Карта словосочетания «дешёвые обои» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дешёвые обои»

На столе, на фоне дешёвых обоев, светится старенький ноутбук.
Его изучающий взгляд скользил по дешёвым обоям, удобной, но старой мебели, её письменному столу, на котором не было компьютера, как у многих её одноклассников, взгляд задержался на постели, прикрытой простеньким покрывалом, а потом переместился на неё.
Стены, оклеенные дешёвыми обоями, вечно подтекающий унитаз в туалете, журчание воды в котором не даёт ему спокойно спать по ночам.
Неуютной, маленькой, с ободранными дешёвыми обоями на стенах.
Он хочет много двигаться – хорошо организовать открытое пространство, хочет исследовать лужи – можно завести высокие сапоги, хочет рисовать большие картины – не помешает лишний кусок дешёвых обоев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: съёживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом, нужно ещё три рулона тех цветастых супер дешёвых обоев.
Голые стены с дешёвыми обоями, наклеенными прямо поверх мониторов.
Стоило девушке переступить порог родного дома и ощутить этот родной запах дешёвого курева и перегара, увидеть обклеенные сто лет назад дешёвыми обоями стены, и она сразу поняла, что совершила ошибку.
Пламя бушевало уже повсюду, пожирая дешёвые обои на стенах и перекрывая путь на первый этаж.
Комната оклеена несвежими дешёвыми обоями.
Некоторые родители ставят временные заграждения на окна, убирают повыше все бьющееся, выносят из комнаты дорогую мебель, чтобы ребенок мог свободно двигаться, наклеивают в его комнате дешевые обои обратной стороной, чтобы он мог на них рисовать.
В просторном деревенском доме с целым рядом приёмных и барских комнат, высоких, красивых, всегда около коридора или чёрного крыльца есть закоулочки, крошечные комнатки с дешёвыми обоями, с окном, выходящим на амбары и кухню.
Я лежал и рассматривал стены родного дома, оклеенные дешёвыми обоями, местами потерявшими первоначальный цвет.
Дешёвые обои складками висели на стене, паркет скрипел от малейшего движения.
Иногда, в ясный день, в окно их дачи засматривало солнышко, и его скупые на тепло лучи, пронизывая позеленевшие от времени стёкла окон, ложились на дешёвых обоях стен тусклыми четырёхугольниками.
На стенах в коридоре дешёвые обои под досточку, открытая вешалка была закрыта ситцевой занавеской.
Детдом, каким она помнила его, серый, со старыми дешёвыми обоями и зелёной краской на стенах в коридорах и общественных местах.
Комната-коробка была оклеена дешёвыми обоями василькового цвета и обставлена небогатой офисной мебелью: три шкафа, три стола и два стула.
Без ремонта, со старенькой мебелью и дешёвыми обоями
К тому же, нам пришлось проявить чудеса творчества, используя дешёвые обои, вырезки из журналов, остатки багета, ломаную мебель и щедрую помощь друзей.
Тихие горькие рыдания отдавались призрачным эхом в лабиринте обклеенных дешёвыми обоями холодных бетонных стен, замирали в сумраке захламлённых комнат.
На территории рынка, в маленьком помещении с дешёвыми обоями и кафельной печкой, бывшей жилой комнате, где пахнет золой и клеем, заказываю печать мифической фирмы с названием «Авангард», придумала, пока ехала в метро.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дешёвые обои»

  • Дача наша состояла из деревянного барского дома с колоннами и двух низеньких флигельков; во флигеле налево помещалась крохотная фабрика дешевых обоев
  • Поэтому самая отделка горниц совершенно отличная от отделки их в настоящих постоялых дворах, в которых встречаются уже дешевые обои по стенам, створчатые окна, ломберные столы и стулья под красное дерево, покрытые волосяною материей или кожей.
  • Низкие потолки, оклеенные дешевыми обоями стены; выкрашенные синей краской дверные косяки и широкие лавки около стен; большой иконостас в углу с неугасимой лампадой; несколько окованных мороженым железом сундуков, сложенных по углам в пирамиду, — вот и все.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дешёвый»

  • ДЕШЁВЫЙ, -ая, -ое; дёшев, дешева́, дёшево; деше́вле. 1. Малостоящий, недорогой; противоп. дорогой. Дешевые товары. Дешевые ткани. Дешевое сырье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕШЁВЫЙ

Значение слова «оба»

  • О́БА, обо́их, м. и ср., О́БЕ, обе́их, ж., числ. собир. И тот и другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБА

Афоризмы русских писателей со словом «дешёвый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дешёвый»

ДЕШЁВЫЙ, -ая, -ое; дёшев, дешева́, дёшево; деше́вле. 1. Малостоящий, недорогой; противоп. дорогой. Дешевые товары. Дешевые ткани. Дешевое сырье.

Все значения слова «дешёвый»

Значение слова «оба»

О́БА, обо́их, м. и ср., О́БЕ, обе́их, ж., числ. собир. И тот и другой.

Все значения слова «оба»

Синонимы к словосочетанию «дешёвые обои»

Ассоциации к слову «дешёвый»

Ассоциации к слову «оба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я