Предложения со словосочетанием «десятки предложений»

– Я стерплю ещё десяток предложений руки и сердца при всём честном народе, лишь бы выйти за тебя замуж.
После успеха фильма на нашего героя посыпались десятки предложений от кинорежиссёров и к своим 44 годам он успел сняться в 30 кинолентах, большая часть которых была удостоена отечественных и международных наград.
С аудиторией от 10к человек можно получать десятки предложений о размещении рекламы в неделю.
Лучше – испанский, хотя бы два десятка предложений.
Вы скажете: «Ну, давай-давай, ещё скажи, что ты вообще всё придумал!» Нет, не скажу, но могу авторитетно заявить, что у меня есть ещё десяток предложений, которые можно было бы с успехом применить в тренажёрах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арахнология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С тех пор как я наследовала от отца управление имением, мне пришлось оттолкнуть десяток предложений смошенничать…
Тут же всплывут десятки предложений «упрощённого и ускоренного» его получения.
Кто-то заранее усомнится в возможности такого, перелистает несколько страниц, прочитает десяток предложений и, ничего не поняв, сделает вывод.
Я рассмотрел десятки предложений о получении онлайн-образования, и некоторые из них были более чем заманчивы, но покупка программы состоялась тогда, когда этому никак не противодействовал союз ума и сердца, когда внутри «щёлкнуло»: да, я буду учиться здесь.
Возможно, именно поэтому ярко вспыхнувший энтузиазм потихоньку увял после просмотра десятка предложений.
Вполне вероятно, что ваши родственницы отклонили по несколько десятков предложений руки и сердца.
Вот только из почти полутора десятков предложений, отправленных американцам, положительный ответ дали только двое контрагентов.
Он был прав, за последние дни я получил три десятка предложений сходить на свидание и штук пятнадцать – стать чьим-то парнем.
За прошедшие месяцы я так и не решил, чем буду заниматься дальше, и хотя на почте у меня была пара десятков предложений, в том числе и от зарубежных команд, а поскольку никто не знал деталей увольнительного контракта с «Дронами», все кругом удивлялись, почему я до сих пор не подобрал себе другую команду.
Изучили десятки предложений о покупке отелей и гостиничных комплексов на всемирно известных курортах.
Я получал десятки предложений рекламировать самые разные товары, в том числе и для похудения.
У меня было около трёх десятков предложений стать любовницей, но что это даст?
Они осознают, что клиента бомбардируют десятками предложений в день, предлагая потратить деньги на те или иные товары или услуги.
Я сказал десяток предложений, в лапидарном стиле, как и привыкли выражаться хординги, ценившие краткость, выразительность и точность речи.
Интернет с готовностью вывел десятки предложений, наименований, описаний.
На сайте букинга обнаружил четыре десятка предложений на этот вечер.
Потом мы посмотрели десяток предложений, вывели среднюю…
Часто встречаю в группах социальных сетей запрос «посоветуйте хорошего гинеколога» и тут же под объявлением десятки предложений «своих» гинекологов, «врачей от бога», которые в своё время «помогли, когда никто другой помочь не смог».
Её карьера была на взлёте, ей сыпались десятки предложений сниматься в кино, но она поклялась: если выживет, больше никогда не станет сниматься, а будет заниматься только детьми.
Мои знания английского ограничивались двумя-тремя десятками предложений и междометий.
Создай Public Trip, напиши, что будешь в городе с такого-то по такое-то число, – и к тебе прилетит с десяток предложений вписаться.
Именно тогда я понял, что созрел для нормальной группы, хотя отмёл уже с десяток предложений поучаствовать в разного рода проектах.
Сочинять интересные истории и хорошо их рассказывать удаётся, может быть, только редким талантам, и несмотря на это я почти не встречал людей, которые поколебались бы взяться за то и другое; и если мы посмотрим романы и повести, которыми загружен рынок, то, я думаю, с полным правом сможем заключить, что большая часть их авторов не решилась бы попробовать свои зубы (если позволительно употребить такое выражение) на другом роде литературы и не могла бы связать десятка предложений о любом другом предмете.
Через два десятка предложений запал иссяк.
– Солнышко, что ты тут прячешься? – возмутилась мама, подходя ко мне. – Я получила от твоего имени с десяток предложений потанцевать!
Прошло ещё две недели (на дворе уже начало августа), и я получил реально с добрый десяток предложений о продаже или об обмене жилплощади в самые разные районы моего города…и как же без мошенников на рынке вторичного жилья?
Ей сделают десятки предложений едва девушка войдёт в число дебютанток.
За три дня я получила с десяток предложений руки и сердца, что злило отца и забавляло мать.
Мне на почту пришло несколько десятков предложений от разных организаций.
Накопил за это время полтора десятка предложений по улучшению системы под названием социализм, но сейчас вы едва ли будете под ними подписываться.
Пока я обдумывал интересное название (пахарь не в смысле «землепашец», а в смысле «рабочий войны»), парни накреативили ещё десяток предложений.
В первый год, когда я только начинала свою нелёгкую карьеру и была полна надежд и заблуждений, мне сделали не меньше двух десятков предложений руки и сердца.
– Мне, несмотря на мой возраст, уже было сделано с десяток предложений руки и сердца, включая мужчин вашего возраста.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «десятки предложений»

  • Помню, как я оробел при этом вопросе, но как вместе с тем, совершенно невольно для меня, на лице моем распустилась самодовольная улыбка, и я начал говорить по-французски самым напыщенным языком с вводными предложениями такой вздор, который мне теперь, даже после десятков лет, совестно вспомнить.
  • Юлия Сергеевна вернулась к себе. Она достала из комода колоду карт и решила, что если хорошо стасовать карты и потом снять и если под низом будет красная масть, то это значит да, т. е. надо согласиться на предложение Лаптева, если же черная, то нет. Карта оказалась пиковою десяткой.
  • Передумал все это Александр Иваныч и решился идти к Волгину отплатить, может быть, последним визитом за десятки, которые был ему должен, между тем намекнуть о предложении Селезнева и испытать, какое действие произведет оно на соседа. Надо было решить судьбу Кати, а другого способа, как этот, не мог отыскать Александр Иваныч по простоте души своей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «десяток»

Значение слова «предложение»

  • ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

    ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «десяток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «десяток»

ДЕСЯ́ТОК, -тка, м. 1. Единица счета; то же, что десять (об одинаковых предметах). Десяток яиц. Десяток папирос.

Все значения слова «десяток»

Значение слова «предложение»

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение.

Все значения слова «предложение»

Синонимы к слову «десяток»

Синонимы к слову «предложение»

Ассоциации к слову «десяток»

Ассоциации к слову «предложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я