Предложения со словосочетанием «дешёвый линолеум»

На полу не паркет – дешёвый линолеум.
Дешёвый линолеум лип к пяткам.
Раньше здесь были деревянные шкафчики и дешёвый линолеум, сейчас же пол покрывала красивая мраморная плитка, а на стенах дорогие тканевые обои.
Внешний вид закусочной был скучный и неприметный: деревянный одноэтажный домик, покрашенный в зелёный цвет, краска в некоторых места уже слезла, внутри был постелен дешёвый линолеум, в самом зале стояли столики и мягкие старые диваны синего цвета.
Бесследно исчез благородный паркет, а вместо него, появился дешёвый линолеум невероятно ядовитых расцветок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энклитический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Песочного цвета дешёвый линолеум, простые двери и панели из пластика под красное дерево.
Больше всего в тот момент меня беспокоили мои зимние ботинки, которые неприятно прилипали к дешёвому линолеуму. Ужасно раздражало.
Пол был заслан дешёвым линолеумом, которому судя по внешнему виду, было уже лет 20, а поверх него в центре комнаты лежал красный палас, также явно не новый.
Комната действительно оказалась очень бедной: обои местами выгорели, полировка на мебели потрескалась и потускнела, на полу лежал дешёвый линолеум.
Мне приходилось доказывать, что керамогранит на полу прослужит 30–40 лет, а дешёвый линолеум затопчется и порвётся уже после первой зимы, что качественное выравнивание стен и антивандальное покрытие пусть дороже, но лучше популярных в то время стеклообоев под покраску.
О нём могли узнать только те, кто хоть раз заходил в алтарь по благословению: настоятель лично показывал биологу этот маленький, незаметный люк, скрывшийся за листами дешёвого линолеума.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дешёвый линолеум»

  • Первое время в Москве Левина занимали лошади, приведенные из деревни. Ему хотелось устроить эту часть как можно лучше и дешевле; но оказалось, что свои лошади обходились дороже извозчичьих, и извозчика всё-таки брали.
  • Мужики у него просили уступить им дешевле луга, кажется, а он отказал, и я упрекнула его в скупости.
  • Нельзя было простить работнику, ушедшему в рабочую пору домой потому, что у него отец умер, как ни жалко было его, и надо было расчесть его дешевле за прогульные дорогие месяцы; но нельзя было и не выдавать месячины старым, ни на что не нужным дворовым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дешёвый»

  • ДЕШЁВЫЙ, -ая, -ое; дёшев, дешева́, дёшево; деше́вле. 1. Малостоящий, недорогой; противоп. дорогой. Дешевые товары. Дешевые ткани. Дешевое сырье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕШЁВЫЙ

Значение слова «линолеум»

  • ЛИНО́ЛЕУМ, -а, м. Полимерный материал для покрытия полов, изготовляемый на упрочняющей основе из ткани, пергамина и т. п., или без основы (однослойный и многослойный). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНОЛЕУМ

Афоризмы русских писателей со словом «дешёвый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дешёвый»

ДЕШЁВЫЙ, -ая, -ое; дёшев, дешева́, дёшево; деше́вле. 1. Малостоящий, недорогой; противоп. дорогой. Дешевые товары. Дешевые ткани. Дешевое сырье.

Все значения слова «дешёвый»

Значение слова «линолеум»

ЛИНО́ЛЕУМ, -а, м. Полимерный материал для покрытия полов, изготовляемый на упрочняющей основе из ткани, пергамина и т. п., или без основы (однослойный и многослойный).

Все значения слова «линолеум»

Синонимы к словосочетанию «дешёвый линолеум»

Ассоциации к слову «дешёвый»

Ассоциации к слову «линолеум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я