работавшими весьма активно, особенно в области содействия образованию и экономическому развитию.
Это были принципы деятельности правительства страны, вёдшей страшную войну.
– Есть предложение призвать сюда, в эту залу, всё правительство в совокупности для дачи объяснений по обсуждаемому вопросу и освещения всей картины деятельности правительства.
Договор базировался на религиозных и моральных постулатах сепаратистов и стал, в свою очередь, основой, на которой формировалась деятельность правительства колонии.
Как известно, они различаются принципиально тем, что: в парламентарной республике более важные поля принадлежат парламенту в целом и/или его палатам, если он двухпалатный, роль президента символическая, во многом протокольная; в президентской республике у этого должностного лица ключевые полномочия в руководстве внутренней и внешней политикой государства, в определении направлений деятельности правительства и т. д.
Премьер-министр руководит деятельностью правительства, осуществляет право помилования, представляет землю во внешних отношениях и др.
Изучая законодательную деятельность правительства начала XIX века, обойтись без него невозможно.
После изучения множества предметов, книг, учебников и статей по экономике, макроэкономике и микроэкономике, у меня возникло понимание того, что основной целью деятельности правительства, банков, международных финансовых организаций, предприятий и в общем всей экономики является достижение некого равновесия.
Если в период бурного роста предпринимательские круги склонны добиваться ограничения государственного вмешательства, снижения налогов и т. д., поскольку перераспределительная деятельность правительства может замедлить развитие компаний-лидеров, то в периоды спада, напротив, возрастает потребность буржуазии в государственном регулировании.
Вместе с тем автор требует от историка знания естественного права и политики, благодаря которым он может правильно оценивать начала и формы правления, государственную деятельность правительств и т. п.
Наряду с подготовкой и рассмотрением вопросов в специальной финансовой комиссии и некоторых других комиссиях, генеральный докладчик комиссии осуществляет постоянный контроль за всей текущей бюджетной деятельностью правительства.
Специфика любого демократического государства заключается в том, что оно должно постоянно освещать деятельность правительства и согласовывать свои действия с общественностью.
Многие вопросы деятельности правительства в отношении развития отраслей хозяйства привлекали внимание исследователей в 70-е гг. и позже.
Так, одной из функций законодательной власти является выработка условий деятельности правительства.
Парламент призван ограничить деятельность правительства общими правилами, но не оказывать на него давление, превращая свои решения в законы.
И часто той силой, на которой держится эта работа, становится желание мира в народах, ставших «заложниками» войны, которое не находит выхода в политической деятельности правительств.
Законодательные и контрольные функции над деятельностью правительства осуществляет двухпалатный парламент – Генеральные кортесы.
Экспортно-импортная деятельность правительства вызывала по меньшей мере недоумение.
Фактически, поскольку оба этих выражения наводят на мысль, что мы можем оставить всё как оно есть, они могут оказаться ещё хуже, чем отсутствие ответа вообще; они, безусловно, не говорят нам, в каких сферах желательна и необходима деятельность правительства, а в каких нет.
Ответственность за деятельность правительства целиком несёт канцлер, оно уходит в отставку со сменой федерального канцлера.
Идеология парламентского контроля проста: народ финансирует деятельность правительства, наделяет его полномочиями, и имеет полное право знать, как чиновники исполняют волю народа.
Под бюджетной (фискальной) политикой в данной работе принимается деятельность правительства по управлению доходами и расходами государственного бюджета.
Правда, зачастую за разговорами о народном пьянстве в начале прошлого века скрывалось неприятие реформаторской деятельности правительства.
Нет нужды останавливаться на технических подробностях этого дела; надо только заметить, что, как и в других областях, так и в этой аграрной и финансовой, деятельность правительства отличалась широким размахом и руководилась стремлением к общему благу и справедливости.
Но практически любая сфера деятельности правительства прогнила сверху донизу, и нам приходится разрабатывать целые цепочки «случайных событий», чтобы ликвидировать самых вороватых чиновников.
Исходя из этого, Эберт выступил решительно против дальнейшего вмешательства «советов» в государственные дела, против контроля деятельности правительства со стороны исполкома берлинского «совета», против требований о «всеобщем вооружении пролетариата» и национализации предприятий.
Позднее, когда пришли к выводу, что деятельность правительства можно осуществлять эффективнее без дебатов и оппозиции, какую подразумевает многопартийное правительство, постепенно было распознано значение сущности цикла.
Вскрытие им реальных планов государств первой группы глобально и деятельности правительства федерального с субъектами федерации показывало, что не то, что о строительстве русской нации речи не идёт, наоборот, все государственные планы отсекали мельчайшие возможности для русских создать общество родной культуры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деятельность правительства»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Значение слова «правительство»

  • ПРАВИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Высший исполнительный и распорядительный орган государственной власти, осуществляющий непосредственное управление государством. Революционное правительство. Буржуазное правительство. Члены правительства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Значение слова «правительство»

ПРАВИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Высший исполнительный и распорядительный орган государственной власти, осуществляющий непосредственное управление государством. Революционное правительство. Буржуазное правительство. Члены правительства.

Все значения слова «правительство»

Синонимы к словосочетанию «деятельность правительства»

Ассоциации к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «правительство»

Какой бывает «деятельность правительства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я