Карта словосочетания «дефицит знаний» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дефицит знаний»

Для специалистов по детскому массажу эта книга поможет восполнить определённый дефицит знаний по психологии, а для детских психологов будет актуальным знакомство с техниками непосредственного воздействия на ребёнка.
Главным внутренним источником неопределённости является дефицит знаний.
Мне трудно об этом говорить: у меня серьёзный дефицит знаний в части других компаний, потому что последние 14 лет я работаю в «Петровиче».
Тотальный дефицит знаний и информации, высоченные барьеры, выстроенные «бдительным» умом и отсутствие какого-то ни было опыта, словно доморощенные бурлаки, сдерживали из-за всех сил моё развитие.
Государство и общество развивались при остром дефиците знания о самих себе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отрыгнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Барьером на пути стратегического процесса также является недостаточный уровень подготовки и дефицит знаний разработчиков стратегий и работников их внедряющих.
Даже при наличии сильных мотивов дефицит знаний не даёт возможности разрабатывать и внедрять успешные стратегии.
Прежняя педагогика страдала дефицитом знаний о человеке, потому что основывалась не на законе развития и саморазвития личности, а на законе движения, обеспечиваемого внешними силами, воздействиями, побуждениями.
Собственно, чтение этой книги уменьшает дефицит знаний и навыков.
Именно поэтому у зацикленных на теории людей зачастую не получается добраться до практики, в то время как практики широкой руки нередко попадают впросак из-за банального дефицита знаний.
В детстве и юности ещё присутствует ограниченный потенциал: с одной стороны невозможность обеспечивать свои жизненные потребности, а с другой стороны дефицит знаний, опыта и прилагаемый к этому дефициту богатый, как правило, набор иллюзий.
Важно понять, осознать, осмыслить, освоить эту новую перспективу с позиций её информационной явленности и дать информационную репрезентацию на фоне малочисленности работ в этой сфере, частично компенсируя тем самым возникший здесь дефицит знаний и представлений, покрывая образовавшееся белое пятно, которое называют ещё tabula rasa.
Настало время выйти за рамки «модели дефицита знаний» и разработать инновационные ответные меры, направленные на борьбу с антивакцинаторскими настроениями.
Дефицит знания культуры иного народа.
Иногда дефицит знаний человек пытается компенсировать чем-то другим.
Его живая непосредственная натура была проникнута убеждением того, что пополнять дефицит знаний гораздо проще и эффективнее через общение с людьми, а если что – то чтение книжек, нежели углубляясь в путаные и сухие, как гербарий, проспекты лекций.
Недавнее австралийское исследование показало, что большинство семейных врачей «имеют значительный дефицит знаний в отношении физиологической интерпретации фертильности» [32].
Практика обнаруживает дефицит знаний.
Дефицит знаний множился на нерасторопность.
Не отрицая имеющихся проблем в становлении избирательной системы, следует признать, что скепсис части избирателей подчас имеет в своей основе определённый дефицит знаний о механизме функционирования избирательной системы, о правилах организации и проведения выборов.
И, как вы сможете заметить, уменьшив дефицит знаний, можно уменьшить дефицит денег, уменьшить дефицит отношений, безопасности и т. д.
Сейчас вы получите карманные персональные компьютеры, и, получив практические знания здесь, на плацу, сможете изучать книги и чертежи в свободное время, восполняя дефицит знаний.

Значение слова «дефицит»

  • ДЕФИЦИ́Т, -а, м. 1. Превышение расходов над доходами. Увеличение бюджетного дефицита. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕФИЦИТ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «дефицит»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дефицит»

ДЕФИЦИ́Т, -а, м. 1. Превышение расходов над доходами. Увеличение бюджетного дефицита.

Все значения слова «дефицит»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к слову «дефицит»

Синонимы к слову «знание»

Ассоциации к слову «дефицит»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я