Предложения со словосочетанием «имущество общества»

Уставный капитал общества определяет минимальный размер имущества общества, гарантирующего интересы его кредиторов.
Уставный капитал общества представляет собой минимальную денежную оценку имущества общества и гарантию для его кредиторов.
Принятие решения общим собранием об увеличении уставного капитала за счёт имущества общества, утверждении устава общества в новой редакции и подписание учредительного договора.
Если денег на выплату действительной стоимости доли вышедшего участника нет, он может потребовать выплату имуществом общества, если это не запрещено уставом.
Участники предприятия имеют право участвовать в общем собрании с правом голоса по всем вопросам своей компетенции, право на получение дивидендов, а также право на получение части имущества общества в случае его ликвидации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В состав имущества общества уже поступили средства в оплату акций, но при этом акции дополнительного (нового) выпуска ещё не размещены.
Независимый оценщик в случае недостаточности имущества общества несёт риск субсидиарной ответственности солидарно с участниками (акционерами) общества в пределах суммы, на которую завышена оценка имущества, внесённого в его уставный капитал.
В реестре акционеров, уставе и балансе общества изменился размер уставного капитала (увеличился или уменьшился), а стоимость имущества общества при этом осталась неизменной.
Деление уставного капитала на доли не делает имущество общества общей долевой собственностью участников, а служит лишь целям определения размера участия каждого из них в управлении его делами, прибылях и ликвидационной квоте.
Очевидным является следующий факт: увеличение имущества общества за счёт вкладов его участников или его уменьшение за счёт выбытия ранее внесённых вкладов участников не изменяет размера уставного капитала.
В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.
Имущество общества полностью обособлено от имущества отдельных акционеров.
Далее полученные инвестиции могут быть использованы организатором в следующих формах: для формирования имущества общества в виде уставного складочного капитала, получения оборотных средств, необходимых для деятельности организатора инвестирования: строительства, недвижимости и т. д.
С одной стороны, законодатель устанавливает минимальную защиту акционеров, которая проявляется в недопущении размывания пакета акций и корпоративного контроля без соразмерного предоставления имущества обществу со стороны инвестора.
Также в ст. 15 14-ФЗ сказано: «В случае оплаты долей в уставном капитале общества неденежными средствами участники общества и независимый оценщик солидарно несут при недостаточности имущества общества субсидиарную ответственность по его обязательствам в размере завышения стоимости имущества, внесённого для оплаты долей в уставном капитале общества в течение трёх лет с момента государственной регистрации общества или внесения в устав общества изменений».
Уставный капитал определяет минимальный размер имущества общества с ограниченной ответственностью, гарантирующий интересы его кредиторов.
Уставный капитал – не условная цифра и не часть имущества общества.
Уставный капитал – это определённая часть активов общества, сформированная за счёт вкладов его участников, он «входит в состав имущества общества».
В одном случае произошло изменение состава и стоимости имущества общества за счёт выбытия имущества, переданного участниками, в оплату уставного капитала (сгорели компьютеры, переданные в оплату размещаемых акций), но при этом размер уставного капитала не поменялся.
Уставный капитал корпораций– хозяйственных обществ составляется из номинальной стоимости акций (долей), приобретённых акционерами (участниками), и определяет минимальный размер имущества общества, гарантирующего интересы его кредиторов.
Таким образом, законодательно закреплены три права акционеров: право на участие в общем собрании с правом голоса по всем вопросам его компетенции; право на получение дивидендов; право на получение части имущества общества в случае его ликвидации.
Во-вторых, при признании акционерного общества несостоятельным, если банкротство вызвано действиями (бездействием) его акционеров на них, в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «имущество общества»

  • Управляющий палатою государственных имуществ, несмотря на свою скупость, для погашения в обществе разных неблаговидных про него толков по случаю рекрутского набора и с целью повеселить флигель-адъютанта по необходимости должен был в эту зиму развернуться на два, на три вечера.
  • Общественное благо вообще и общественная или государственная казна в частности — может быть с усердием охраняема каждым членом общества только до тех пор, пока он знает, что это благо, эти права, это имущество — неприкосновенны для насилия, недоступны для произвола; тут есть часть каждого, и на желании полного обеспечения этой части со стороны общества основывается и стремление каждого поддерживать общее благо.
  • Во всех европейских законодательствах правила для акционерных компаний находятся еще, так сказать, в первичном и начинающем состоянии, так как это явление нового мира, новой цивилизации и новой культуры; но, тем не менее, сколько можно судить по духу всех законоположений, то иски от частных лиц могут быть обращаемы только к запасному капиталу общества или к его имуществу, но никак не к имуществу акционеров!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «имущество»

  • ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМУЩЕСТВО

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «общество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «имущество»

ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество.

Все значения слова «имущество»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Синонимы к словосочетанию «имущество общества»

Ассоциации к слову «имущество»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я