Карта словосочетания «дешёвая мебель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дешёвая мебель»

Несмотря на это, именно сосну чаще всего используют в изготовлении дешёвой мебели, в фанерном производстве, а также в строительстве подводных сооружений.
Дом был обставлен дешёвой мебелью, стены ярко разрисованы, а пол устлали изношенные коврики.
Старая дешёвая мебель, дребезжащий, как трактор, доисторический холодильник и маленький пузатый телевизор на полке, покрытый слоем пыли.
Небольшой, со стандартной дешёвой мебелью и пластиковыми жалюзи.
Ну а если вы уже заложили всё, что могли и не могли, – ничего страшного, в пяти метрах отсюда открыл свои двери прокатный пункт, предлагавший своим клиентам дешёвую мебель и телевизоры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: озонироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Нет, это посылки домой, здесь дешёвая мебель, рекомендую прикупить, здесь достаточно свободного места.
Если вы хотите торговать дешёвой мебелью, вам потребуется разместить заказы на неё у относительно небольшого количества поставщиков, перевозить её в разобранном виде и доставлять в огромные магазины на окраинах городов.
Вытертый до основания ковёр на полу и дешёвая мебель наводили на мысль о том, что гостиница переживает не лучшие времена.
Вся старая дешёвая мебель небольшого помещения выстроилась вдоль стен, освобождая середину для свободного движения.
Офис был небольшой, самый обычный, с арендованной дешёвой мебелью, кулером для воды, принтером и фикусом у окна.
На сцене дешёвая мебель: стол и табуретка.
Сразу обратила внимание на обстановку, комната была недавно отремонтирована, обставлена простой дешёвой мебелью.
Дешёвая мебель кухни так отличалась от добротной мебели остальных комнат, что я невольно снова вспомнила его упоминание о том, что он предпочитает покупать еду в супермаркете и ужинать в пабе.
Развитие экологии диктует простоту, развитие туризма и мобильность перемещения людей по миру – выбывание из обихода вещей, привязывающих их к конкретному месту жительства, укореняющих их владельцев, люди приобретают более дешёвую мебель, различные трансформеры.
И ныне от некогда дешёвой мебели остались лишь почерневшие остовы и изогнутые пружины, металлические ручки, стекла, зеркала хранящие память неизвестных хозяев.
Вытянув ноги, он оглядел вполне симпатичную, но обставленную дешёвой мебелью гостиную, неспособную вызвать горечь расставания с привычной обстановкой, за исключением фонтана.
Прежде чем веки смежил приближающийся на мягких кошачьих лапах сон, взгляд его скользнул по комнате: сквозь не задёрнутые занавески с улицы в заставленную дешёвой мебелью квартиру проникал мутный свет уличных фонарей, по стульям и креслу были разбросаны его и её сброшенные в спешке вещи, пустая коробка из-под пиццы разевала свою картонную пасть под журнальным столиком.
Хотя и без этого хаоса квартира выглядела не лучшим образом: на стенах висели старые, обшарпанные обои, полоток основательно потрескался без должного ремонта, а сама квартира была заставлена древней дешёвой мебелью, которая разваливалась на глазах.
Комната обставлена дешёвой мебелью из «Икеи».
Мизерный пенсион, которого только-только хватало на оплату дешёвой комнатки, заставленной не менее дешёвой мебелью, заставлял выкладываться в учёбе ради получения стипендии.
Мы вошли в небольшую гостиную, заполненную дешёвой мебелью и мелкими безделушками, которые, похоже, обожает каждый грек среднего сословия.
Она старалась навести здесь уют, но современная дешёвая мебель не очень-то смотрелась в старинной квартире, как-то жалко жалась по углам.
Ободранные обои, отставшие по углам, пятна плесени на потолке, расшатанная дешёвая мебель.
Не первой свежести дешёвая мебель.
Она не задумывалась над дизайном квартиры и расставляла дешёвую мебель по примеру демонстрационных каталогов.
После экономического института грамотно подался он сразу в главные бухгалтеры и сидел себе припеваючи в женском почти коллективе небольшой, торгующей дешёвой мебелью фирмы.
– Ты ценишь свою жизнь дешевле мебели?! – отстранилась она от мужа и заглянула ему в лицо.
Одна из таких фирм (прекративших деловую активность в нашей стране), поставляла на наш рынок дешёвую мебель, фурнитуру и прочие составляющие.
В детстве комнаты казались ей просторней, уютней, потолки выше, а теперь она обнаружила, что небольшие комнаты заставлены дешёвой мебелью начала семидесятых годов прошлого столетия, стены и потолки побелены известью, полы выкрашены дешёвой коричневой краской.
Всё на прежних местах: минимальный набор дешёвой мебели – ничего достаточно крупного, за чем может спрятаться взрослый человек, – пустые столешницы, никаких украшений и картин.
Каюта реально выглядела чуть ли не капитанской: мало того, что она была намного просторнее тех, куда разместили остальных людей, так ещё обставлена не какой-то там дешёвой мебелью.
Хозяйка с инспектором вошли в гостиную, тесно заставленную почти новой на вид дешёвой мебелью с обивкой из зелёного кожзаменителя.
Минимум дешёвой мебели, старый дисковый телефон, шкаф с видеокассетами, видеомагнитофон к ним и телевизор «пузатик».
На фоне дешёвой мебели ярко выделялись прекрасные туркестанские ковры с чётким геометрическим рисунком.
Стояла дешёвая мебель, на столике мягко светились зелёным электронные часы.
Папа обожал своё дело, но чаще всего у него заказывали дешёвую мебель из плохих материалов.
Во-вторых, она нашла в сарае, где царила жуткая грязь и беспорядок, и валялся всякий невообразимый хлам, красивенькие дощечки из прессованных опилок – из такого нехитрого материала наша мебельная промышленность давно научилась делать очень даже стильную дешёвую мебель.
Они принялись искать максимально дешёвую мебель.
Мой убогий номер, располагавшийся в задней части здания, был обставлен невыразительной дешёвой мебелью и имел два окна с видом на унылые задворки: замусоренный двор был с обеих сторон зажат невысокими кирпичными строениями; позади двора виднелись тянущиеся в западном направлении ветхие крыши, а ещё дальше – болотистая низина.
Подсказала мне, где можно купить дешевле мебель и сантехнику.
Наибольшее применение ольха находит при строительстве домов и при изготовлении дешёвой мебели.
Я вошла в крохотную прихожую, обставленную дешёвой мебелью, купленной в одном, очень популярном у москвичей в последние годы, магазине.
Вместо них была какая-то древняя дешёвая мебель, похожая на хлам, приобретённый с какой-нибудь уличной распродажи.
Хотя домик и был кое-как покрашен и обставлен дешёвой мебелью, всё же за долгие годы это было первым местом, где она чувствовала себя действительно дома.
Комната была обставлена дешёвой мебелью, которая, вероятно, почернела ещё до того, как чёрная из-за обуглившегося наверху дерева вода пролилась на неё в дыры в потолке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дешёвая мебель»

  • Кирьяков снимает шинель и входит в залу. Зеленый свет лампочки скудно ложится на дешевую мебель в белых заплатанных чехлах, на жалкие цветы, на косяки, по которым вьется плющ… Пахнет геранью и карболкой. Стенные часики тикают робко, точно конфузясь перед посторонним мужчиной.
  • Мебель в разных комнатам разная, почти вся она постепенно покупалась по случаям, за дешевую цену.
  • Традиционно в ночь на 12 января огромный зал «Эрмитажа» преображался. Дорогая шелковая мебель исчезала, пол густо усыпался опилками, вносились простые деревянные столы, табуретки, венские стулья… В буфете и кухне оставлялись только холодные кушанья, водка, пиво и дешевое вино. Это был народный праздник в буржуазном дворце обжорства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дешёвый»

  • ДЕШЁВЫЙ, -ая, -ое; дёшев, дешева́, дёшево; деше́вле. 1. Малостоящий, недорогой; противоп. дорогой. Дешевые товары. Дешевые ткани. Дешевое сырье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕШЁВЫЙ

Значение слова «мебель»

Афоризмы русских писателей со словом «дешёвый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дешёвый»

ДЕШЁВЫЙ, -ая, -ое; дёшев, дешева́, дёшево; деше́вле. 1. Малостоящий, недорогой; противоп. дорогой. Дешевые товары. Дешевые ткани. Дешевое сырье.

Все значения слова «дешёвый»

Значение слова «мебель»

МЕ́БЕЛЬ, -и, ж., собир. Предметы комнатной обстановки.

Все значения слова «мебель»

Синонимы к словосочетанию «дешёвая мебель»

Ассоциации к слову «дешёвый»

Ассоциации к слову «мебель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я