Предложения со словосочетанием «десятки моделей»

Десятки моделей машин одного продуцента и необходимость поставлять запасные части в течение нескольких лет после снятия модели с производства значительно осложнили условия производства и поставок запасных частей.
Часто это не более десятка моделей с акцентами в нужных местах.
Существуют десятки моделей оценки активов, но только два принципиальных подхода: внутренний и относительный.
И только сейчас – много лет спустя, создав десятки моделей игры, я до конца поняла, всю трансформационную мощь этого инструмента.
Великая княгиня прекрасно вышивала вручную, но для десятков моделей требовалась машинная вышивка, которой она не владела вовсе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белокипенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
B каждом языке имеется несколько десятков моделей словосочетаний и предложений.
Вам придётся иметь дело с часто плохо запоминающимися обозначениями десятков моделей танков, пушек и танковых двигателей нескольких стран мира, вместе со мной многократно сравнивать их тактико-технические характеристики и вчитываться в скучные таблицы.
В книге приведено описание десятков моделей и инструментов, успешно зарекомендовавших себя в практике самых успешных продавцов.
У каждого производителя десятки моделей, которые одновременно присутствуют на рынке.
За время поисков были написаны тысячи книг и статей, проведено множество исследований, организованы сотни экспедиций в разные уголки нашей планеты, придуманы десятки моделей управления, созданы специальные науки: кратология, эдукология, акмеология, андрология, андрогогика, когнитология.
Просто из воздуха создаются десятки моделей, рационализирующих страхи и ожидания.
Хотя в сети существуют десятки моделей домашнего бизнеса, вполне можно утверждать, что аффилированный маркетинг должен входить в топ-3 или, возможно, даже на вершине кучи.
Ну а сегодняшним детям подавай машины иностранных марок, они безошибочно определяют десятки моделей таких машин, возятся с игрушечными престижными мерседесами, БМВ, «Вольво»…
Тут же на покрытых пылью столах стояли десятки моделей вселенной, и среди них не было двух одинаковых.
Психологи то ли в силу своей изначальной фрустрации, определившей выбор профессии, то ли в силу тех неприятных чувств, которые они испытывали при разработке своих теорий, придумали десятки моделей «идеального ада», стремясь описать устройство человека.
Один мой китайский друг, работавший на поставщика, с которым мы сделали десятки моделей мобильных телефонов, четыре года назад покинул компанию и трудился в типичных китайских фирмах с шестидневной рабочей неделей, регулярными переработками без оплаты и зарплатой, которую босс переводит на личный счёт через WeChat.
Выбранные из двух десятков моделей хранителями револьвер и пистолет были отличным оружием, но предназначались совсем не для новичков.
Перед ним стояло не меньше десятка моделей, которые он переставлял с места на место, сосредоточенно шевеля при этом губами.
Как и положено, он был уставлен десятком моделей самолётов со всего света.
Стандартный армейский нож, описание соответствует десятку моделей.
Я знаю, ты спрашиваешь себя: почему из десятков моделей избраны именно эти эндоостовы?… но подумай, стоит ли плодить множество специализированных машин, когда сама природа подсказывает нам универсальную модель, которая при верной реализации будет обладать многозадачностью, сможет гибко переключаться между спецификой отдельно взятых проблем, решая их с одинаковой эффективностью?
У других фирм десятки моделей ноутбуков, мобильных телефонов и планшетов, а у неё – всего по две-три на каждую линейку.
С десяток моделей пистолетов: «Глок», «Чезет», «Макаров», ТТ, парочка револьверов, спортивный «Ар-минус».
При этом не все горы были одинаковы: пейзаж выглядел так, будто некий бездарный дизайнер создал пару десятков моделей этих гор, а затем расставил их одну за другой без строгой последовательности.
Может быть, он уже расправился с десятком моделей рангом пониже, о которых не пишут газеты…
Визажист честно предупредил, что это – экспериментальная модель, что новая коллекция высокой моды будет представлена только через полтора месяца, и уж тогда на подиум выйдет почти четыре десятка моделей мужчин, женщин и подростков, демонстрируя моду сезона.
Я сходу замечаю десяток моделей, которые хочется примерить, зелёный джемпер и тёмно-коричневая джинсовая юбка вовсе похожи на те, которые есть в моём гардеробе.
Существуют десятки моделей, которыми учёные пытаются показать, картину глобальной катастрофы, в которой погибали растения, разрывалась пищевая цепь, разрушалась экологическая система.
В процессе прочтения этой книги вам предстоит изучить несколько десятков моделей, половина из которых встречаются редко.
За последние три года он сменил несколько десятков моделей, а теперь строил грандиозные планы.
Таких в любом спортивном отделе – два десятка моделей, правда, расцветка была редкой, сам долго выбирал.

Значение слова «десяток»

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «десяток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «десяток»

ДЕСЯ́ТОК, -тка, м. 1. Единица счета; то же, что десять (об одинаковых предметах). Десяток яиц. Десяток папирос.

Все значения слова «десяток»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к слову «десяток»

Синонимы к слову «модель»

Ассоциации к слову «десяток»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я