Карта словосочетания «дерзкие налёты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дерзкие налёты»

Совершить дерзкий налёт на вражеский штаб, взорвать мост, чтобы противник по нему не смог вовремя прислать подкрепление, – в этом он был большим мастером.
Спустя всего несколько часов по земному времени на гарварийскую базу, где хранились только что обнаруженные десантные корабли с мутантами, был совершён дерзкий налёт военными кораблями неизвестной расы.
Почему чёрные не попытались наказать противника за дерзкий налёт слоном?
Третий сын лэрда, он был ещё очень молод, но уже успел завоевать репутацию блестящего тактика, возглавив несколько дерзких налётов на англичан.
В начале рейда нас спасал эффект неожиданности – шанарские полководцы не ожидали столь дерзкого налёта и не восприняли всерьёз прорвавшуюся в тыл небольшую группу врага, но больше они подобной ошибки не допустят.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В декабре 1933 года во время дерзкого налёта на сберкассу привычный фарт спугнула случайность: на помощь малочисленной охране внезапно пришёл проезжавший мимо милицейский патруль.
Она уже успела прославиться дерзкими налётами на инкассаторов.
На инкассаторов, на банки дерзкие налёты совершают.
Этот мог в отместку за дерзкий налёт выследить и настичь главную орду, огромный степной город на колёсах, вырезать всех мужчин, забрать стада и прочий скарб, женщин с детьми увести в рабство.
Человек в маске, руководивший дерзким налётом, остался в зале и ещё раз быстренько просмотрел все похищенные бумаги.
Те, кто обитал по соседству с детдомом, ставили на окнах железные решётки, потому что разгулявшаяся ватага не раз предпринимала дерзкие налёты именно на соседей.
Жулику и на ум не могло прийти, что на его автопарк могут сделать дерзкий налёт.
За короткий срок были проведены дерзкие налёты на турецкие штабы, похищены несколько британских военных атташе с секретными бумагами, и как результат – удачные войсковые операции по всему южному фронту.
Этот смелый и я бы сказал дерзкий налёт показал нам, рядовым и командирам, что фашистов можно бить даже малыми силами, проявляя известную степень мастерства и смелости.
Случаются дерзкие налёты и ограбления, иногда туристы «берут на память» то, что плохо лежит.
К этому моменту неразбериха, вызванная дерзким налётом на десантные суда конвоя, улеглась, и управление было восстановлено.
Маскировка соблазна в золотой упаковке с дерзким налётом невинности.
Не вступая в прямые боестолкновения с крупными отрядами кораблей, волчьи стаи совершали дерзкие налёты на отдельные корабли и эскадры противника, а также караваны снабжения, и быстро исчезали, оставляя после себя одни лишь обломки.
Тем более персы часто останавливались, дабы восполнить запасы, и тогда по ночам сарские конницы совершали дерзкие налёты на станы супостата.
– Я этого парня, считай, от верной гибели спас, когда на его заведение был совершён дерзкий налёт.
Трудно предположить, что, кроме орудующих в герцогстве бандформирований луннитов, могут ещё существовать какие-то другие, столь же организованные и многочисленные отряды, совершающие столь дерзкие налёты.

Значение слова «дерзкий»

  • ДЕ́РЗКИЙ, -ая, -ое; -зок, -зка́, -зко; де́рзче. 1. Непочтительный, грубый, вызывающий. 391 Дерзкий мальчишка. Дерзкий ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЗКИЙ

Значение слова «налёт»

Афоризмы русских писателей со словом «дерзкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дерзкий»

ДЕ́РЗКИЙ, -ая, -ое; -зок, -зка́, -зко; де́рзче. 1. Непочтительный, грубый, вызывающий. 391 Дерзкий мальчишка. Дерзкий ответ.

Все значения слова «дерзкий»

Значение слова «налёт»

НАЛЁТ, -а, м. 1. Действие по глаг. налететь (во 2 и 5 знач.) — налетать1.

Все значения слова «налёт»

Синонимы к словосочетанию «дерзкие налёты»

Ассоциации к слову «дерзкий»

Ассоциации к слову «налёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я