Предложения со словосочетанием «детское заболевание»

А большая часть детских заболеваний, сопровождаемых лихорадкой, вызвана вирусами, для лечения которых не требуются медикаменты.
Главное в искусстве врачевания было представлено хирургией, лечением детских заболеваний, прижиганием, лечением болезней глаз, носа и ушей, а также стоматологией.
Используется также как седативное средство при детских заболеваниях.
Если раньше аллергия считалась детским заболеванием и профилактика её заключалась в ограничении употребления яиц дошколятами, то теперь аллергические проявления происходят и у детей, и у взрослых, а противоаллергические препараты раскупаются активнее, чем противовирусные (и кстати, активно используются и при лечении простуды).
Женщины имели целый ряд дополнительных льгот: право на трёхлетний декретный отпуск с сохранением рабочего места (56 дней полностью оплачиваемый, а 1,5 года – пособие, 3 года – без прерывания стажа и запрет администрации на увольнение); право на бесплатную патронажную службу ребёнку сроком до одного года; право на бесплатную молочную кухню для новорождённого до трёх лет; право на бесплатное медицинское и санаторно-курортное лечение при любых детских заболеваниях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застеклять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причиной возникновения заболевания суставов могут быть общие инфекционные заболевания: грипп, острые детские заболевания (например, скарлатина), туберкулёз, гонорея, бруцеллёз, сифилис, дизентерия.
Возможно, величайшее достижение – предотвращение детских заболеваний и профилактика заразных болезней.
Чаще всего он развивается у людей до тридцати лет и является одним из самых распространённых хронических детских заболеваний.
Она, как никогда, близка к созданию лекарства от ювенального дерматомиозита, близкого сердцу детского заболевания, но ей не на что продолжать исследования.
В этой книге вы посмотрите на детские заболевания под другим углом, поймёте их природу, способы исцеления через работу с телом, своими установками, страхами.
Двух лет от роду я чуть не умер от дизентерии, а затем, подрастая, переболел всеми детскими заболеваниями.
Как и с большинством детских заболеваний, с возрастом симптомы угасают, вот только она на собственном опыте убедилась, что к этому времени уже слишком поздно залечивать душевные раны.
Мы ставим вопрос о переоценке привычных взглядов на многие детские заболевания с учётом накопленного опыта гомеопатической и антропософской медицины.
Я неоднократно встречаю такие объяснения детских заболеваний в различных религиях. Мы живём под гнётом чувства вины и ожидания расплаты за наши ошибки.
Во время серьёзных детских заболеваний, особенно в случаях сыпных болезней, а также тифа, дифтерита и ангины, горло часто бывает поражено, а так как оно находится в тесной связи со слуховыми органами, то в этих случаях мать должна наблюдать, не пострадал ли слух ребёнка.
Именно в вашем районе тёмная энергия вызовет тяжёлые детские заболевания.
Есть проблема – серьёзное заболевание: онкология, кардиология, эндопротезирование, бесплодие, редкие детские заболевания и др.
Бедняга страдал от осложнений после детского заболевания.
И потом, насколько я поняла, мы говорим о детском заболевания, а я не замечала ни разу таких симптомов у моей сестры или братьев… – растеряно говорила девочка.
Познавательные рассказы о профилактике детских заболеваний и травм помогают детям увидеть проблему глазами героев произведения, таких же маленьких, как они.
Несколько лет подряд я читала курс лекций для родителей по педиатрии (результатом стала книга для молодых родителей «Ликбез по педиатрии»), на которых рассказывала о том, как лечить наиболее часто встречающиеся детские заболевания в домашних условиях, не нанося вред иммунитету ребёнка.
Его детские заболевания были спровоцированы болезнью отца.
Ещё более страшным бичом были эпидемии детских заболеваний и детская смертность: вплоть до начала XX века в аграрных обществах каждый третий ребёнок умирал от оспы, дифтерии, кори, не достигнув совершеннолетия.
Хотя бывают моменты, приносящие волнения и переживания, например, какое-нибудь детские заболевания и бессонные ночи из-за них, но детский лепет, первые шаги, детский смех и улыбки… многократно компенсируют все страхи и тревоги.
Также, по мнению автора, различные детские заболевания появляются в контексте наигранной нежности со стороны одного из родителей.

Значение слова «детский»

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к слову «детский»

Синонимы к слову «заболевание»

Ассоциации к слову «детский»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я