Предложения со словосочетанием «участники общества»

Вопросы, вынесенные на повестку общего собрания участников общества для решения, не могут передаваться в компетенцию исполнительного органа общества.
Номинальная стоимость долей участников общества с ограниченной ответственностью и составляет его уставный капитал.
Число участников общества с ограниченной ответственностью не может превышать 50 человек.
Рассмотрим состав, права и обязанности участников общества с ограниченной ответственностью.
С момента получения обществом указанного уведомления дополнительные права участника общества прекращаются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лугомелиоративный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дополнительные права, предоставленные определённому участнику общества, в случае отчуждения его доли или части доли к приобретателю доли или части доли не переходят.
Уставный капитал общества разделён на доли и формируется за счёт вкладов участников общества, вносимых в счёт оплаты приобретаемых ими долей в уставном капитале.
Такие ограничения не могут быть установлены в отношении отдельных участников общества.
В случае выхода участника общества из общества его доля переходит к обществу.
Количество участников общества с ограниченной ответственностью не должно превышать пятидесяти человек.
Отличается оно лишь тем, что в данном случае участники общества несут солидарную ответственность пропорционально размерам изначальных вкладов.
Внеся свою долю, участник общества обретает право на получение определённой части прибыли и голосов для управления предприятием.
В них однозначно установлено, что уставный капитал акционерного общества состоит из акций, приобретённых акционерами, а уставный капитал общества с ограниченной ответственностью состоит из долей, принадлежащих участникам общества.
Например, право на получение начисленных, но не выплаченных наследодателю дивидендов; право на получение действительной стоимости доли, если наследодатель подал заявление о выходе из состава участников общества, его доля перешла к обществу, но её стоимость не была выплачена наследодателю; право на паенакопление в кооперативе и т. д.
Участники общества пользуются преимущественным правом покупки доли участника (её части), выбывающего из общества, пропорционально размерам своих долей, если уставом общества или соглашением его участников не предусмотрен иной порядок осуществления этого права.
Уставный капитал состоит не из имущества, переданного участниками обществу (в рассмотренном примере компьютеров), а из акций или долей, принадлежащих участникам.
Как видно, есть и изменение: теперь извещение участником общества о намерении продать свою долю или часть доли третьему лицу осуществляется только через общество.
Количество участников общества ограничено 50.
Если участники общества внесли свои вклады в уставный капитал этого общества частично, они всё равно несут солидарную ответственность по обязательствам этого общества в рамках стоимости неоплаченной доли вклада в соответствующих пропорциях.
Общество обязано выплатить участнику общества действительную стоимость его доли в уставном капитале общества либо выдать ему в натуре имущество такой же стоимости в течение трёх месяцев со дня возникновения соответствующей обязанности, если иной срок или порядок выплаты действительной стоимости доли или части доли не предусмотрен уставом.
Надо сказать, что участники общества внешне ничем не выделялись среди других ребят.
На возможность перехода доли в уставном капитале общества к наследникам граждан и к правопреемникам юридических лиц, являвшихся участниками общества, указано в ч. 1 п.
До внесения же этих изменений в упомянутых нормах указывалось, что отчуждение участником общества своей доли (её части) третьим лицам допускается, если иное не предусмотрено уставом общества.
Компетенция общего собрания участников общества определяется уставом в соответствии со ст.33 14-ФЗ.
Сегодня вечером участники общества должны были привести с собой по одному другу, маленькой рыбке.
В большинстве случаев, особенно когда директор является не только им, но и единственным участником общества, новый директор не назначается.
Я участвовал в старте пяти интернет-агентств как полноценный участник общества в соответствии с уставными документами.
При определении в уставе очерёдности и сроков выплат участнику общества стоимости отчуждаемой доли следует учитывать, что выплата такого рода может существенно отразиться на благополучии детского клуба.
Участники общества скорее могли испытать сиюминутное желание к коллективному насилию, чем заблаговременно объединиться для достижения преступных целей.
Они становятся платформой для разнообразных благотворительных программ и способствуют формированию активной гражданской позиции участников общества.
Специальными федеральными законами о хозяйственных обществах предусмотрено, что участники обществ вправе участвовать в общих собраниях лично или через своих представителей.
Авторы проекта, учитывая современный уровень подготовки учредительных документов обществ с ограниченной ответственностью, ориентировались на создание правил, которые участники общества могут изменять своими учредительными документами.
Исключение участника общества с ограниченной ответственностью из общества является сегодня одним из самых интересных, неоднозначных, широко применяемых и вместе с тем чрезвычайно сложных способов защиты гражданских прав как с точки зрения его теоретической оценки, так и с позиций практической реализации.
Один из них – вопрос о соотношении рассматриваемого способа защиты с другими случаями принудительного лишения лица статуса участника общества с ограниченной ответственностью.
Предприятия, учреждения и организации, ставшие участниками общества, не ликвидируются как юридические лица.
При этом объём правомочий участников обществ с ограниченной ответственностью и акционерных обществ имеет сходство.
Способы фиксации корпоративных прав: реестр акционеров и список участников общества с ограниченной ответственностью.
Полные товарищи товарищества солидарно несут субсидиарную ответственность по его обязательствам, тогда как хозяйственный риск участников общества ограничен их вкладом (за исключением обществ с дополнительной ответственностью, в которых участники несут субсидиарную ответственность по обязательствам общества своим имуществом, но такой размер ограничивается учредительными документами).
Например, специальные федеральные законы о хозяйственных обществах содержат требование обязательного удостоверения выдаваемой представителю участника общества доверенности для участия в общем собрании участников либо в соответствии с требованиями п.
Индивидуальная ответственность предусматривалась и для рядовых участников общества.
Вообще же, дело было не в пресловуто-пресловутом «кризисе среднего возраста», коего, как он считал, ещё не достиг, и даже намеревался перескочить его и вовсе, и не в так называемой проблеме самоидентификации – с этим тоже всё обстояло как нельзя лучше – он был более чем настоящий полковник (в свои-то года!), герой по духу, а не только по имеющемуся у него знаку отличия, словом – полноценно рукоподатный участник общества.
Задачей системы образования является создание для всех и для каждого возможностей быть полезными участниками общества, способствовать взаимопониманию и терпимости между нациями, расовыми, этническими и религиозными группами и содействовать укреплению мира.
Осень подготовка к зиме и некий мандраж из-за нового учебного года и множества новых участников общества.
В частности, почему участник общества не может свободно продать свою долю по реальной рыночной стоимости, а получает условное возмещение в виде «действительной стоимости» доли?
Так, например, ответственность индивидуального предпринимателя существенно отличается от ответственности участника общества с ограниченной ответственностью.
Ответственность партнёров не ограничена размерами паевого взноса, участники общества отвечают по его обязательствам своим имуществом в кратном размере по отношению к их вкладам.
Первая из них стала следствием появления ситуаций, в которых участник корпорации (например, один из двух участников общества с ограниченной ответственностью, обладающий половиной долей в его уставном капитале) сознательно отказывается от участия в общих собраниях и/или в работе других коллегиальных органов корпорации и тем самым фактически парализует её деятельность (что принципиально не исключено и в некоммерческих корпорациях, где несколько участников таким же способом могут блокировать их работу).
Поэтому здесь невозможно изменение корпоративным договором участников императивно определённого законом статуса корпорации (включая компетенцию её органов) – такой договор (кстати, известный лишь судебной практике, но не законодательству западно-европейских стран) может определять только порядок распоряжения участниками общества своими долями (акциями) и/или голосами на общем собрании.
В том, что участники общества вполне реально могли увидеть потусторонние силы, которые, судя по всему, должны были быть призваны, она не сомневалась, – ряды опустошённых бутылок и дымная завеса жжёных трав были лучшим доказательством.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «участники общества»

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Синонимы к словосочетанию «участники общества»

Ассоциации к слову «участник»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я