Карта словосочетания «дерзкий набег» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дерзкий набег»

Тем не менее их конные отряды, продолжали совершать дерзкие набеги на китайские земли.
Они не оставались в долгу перед врагами и сами совершали дерзкие набеги.
Пол-Европы стало тогда ареной их дерзких набегов
Группы бойцов совершавшие дерзкие набеги на территории подконтрольные “Граду” откровенно стебались над бравыми воинами, для которых важным был сам факт пребывания две недели там где прикажут с использованием геолокации, ведь тогда они попадали на аналогичный период в свой маленький рай, но и не убивали их, а просто отбирали ружья, портили обмундирование и брали обещание не участвовать в военных действиях хотя бы год.
Их отряды совершали теперь дерзкие набеги на китайскую территорию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жонгляж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дерзкие набеги разбойничьих шаек, кровавые стычки, столкновения и перестрелки происходили практически ежедневно.
Вот уж кого удача любила как родного и благосклонно улыбалась каждый раз, когда тот планировал и совершал дерзкие набеги в крымскую степь!..
После того дерзкого набега нанголов сын его, никогда не отличавшийся отменным здоровьем, слёг и больше не встал.
Нам известно о дерзких набегах на окраины города, и в последнее время наши противники кражами не ограничиваются.
Старый король и забыл на время образ того нахального нангольского хана с истинно разбойничьей рожей, деда вот этого благородного юноши по отцовской линии, что совершил когда-то, в пору юности его, дерзкий набег на земли кранков, в котором и выразился в полном блеске такой яркий полководческий дар.
Пользуясь неприступною местностью своей родины, карачаевцы не только сами производили дерзкие набеги в наши пределы, грабили и уводили в плен жителей, но, в июне 1828 года, они принимали участие в разгроме сел.
Варенье в тех краях было превосходным, но однажды, бесшабашная шайка молодых ушастиков, изменила своим обычным правилам, и повадилась совершать свои дерзкие набеги на хранилище варенья каждую ночь, шумно поглощая деликатес в огромных количествах.
Вместе с дикими разбойниками-арабами дезертир-бельгиец теперь совершал дерзкие набеги на караваны и деревни туземцев и возвращался в стан нагруженным награбленной слоновой костью и с целыми толпами пленников, которых потом разбойники продавали в рабство.
Её соседи по участку широко славились своей храбростью и изобретательностью, совершая дерзкие набеги на вражескую территорию.
Всё это время его мобильный отряд находился неподалёку от города-крепости, совершая дерзкие набеги на продовольственные обозы и купеческие караваны.
Хивинцы и персияне злорадствовали (им, впрочем, самим солоно приходилось от дерзких набегов текинцев).
И мне лишь приходилось слышать о тех дерзких набегах, что совершали наши предки, и богатствах, которым они владели.
– Предлагаю сговориться с твоим братцем и совершить дерзкий набег на родные пенаты под покровом ночи! – хмыкнул он в ответ.
Молодые черкесы слушали внимательно, и, в свою очередь, повествовали о подвигах лихих джигитов, совершающих дерзкие набеги и уводящих в горы много пленников и богатую добычу.
В то время индейцы воевали с белыми людьми. Они совершали дерзкие набеги на дома белых и грабили их жилища.
Про тот дерзкий набег деда вот этого молодого хана (молодого, потому что только и ходил слух о его молодости) доводилось читать из летописей, что составили серьёзные учёные мужи королевства, и потому нанголы представлялись ей самими порождениями исчадия ада.

Значение слова «дерзкий»

  • ДЕ́РЗКИЙ, -ая, -ое; -зок, -зка́, -зко; де́рзче. 1. Непочтительный, грубый, вызывающий. 391 Дерзкий мальчишка. Дерзкий ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЗКИЙ

Значение слова «набег»

  • НАБЕ́Г, -а, м. Внезапное нападение, кратковременное вторжение и опустошение какой-л. территории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАБЕГ

Афоризмы русских писателей со словом «дерзкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дерзкий»

ДЕ́РЗКИЙ, -ая, -ое; -зок, -зка́, -зко; де́рзче. 1. Непочтительный, грубый, вызывающий. 391 Дерзкий мальчишка. Дерзкий ответ.

Все значения слова «дерзкий»

Значение слова «набег»

НАБЕ́Г, -а, м. Внезапное нападение, кратковременное вторжение и опустошение какой-л. территории.

Все значения слова «набег»

Синонимы к словосочетанию «дерзкий набег»

Ассоциации к слову «дерзкий»

Ассоциации к слову «набег»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я