Предложения со словосочетанием «деревянный приклад»

С жёлтым деревянным прикладом, с дырчатым кожухом вокруг ствола, с круглым диском-магазином.
Один вытачивает ствол винтовки, другой мастерит деревянный приклад, третий ладит затвор и так далее…
Я обернулся и последнее, что успел увидеть, – летевший в лицо деревянный приклад мушкета.
Он положил винтовку на плечо, придерживая правой ладонью деревянный приклад, а левой ствол.
Пуля расщепила деревянный приклад, но в целом оружие не пострадало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрацептивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Трое стояли, уперев в землю деревянные приклады мушкетов, остальные прохаживались, закинув на плечи древки алебард.
Деревянный приклад воткнулся в ногу всего в нескольких сантиметрах от паха.
На его деревянном прикладе изначально было множество нарезок.
Заготовки вывозились в мастерские, там уже из них собирали ружья, прикрепляли деревянные приклады и так далее.
Он посмотрел на меня с уважением и отправился за заказанным, а я, нащупав специальную защёлку, отсоединил от затыльника пистолета-пулемёта деревянный приклад.
Один принялся обшаривать труп парня, лежащий с подвёрнутой рукой, а второй сразу заметил ребят и направил на них магазинную винтовку с массивным деревянным прикладом – мечту всякого новобранца.
Что-то прояснив для себя, заговоривший со мной первым кивнул и к моему лицу очень быстро приблизился деревянный приклад ружья.
Поднялось оружие с толстым стволом, грубым деревянным прикладом и торчащим далеко в сторону кривым рычагом, похожим на магазин, но слишком уж длинным и тонким.
И, держа в руках укорочённый деревянный приклад старой дореволюционной винтовки со спиленным почерневшим стволом, ветхое полотенце с патронами, вдруг пришло неожиданно чёткое страшное решение: эта находка послана мне не случайно.
У каждого была на плече винтовка, смотревшая дулом вверх и деревянным прикладом вниз.
На нём лежали рюкзак, куртка-штормовка защитного цвета и большой патронташ, а рядом с топчаном, прислонённое к стене, стояло старое, с облезлым деревянным прикладом, двуствольное ружьё.
А обнаружили схрон бандитский, а там взрывчатка, «калаш» с откидным деревянным прикладом и MG с коробкой патронов.
Сейчас он находился далеко не в идеальном состоянии: деревянный приклад треснул, отсутствовала крышка ствольной коробки.
В дневном свете оружие выглядело, как только с завода, поблёскивая воронёным стволом и деревянным прикладом карабина.
Я разворачивала ружьё из белого полотенца, подолгу рассматривала его тёплого цвета деревянный приклад, водила пальцами по холодному металлическому стволу, касалась спускового крючка.
Погладив отполированный деревянный приклад винтовки, он пару раз вскинул её на плечо и прицелился в кусты и заросли на дне оврага, из которых мог выскочить волк.
Автомат с потёртым деревянным прикладом висел на груди.
Пальцами почувствовал холодную сталь и гладкий деревянный приклад, покрытый глубокими царапинами.
Раз – и тяжёлый деревянный приклад вламывается в височную кость мертвяка.
В тот момент, когда он снова прижал к плечу обшарпанный деревянный приклад, в просвете между ветвей мелькнуло что-то большое, тёмно-коричневое.
Из-под локтя видны рукоять и приклад автомата, потёртый и выщербленный деревянный приклад с множеством зарубок…
В заброшенном здании он мастерил одноразовое ружьё, распиливая старую водопроводную трубу, прилаживая её к самодельному деревянному прикладу.
Нежно, как талию любимой девушки, разок гладит деревянный приклад ладонью.
Наводчик, плотно прижимая левой рукой удобную рогульку деревянного приклада к плечу, опять нажал пальцем на нижний вырез гашетки и слегка покачал пулемётом вверх-вниз и вправо-влево.
Уперев деревянный приклад в мощное плечо, нажал на спуск.
У него удобный деревянный приклад, на нём и гравировка имелась, да следы от зубов убитой твари.
Парень вдохнул и задержал воздух в себе, прижал к плечу деревянный приклад и плавно нажал на крючок спускового устройства.
Мужчина с полицией о чём-то перекинулись фразами, неожиданно один из патрульных громко завопил на своём наречии, а второй деревянным прикладом автомата ударил мужчину в грудь.
В руке он держал странное оружие, похожее на лук, только чересчур крохотное, к тому же целиком из железа, даже тетива блестит металлом, но деревянный приклад похож на приклад «маузера».
Нежные ручки дамы сжимали нечто тяжёлое и убойное, со стволом, отливающим воронёной сталью, снабжённое деревянным прикладом и приличных размеров коробкой боекомплекта.
Длинный ствол с расширением на конце, вполне человеческого вида деревянный приклад и пара бочкообразных наростов там, где у древних пулевых винтовок располагался, по идее, магазин.
По лакированному деревянному прикладу уж никак нельзя сказать, что этой штурмовой винтовке больше восьмидесяти лет.
Если первый был уже тусклый, потёртый, побывавший в деле, с царапинами на стволе и ложе, то второй автомат был новенький, ещё в смазке и в прилипших к деревянному прикладу обрывках прозрачной обёрточной бумаги.
Тьфу-тьфу-тьфу! – он трижды (смачно, не жалея слюны), сплюнул через левое плечо, после чего старательно постучал костяшками правого кулака по деревянному прикладу винчестера….
Придурок дубиноголовый! – бывший профессор скорчил командиру обидную гримасу и со странным спокойствием прижался щекой к деревянному прикладу огнеплюйки.
Кстати, и ружьё стоило бы разобрать – деревянный приклад должен хорошо гореть.
Деревянный приклад вновь врезался в дверное стекло, и оно, на этот раз на удивление легко, обрушилось внутрь, произведя при этом немало шума.
Удостоверившись, что уже ничто ему не угрожает, молодой человек сел на соседний валун, отмотал от деревянного приклада резиновый жгут и перетянул им свою ногу выше того места, где ещё торчал нож, а затем с усилием вытянул его из тела.
Передняя часть, представляющая собой лук с натянутой тетивой, а также плоский деревянный приклад легко отсоединялись, благодаря чему конструкцию в разобранном виде можно было носить с собой в спортивной сумке или спрятав её под одеждой.
Я приготовился, слегка прищурился, отслеживая свой сектор наблюдения и прижимая деревянный приклад «Суоми» к плечу.
Пуля попала в деревянный приклад кремнёвки, расщепив его вдребезги, отчего герой события от испуга ли, или же от воздействия шарахнувшись упал на мешки, наваленные в кучу.
Быстро глянув на обгрызенный деревянный приклад, он удовлетворил своё самолюбие, такой простой трюк позволил провести охотников.
Стальная пластина, выточенная из рессоры (по крайней мере, так её рекламировали во дворе, в один прекрасный момент сошедшем с ума на изготовлении стреляющих изделий), резной деревянный приклад, спусковой механизм и капроновый шнур.
В одном месте деревянный приклад был перемотан синей изолентой, но в целом потёртое оружие было в исправности и осечки в самый ответственный момент никогда не давало.
У них имелся деревянный приклад, были улучшены тактико-технические характеристики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деревянный приклад»

  • Юнкера знали, в чем здесь дело. Берди не был виноват в том, что заставлял юнкеров исполнять неисполнимое. Виноват был тот чрезвычайно высокопоставленный генерал, может быть, даже принадлежавший к членам императорской фамилии, которого на смотру в казармах усердные солдаты, да к тому же настреканные начальством на громкую лихость ружейных приемов, так оглушили и одурманили битьем деревянными прикладами о деревянный пол, что он мог только сказать с унынием:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «приклад»

  • ПРИКЛА́Д, -а, м. 1. Широкий конец ложа огнестрельного оружия, предназначенный для упора в плечо при стрельбе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИКЛАД

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «приклад»

ПРИКЛА́Д, -а, м. 1. Широкий конец ложа огнестрельного оружия, предназначенный для упора в плечо при стрельбе.

Все значения слова «приклад»

Синонимы к словосочетанию «деревянный приклад»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «приклад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я