Предложения со словосочетанием «дефицит ресурсов»

Кстати, по имеющимся оценкам, бактерии, обитающие в подобных условиях, из-за острого дефицита ресурсов должны расти и размножаться невероятно медленно.
Разработчики Renault, как и их коллеги из других автомобильных компаний, не испытывали дефицита ресурсов для проектирования – и людских, и информационных, и технических, и финансовых.
В современном мире, с его тотальным дефицитом ресурсов, деятельность, которая не создаёт ценности, не имеет права на существование.
Но мир не застрахован и от того, что такие месторождения на протяжении периода, составляющего десятилетия, не будут открыты, а дефицит ресурсов приведёт к долгосрочному росту цен на них.
Дефицит ресурсов внимания означает, что вы должны тщательно обдумывать, на что стоит обратить внимание и в какой степени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фор-марсель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впервые экологический долг зафиксировали 29 декабря 1970 года – тогда дефицит ресурсов составлял всего два дня.
– Большинство из них росло в условиях жёсткого дефицита ресурсов, что видно по их поведению, – негромко отозвался тот.
Трудности обеспечения продовольствием растущего населения планеты, возрастающий дефицит легкодоступных энергетических ресурсов, истощение многих видов минерального сырья, дефицит ресурсов пресной воды, растущее загрязнение среды обитания, вымирание многих видов животных и растений – это проблема выживания человека, сохранение его как вида.
Это технологии и методы их применения, позволяющие решать задачи системы здравоохранения по обеспечению качества медицинской помощи, улучшению логистики, устранению дефицита ресурсов (прежде всего – людских и интеллектуальных).
Сохраняя сильные теоретические основы неоклассической экономики, такие как постулаты дефицита ресурсов, концепции предложения и спроса, роль цены в распределении ресурсов, представители школы пытается принести больше реализма в экономический анализ.
Вам также станет ясно, что вы пасуете перед проблемой или не находите сил, чтобы держать удар, не из-за кажущегося дефицита ресурсов, необходимых для достижения успеха, а потому, что ваше психическое состояние просто лишает вас их.
Программисты постоянно работают в условиях дефицита ресурсов, и прежде всего – времени на хорошее программирование, а также времени, чтобы определить, где вообще требуется программирование.
Такой дефицит ресурсов вызывал сомнение в своих возможностях у армии, наводящей порядок в городе.
Мы имеем традицию самоограничения, столь важную в обстановке надвигающегося дефицита ресурсов и острого экологического кризиса.
Сегодняшняя самоуспокоенность означает завтрашний дефицит ресурсов, нестабильность и конфликты.
В мире дефицита ресурсов на всех не хватит – достанется только лучшим.
Сотни лет наша цивилизация находилась в состоянии дефицита ресурсов.
Вместо того, чтобы как все цивилизованные расы, ограничивать рост численности популяции во избежание дефицита ресурсов, диркены стали размножаться ещё быстрее, пополняя армию новыми бойцами.
Именно дефицит ресурсов и удовлетворение только материальных потребностей положены в основу всех современных экономических концепций.
Человеку с дефицитом ресурсов сложно оставаться эмоционально стабильным.
Мало было родиться без отклонений, нужно было умудриться сохранить здоровье, что в условиях жёсткого дефицита ресурсов становилось всё сложнее.
Эти секторы имеют многосторонние связи с другими отраслями, они тесно взаимосвязаны с социально-экономическим и природно-экологическим состоянием территорий. «Стратегия, предусматривающая перевод на “зелёные” рельсы ряда ключевых секторов экономики, учитывает возможную синергию и стимулирует долгосрочный рост, позволяя решить проблему дефицита ресурсов» [7, с. 25].
Наоборот, наличие «избыточного» информационного образа приведёт в конце концов к возможности или необходимости штатного изъятия реального объекта, которого на самом деле нет, что в свою очередь создаст дефицит ресурса, не позволит достичь поставленной цели.
Отсюда, в свою очередь, возникает дефицит ресурсов мозга на развитие специфических функций.
Помните, дефицит ресурсов может вызвать травматизацию.
Они обращали своё внимание на факторы, подрывающие возможность реализации плановой политики, описывая мир советской экономики и политики принятия решений в данной сфере как царство всевластия собственных интересов чиновников (Кордонский), их моральных качеств (Восленский), клановых «обойм» (Крыштановская), коррупции (Земцов), перманентного дефицита ресурсов, связанного с их разделением (в рамках концепции автора) на качественные и массовые (Яременко), массовых неформальных корыстных практик (Леденева), «экономики согласования» (Найшуль), «иерархических торгов» (Гайдар).
Дефицит ресурсов должен был стать важнейшей составной частью того, что значительно ограничит независимый характер множества частных производств и послужит становлению нового массового мышления пролетариев – большинства населения планеты.
Однако, в условиях дефицита ресурсов невозможно удовлетворить все потребности без исключения.
Дефицит ресурсов представляет собой ещё один источник стресса.
Объективная проблема физического дефицита ресурсов и плотности населения порождает субъективный процесс передела экономических и социальных издержек и рисков глобального кризиса, принимающий форму нарастающей конкуренции и противоборства субъектов глобализации.
По сравнению с XX веком, в условиях глобальной открытости в сочетании с дефицитом ресурсов достижимость социальных идеалов качественно снизилась.
В результате дефицита ресурсов большинство розничных сетей (абсолютно во всех сферах деятельности) были вынуждены существенно сократить рекламные бюджеты, да и количество точек продаж не осталось неизменным…
Всё возрастающая комплексность социально-экономической жизни, вызовы глобализации (борьба с бедностью, миграционный кризис, демографические и экологические проблемы, поддержка и развитие инфраструктуры, усиливающийся дефицит ресурсов) требуют тотальной мобилизации не только государства, но и всех слоёв общества.
В основе такого представления лежит идея дефицита ресурсов: чтобы добиться успеха, дети всегда должны быть конкурентоспособными – во что бы то ни стало.
Их кризис и дефицит ресурсов вызван искусственно, а единицы пользуются этим!
При родоплеменном, а затем и полисном строе, с их неразвитостью производства и дефицитом ресурсов древний альтруизм неизбежно приобретал форму взаимного обмена.
Только настоящий бизнесмен способен действовать в ситуации дефицита ресурсов и возможностей.
В результате и все эти шрамы на коже нашей планеты, и всё более осязаемый дефицит ресурсов.
Целью привлечения таких кредитов обычно является покрытие дефицита ресурсов, вызванного расхождением в структуре активов и пассивов банка.
Оно заключается в сохранявшейся на протяжении столетий сравнительно слабой концентрации власти, контролирующей определённый социум, что рав нозначно дефициту ресурсов, имеющихся в распоряжении у центра этой власти.
Нехватка денег, даёт дефицит ресурсов, если мы эту задачу крутим в голове день и ночь, не давая себе оторваться, мы создаём шаблон неудовлетворённости, который, позже работает на автомате.
Учения могут использоваться для подтверждения правильности стратегии, планов, процедур, проверки подготовки кадров, оснащения и межорганизационных соглашений; для разъяснения персоналу и отработки им функций и ответственности; совершенствования межорганизационной координации и связи; выявления дефицита ресурсов; повышения индивидуальных показателей деятельности сотрудников и выявления возможностей для улучшения; а также для контролируемой возможности практической «импровизации».
Несмотря на систематический дефицит ресурсов, доминирует установка на имитацию сохранения присутствия во всех сегментах авиационного рынка, с постоянным переносом не обеспеченных финансированием затрат на поздние стадии программ.
И, пока есть система денег и поддерживаемый дефицит ресурсов, определяющими нарративами будут те, которые больше соответствуют модели физического выживания человека.
Стояла цель полностью опустошить эти земли и восполнить дефицит ресурсов.

Значение слова «дефицит»

  • ДЕФИЦИ́Т, -а, м. 1. Превышение расходов над доходами. Увеличение бюджетного дефицита. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕФИЦИТ

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «дефицит»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дефицит»

ДЕФИЦИ́Т, -а, м. 1. Превышение расходов над доходами. Увеличение бюджетного дефицита.

Все значения слова «дефицит»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «дефицит»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «дефицит»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я