Предложения со словосочетанием «многочисленные книги»

Он почётный доктор искусствоведения нескольких университетов, автор многочисленных книг и многотомного руководства по фотографии.
Достигшие высот познания магистры также издают многочисленные книги и читают лекции перед многочисленными аудиториями по всему миру.
Никогда не была сильна в оказании первой помощи, но из многочисленных книг почерпнула в своё время, что пережимать кровотечение надо выше раны.
Подобные свидетельства можно было бы ещё множить и множить: ими испещрены, например, страницы многочисленных книг, посвящённых полтергейсту.
Свет из него падал на полированную поверхность, подчёркивая рисунок дерева, и скользил дальше, к позолоченным корешкам многочисленных книг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дековилька — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На тему трансформации войны написаны многочисленные книги и статьи.
Расчёты очень сложны и не приведены на страницах этой книги. Любознательному читателю можно порекомендовать многочисленные книги по астрономии.
На волне этого интереса издавались многочисленные книги, возникали общества, основной задачей которых было изучение сверхъестественных явлений.
А вот многочисленные книги и научные журналы явно говорили о том, что в квартире обитает этакий ботаник в очках, которому даже телевизор не нужен.
Никогда не любила многочисленные книги про колдунов и попаданцев.
В отличие от большинства многочисленных книг, приводимых мною в библиографии, данная книга не основана на архивных исследованиях.
Оглядывала многочисленные книги, пытаясь зацепиться за названия.
Кабинет был давно и надёжно зачарован от погромов, поэтому многочисленные книги, пробирки и документы изрядно тряслись на полках, но не падали.
По этой причине, я однажды бросила читать многочисленные книги, на тему – «как стать богатым».
Я спустилась снова на первый этаж, где обнаружила внушительных размеров библиотеку, с высокими стеллажами, на которых стояли многочисленные книги в красивых переплётах.
Пресса изобиловала заметками о священной войне; исламоведы читали публичные лекции о союзе с мусульманским миром; выходили многочисленные книги и брошюры на тему джихада.
Но ведущий тон, по мнению господина композитора ароматов, создавали кожаные переплёты многочисленных книг.
Пристыженный, я оглядел большую комнату, в которой она казалась особенно одинокой на фоне многочисленных книг.
Тридцать лет удивительной жизни, целиком заполненной богослужением, созданием многочисленных книг, духовным окормлением сотен и тысяч людей (исповеди, крещения, причащение больных на дому, соборования, отпевания).
Там стоял длинный мягкий диван, обитый буковой тканью, небольшой письменный стол, стул из дерева чёрной сосны и шкаф с дверцами из горной слюды, где хранились многочисленные книги по медицине из личной коллекции доктора.
В кабинете ему нравилось лежать в старом дедушкином кресле с клетчатым покрывалом и рассматривать многочисленные книги в книжных шкафах.
Книжные стеллажи, заполненные многочисленными книгами.
Я сидел, окружённый многочисленными книгами, которые сгрузил на пол и делал вид, что старательно ищу справочник.
Вот уже более сорока пяти лет после тех событий наше «мнение» относительно последних дней её жизни было, по сути, смоделировано многочисленными книгами, кинокартинами, свидетельствами, статьями в прессе и документальными фильмами, большинство которых основывалось именно на этом предположении.
Многочисленные книги лежали все до единой корешками вверх.
Две из трёх стен комнаты были полностью занятны полками, буквально ломившимися под тяжестью многочисленных книг.
Популярность у читателей многочисленных книг, имеющих биографическую составляющую, стала характерной особенностью данного периода.
Среди его многочисленных книг очень рекомендую «Практику вольных путешествий».
Среди её многочисленных книг имеется замечательное пособие «Музыкальная культура XVIII века в таблицах».
Но тут из-за стеллажей с многочисленными книгами возник силуэт, робко лавирующий сквозь ряды книжных полок.
Можно, если выполнить большую часть такой работы самим, используя многочисленные книги по стратегическому и общему менеджменту тем управленцам, которые руководят соответствующие отраслями и предприятиями, входящими в эти отрасли.
Здесь же были изданы и другие многочисленные книги писателя.
Кабинет поражает роскошью и излишествами: шкаф с витражными, цветными стёклами, заставленный многочисленными книгами в старинных переплётах.
Итак, чтение многочисленных книг и материалов является одним из важнейших советов для молодого копирайтера.
Вслед за разочарованием возникает стремление к «повторному очарованию» – это модное выражение вошло в нашу речь в начале двадцать первого века, с появлением многочисленных книг, которые призывают читателя возродить в себе зачарованность этим миром, искусством, природой, политикой, повседневной жизнью – фактически всем, что есть под солнцем.
Там пестрили на полках многочисленные книги.
В многочисленных книгах библиотеки не было и намёка на описание обряда.
Здесь был букварь, несколько элементарных детских книжек, какие-то многочисленные книги с картинками и большой словарь.
Живое воображение подпитывалось многочисленными книгами о необыкновенных приключениях, которые она буквально проглатывала, а буйная фантазия позволяла пережить самые невероятные события, как свои собственные.
Такой поворот событий не выдумал бы даже романист – сочинитель многочисленных книг о любви, приключениях и схватках, от которых ломились полки в лавках.
Замок застыл, и только счетовод остался сидеть в библиотеке, перечитывая многочисленные книги и разбирая приходящие по привычке письма: приглашения на фуршеты и балы, презентации и театральные постановки.
Тени, отбрасываемые многочисленными книгами, в беспорядке лежавшими повсюду, мерцали столь загадочно, что несведущему могло показаться, что всё это происходит во сне, а не наяву.
Автор многочисленных книг констатирует – наш разум в силу каких-то загадочных причин прогрессирует быстрее.
Трудовой героизм пропагандировался через стахановское движение, модернизации посвящались многочисленные книги, пьесы, фильмы, рекламировались контролируемые государством общественные организации энтузиастов авиации, радиотехники, изобретательства и рационализаторства, армии и флота, авто- и мотоспорта.
В своих многочисленных книгах отец познакомил западных читателей с сотнями поучительных историй, многие из них я читаю детям на ночь.
Высокие застеклённые стеллажи с многочисленными книгами занимали практически всё пространство просторного зала со стрельчатыми витражными окнами.
Вазы так и остались обёрнутыми в бумагу, а многочисленные книги покоились в картонных коробках прямо на полу неровными стопками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многочисленные книги»

  • Обычные, многочисленные романы гимназистов с гимназистками вызывали у него только снисходительную усмешку; для себя он считал такой роман невозможным, будучи уверен, что юноша, который носит очки и читает серьезные книги, должен быть смешон в роли влюбленного.
  • Эта книга, имеющая многочисленные пометы писателя, сохранилась до наших дней.] и считали время ее уже десятилетиями и которые во всяком несчастном уже давно привыкли видеть брата.
  • Зимою работы на ярмарке почти не было; дома я нес, как раньше, многочисленные мелкие обязанности; они поглощали весь день, но вечера оставались свободными, я снова читал вслух хозяевам неприятные мне романы из «Нивы», из «Московского листка», а по ночам занимался чтением хороших книг и пробовал писать стихи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные книги»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я