Карта словосочетания «детские книги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «детские книги»

Художники-мультипликаторы и иллюстраторы детских книг любят изображать ёжика с наколотыми на колючую спинку яблоками и грибами.
Зачем помнить авторов детских книг, которые нужно посмотреть в магазине через две недели?
Он не любил своё первое имя и настаивал на том, чтобы его называли вторым, особенно с тех пор, как начал писать детские книги.
За моё время похода в детский сад я прочитала много детских книг, сотни статей в интернете, тысячи советов с форумов мам.
И чтобы в этих самодельных костюмах разыгрывались сценки из всяких известных детских книг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: профосмотр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я буду счастлив, если читатель, к какому бы возрасту он ни принадлежал (случается ведь, что и взрослые читают детские книги), найдёт в моих письмах хотя бы часть того, с чем он сможет согласиться.
Ответ может быть таким: широкий ассортимент новых детских книг, недоверие родителей к новым авторам, незнание новых авторов, буллинг, гиперопека, чайлдфри, альтернативное образование, кибербезопасность, особенные дети, осознанное родительство, качественный семейный досуг и т. д.
Взять хотя бы любимые детские книги – «Остров сокровищ» или «Таинственный остров»: кажется, что на участке суши, со всех сторон окружённом водой, всегда происходят интересные приключения и сплетается необычный сюжет.
У мамы была замечательная привычка (или метод?) чередовать для нас чтение детских книг с чтением какой-нибудь классики, вполне себе «взрослой» и серьёзной.
О том, какой должна быть по-настоящему хорошая детская книга, размышлял в своих статьях, этому посвятил книгу «Воспитание поколений».
На последней странице детских книг, как правило, была надпись, приглашавшая «юного читателя» написать в издательство и поделиться своими впечатлениями о книге.
Выходили целые «Библиотеки пионера», где вам, юные читатели, предлагались лучшие детские книги.
После прохождения полного курса данного учебника, вы будете в состоянии сделать любой интересующий вас дизайн: обложку детской книги, сборника стихов, художественной, учебной и пр. литературы.
Каким был человек, заслуживший честь быть героем детских книг и вдохновлять своим примером даже юные сердца?
Связь с ним он будет держать через собирание старых детских книг, коллекционирование игрушек.
Первые детские книги или сборники сказок для детей появились ещё в начале XVII века, возможно, даже раньше.
Хотя мне всегда казалось, что это полностью нереальная страна, из моей детской книги сказок с корявой чёрной веткой, усыпанной белыми цветами, нарисованной на картонной коричневой обложке.
Мама говорила, что он ворвался в книжный мир с серией детских книг, которые продавались огромными тиражами.
Тогда всё внимание было сосредоточено на издании детских книг.
И так возникает желание, чтобы на полке с детскими книгами стояли и еврейские предания, которых, оказывается, так много, что хватит на много томов.
Оба, по меньшей мере до 1923 года, пока я жил рядом с ними, имели обыкновение дарить друг другу на дни рождения иллюстрированные детские книги и охотились, прежде всего, за экземплярами, раскрашенными вручную.
И – целую коллекцию детских книг, которая значила для неё даже больше, чем деньги.
Первое объединение советских художников детской книги существовало недолго – спустя несколько месяцев кончились запасы бумаги.
В течение последних двух веков ребусы использовались в английских и американских детских книгах как тесты на сообразительность.
Больше она не пыталась нас разговорить и обошлась только стандартными фразами, когда я оплачивала пару детских книг.
Тут и садоводство, и романы, и полки три детских книг с яркими картинками и крупным текстом.
Здесь представлена история детской книги как литературного жанра и рассказы об авторах этих выдающихся работ.
Она знала, что говорится о силе в детских книгах заклинаний.
Так долго, что кинематограф успел заговорить, и приключенческий фильм по самой популярной детской книге этих лет вышел на экран немым в мае 1935 года, в пору увлечения звуковым кино, упустив и попутную волну популярности повести.
Взгляд скользил по детским фото на стене, стопке детских книг.
Наряду с традиционными учебными дисциплинами – «Возрастная и педагогическая психология», «Иллюстрация детской книги», «Основы педагогического мастерства», она явилась разработчиком новых курсов для магистрантов – «Инновационная методическая деятельность детских и юношеских библиотек», «Организация школьных медиацентров».
Где ещё, кроме библиотеки дети смогут узнать, что на свете существует множество замечательных детских книг?
Появление в ряде современных детских книг всевозможных летающих мальчиков, оторванных от почвы, от родной земли, но понимающих жизнь «лучше» взрослых, далеко не безобидное явление.
В мире детских книг нет строгости взрослой художественной литературы, когда автор должен писать сложные и длинные конструкции.
Со временем ожившие куклы стали типичными персонажами детских книг, но без «страстей» и «крайностей», присущих литературе романтизма.
Да и я тоже помню, что больше, чем мама с папой, моим воспитанием занималось общество: писатели детских книг, редакторы детских газет, режиссёры детских фильмов, школьные учителя и разговорчивые соседи.
Данные ответы указывают на диалектную вариативность эвенкийского языка, которая может быть учтена при создании книг для детей (создание детских книг с учётом южного и северного говора).
Из лучших рассказов планируется создание самых настоящих детских книг.
Яркие детские книги с параллельным переводом доставят ребёнку радость, мотивируют его на дальнейшее погружение в мир английского языка и культуры!
Язык детской книги должен быть вдвое богаче, нежели язык книги для взрослых, вдвое образнее и чище, потому что именно на его примере будет формироваться начальный словарь ребёнка, и в нём не должно быть бранных или примитивных слов, вроде бум-бум, там-там, бибика, какаи т. п.
В ближайшем будущем писательница планирует издавать детские книги для своего сына, который уже начал активно интересоваться буквами.
– Что ты ищешь? Здесь нет детских книг, – громко произнесла я.
Однажды в магазине старой книги я купила детскую книгу, на обложке которой было написано, что её автор – сценарист киножурнала «Ералаш».
Из их произведений можно издать не один том прекрасных детских книг.
Вот почему нужно быть очень осторожными в выборе детских книг.
В моих руках была очень интересная детская книга, которую я повторно перечитывал, а отец в это время делал рабочие записи о пройдённом днём геодезическом маршруте.
Поэтому он и взял детскую книгу легенд в библиотеке.
Поэтому, когда мы прочитали почти все книги в небольшой библиотеке детских книг (благо рассказы и стихи были короткие), я ещё раз понял и осознал, что ни шиша не понимаю в детях и мне реально нужна помощь профессионалов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детские книги»

  • Она пишет детскую книгу и никому не говорит про это, но мне читала, и я давал рукопись Воркуеву… знаешь, этот издатель… и сам он писатель, кажется.
  • В. был лет десять старше нас и удивлял нас своими практическими заметками, своим знанием политических дел, своим французским красноречием и горячностью своего либерализма. Он знал так много и так подробно, рассказывал так мило и так плавно; мнения его были так твердо очерчены, на все был ответ, совет, разрешение. Читал он всё — новые романы, трактаты, журналы, стихи и, сверх того, сильно занимался зоологией, писал проекты для князя и составлял планы для детских книг.
  • Детскую книгу «Хижину дяди Тома» пришлите мне сюда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «детский»

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «детские книги»

Ассоциации к слову «детский»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я