Карта словосочетания «дефекты зрения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дефекты зрения»

Сельские ребятишки из тихих школ могут страдать дефектами зрения в течение достаточно долгого времени после переезда в шумный город.
Женщины, носящие очки при незначительных дефектах зрения, часто замечают, что очки в большей или меньшей степени ухудшили их способность различать цвета.
Глаукома – обширная группа заболеваний, характеризующаяся периодическим или постоянным повышением внутриглазного давления, в результате чего развиваются дефекты зрения и атрофия зрительного нерва.
Подобрав пациенту подходящие очки, врач считает, что он сделал всё, что мог, для устранения условий, вызывающих дефекты зрения, и это действительно так.
Они помогут при наиболее часто встречающихся у детей дефектах зрения – прогрессирующей близорукости, астигматизме, амблиопии, косоглазии, проблемах с сетчаткой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: матирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом дефекте зрения нарушаются формы хрусталика или роговицы, в результате чего человек теряет способность к чёткому видению.
Различные дефекты зрения описаны простым и понятным языком, поэтому те, кто этим интересуется, могут следовать практическим рекомендациям и улучшать своё собственное зрение или зрение других людей.
Да и степень дефекта зрения у всех была примерно одна и та же.
Предполагали, что причиной этого мог быть дефект зрения, из-за которого ему всё виделось вытянутым в вертикальном направлении.
Похоже, дефекты зрения здесь восполняли магией.
Это исследование не только внесло ясность в причину дефекта зрения нашего пациента, но и помогло установить очаг поражения, приведший его к цветовой слепоте.
Во многом данный процесс напоминает проверку зрения у окулиста с целью подобрать ту линзу, которая нейтрализует дефект зрения – скажем, близорукость или дальнозоркость.
Он был невысокий, полный, чёрные жёсткие волосы, в отличие от большинства магов, не распускал, а забирал назад в хвост, чтобы не мешались, да ещё и носил очки из-за какого-то врождённого дефекта зрения, какие тоже у чёрных магов встречались очень редко.
Сначала это казалось каким-то дефектом зрения, но потом всё явственней и явственней небеса трескались, как скорлупа изнутри, потом части стали съёживаться и постепенно растворяться в пустоте.
В нашей семье никто никогда не имел дефектов зрения, и никому даже в голову не могло прийти, что такой недостаток возникнет у меня.
Говорит: вся партия в четыреста боевых единиц пришла с браком – серьёзным дефектом зрения, который вскрылся не сразу, а только по прошествии времени.
Дети, имеющие дефекты зрения и слуха, будут всё более остро подмечать доступные им нюансы и иногда творчески их использовать или они вскоре снова ретируются и малодушно откажутся от какого бы то ни было развития своих умений.
И если этот дефект зрения помогает в жизни – значит необходимо смириться и использовать его в повседневной жизни.
Тот, кто обладал дефектом зрения, оказывался беззащитным перед врагом и беспомощным перед голодом: попробуй выследить и поймать быстроногую лань, если плохо различаешь предметы.
Кроме того, природа создала множество возможностей для компенсации дефектов зрения.
Дефекты зрения легко устраняются.
Поэтому исправить дефект зрения можно, только изменив в корне свои жизненные установки, в каком-то смысле став другим человеком.
Пытался продвинуться в помощники машиниста, но, по его словам, этому желанию помешал какой-то дефект зрения.
По степени нарушения зрительной функции детей со стойкими дефектами зрения делят на незрячих (слепых) и слабовидящих.
Их здесь всегда столь много, что видение это для вновь приезжего кажется обманом зрения, временным дефектом зрения.
У меня нет дефектов зрения и, опустив глаза, да просто боковым зрением, я должна была видеть, что на мне только нижнее бельё.
Она даже попыталась рассмотреть жениха на предмет дефектов зрения и слуха.
Когда чёрный лимузин подъехал к причалу, то часовые, явно не страдающие дефектами зрения, стояли уже по стойке «смирно».
– Безусловно, если он лишён обоняния, имеет сильные дефекты зрения и при этом раздавил свои очки.
Глубокие дефекты зрения отрицательно влияют на формирование двигательных навыков слепорождённого ребёнка.
Обычно дефекты зрения устранялись сразу после их выявления.
И ведь о дефекте зрения существа я догадался правильно – только слишком поздно.
Полученные результаты могут быть обусловлены тем, что появление в семье ребёнка с дефектом зрения способствует чрезмерной заботе о нём со стороны матери, желанию ограждать школьников от сложностей, брать на себя ответственность за его поведение.
Нет, у нас имеется лишь две возможности: или так называемые „художники“ видят окружающее действительно так странно и верят в то, что они изображают мир правильно, – тогда требуется только определить, являются ли их дефекты зрения повреждениями механического характера или они наследственны.
Прежде всего, необходимо сказать, что у нас в стране для людей с дефектами зрения существует три группы инвалидности: 1-я, 2-я и 3-я.
Но этот дефект зрения отражал нечто более существенное: то, что для них было большим, ей казалось маленьким, то, что для них было каменными тумбами, для неё – домами.
Птица с белой окраской дефинитивного оперения (De De St St) страдала дефектом зрения с явлением экзофтальма и анэкзофтальма.
Тем более с врождённым дефектом зрения.
Когда с живым человеком происходит нечто подобное, то, что его разочаровывает и заставляет по-новому взглянуть на мир, когда мы чувствуем себя покинутыми и обманутыми, остаётся возможность каким-нибудь образом сориентироваться в той же самой реальности, исправить дефект зрения, искажавший картину мира.
Надо полагать, у этой женщины какой-то дефект зрения.
Абсолютно белое, как и абсолютно чёрное, кажется каким-то дефектом зрения.
Впрочем, вряд ли он страдал серьёзными дефектами зрения.
Те же несчастные, что тиражируют уродства ил и отталкивающих, опустившихся персонажей, должно быть, страдают дефектом зрения.
ВЛЭКне пропустила его из-за незначительного дефекта зрения.

Значение слова «дефект»

Значение слова «зрение»

  • ЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Одно из пяти внешних чувств, органом которого является глаз; способность видеть. Орган зрения. Лишиться зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗРЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «зрение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дефект»

ДЕФЕ́КТ, -а, м. Недостаток, изъян, недочет.

Все значения слова «дефект»

Значение слова «зрение»

ЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Одно из пяти внешних чувств, органом которого является глаз; способность видеть. Орган зрения. Лишиться зрения.

Все значения слова «зрение»

Синонимы к словосочетанию «дефекты зрения»

Ассоциации к слову «дефект»

Ассоциации к слову «зрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я