Карта словосочетания «шейка приклада» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «шейка приклада»

Рывок всем телом, щеку холодит каменная поверхность пола, рука ныряет под лежанку, ладонь обхватывает шейку приклада.
Заканчивая приём возьмитесь правой рукой за винтовку недалеко от шейки приклада повернитесь влево и примите защитную стойку перед противником (рис. 9 (7)).
– Он много потерял… Цевье с роговой накладкой, а шейка приклада украшена резной сеткой с позолотой. Знать, ваш матросик очень надеялся в тот вечер выиграть…
Всадники достали из-за спин оружие и, удерживая поводья левыми руками, в правых насторожённо сжимали шейки прикладов карабинов, умостив их деревянные ложа на противоположные предплечья.
Нет, не видела она их раньше, но приняла как своих, узнав по бесшумной походке, рукам, привычно лежащим на шейках прикладов карабинов, по всё той же привычной для неё одежде и способности слушать и понимать её дыхание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аванпроект — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От былого великолепия мало что осталось: серебряные накладки ложи выдрал кто-то из прежних владельцев, шарнир заметно люфтил, расколотую шейку приклада стягивал самодельный грубый хомут.
В числе главнейших достоинств, какими должно обладать это второстепенное добавление, тесть полагал два: толщину шейки приклада и вес.
Правая же рука масаи легла на шейку приклада собственного ружья, которое держал солдат.
Левая рука скользит под цевье оружия, а правая, обтекая шейку приклада, – к спусковому крючку.
Всё остальное оказалось во вполне рабочем состоянии, и я приделал к внутренней части рюкзака длинный брезентовый карман, а к бывшей шейке приклада – широкую кожаную петлю, чтобы удобнее было выхватывать ствол.
Сжимающие шейку приклада пистолета-пулемета пальцы младшего лейтенанта побелели от напряжения.
Шейка приклада удобно легла в руку.
– И он, как знакомого пса по загривку, погладил шейку приклада.
Резкий удар в затылок, видимо шейкой приклада, заставил меня упасть на колени.
Правой держишь шейку приклада, левой придерживаешь цевье, щека на гребне приклада, затыльник плотно прилегает к плечевому суставу.
Пальцы правой руки мёртвым хватом сжали шейку приклада, вдавленный до половины курок, плавно, но неумолимо пошёл назад.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шейка приклада»

  • На следующий раз, когда, уставши равняться со старыми охотниками, я поставил кремневую двустволку со взведенными курками прикладом на ягдташ, приклад, неожиданно соскочив, заставил меня внезапно сжать шейку ружья; палец мой попал на левую собачку, и раздался никем не ожидаемый выстрел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «шейка приклада»

  • Шейка приклада — часть оружейной ложи, которая соединяет приклад со ствольной коробкой оружия. При ведении огня служит для удержания оружия правой рукой (для стрелка-правши). В зависимости от формы шейки ложа может быть прямой (или английской, у которой нижняя линия шейки совпадает с нижней линией приклада), пистолетной и полупистолетной. Как правило изготовляется из дерева, при этом материал подбирается таким образом, чтобы древесина была прямослойная и без сучков. В декоративных целях может быть украшена нарезкой сетки или резьбой. (Википедия)

    Все значения словосочетания ШЕЙКА ПРИКЛАДА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «шейка приклада»

Шейка приклада — часть оружейной ложи, которая соединяет приклад со ствольной коробкой оружия. При ведении огня служит для удержания оружия правой рукой (для стрелка-правши). В зависимости от формы шейки ложа может быть прямой (или английской, у которой нижняя линия шейки совпадает с нижней линией приклада), пистолетной и полупистолетной. Как правило изготовляется из дерева, при этом материал подбирается таким образом, чтобы древесина была прямослойная и без сучков. В декоративных целях может быть украшена нарезкой сетки или резьбой.

Все значения словосочетания «шейка приклада»

Синонимы к словосочетанию «шейка приклада»

Ассоциации к слову «шейка»

Ассоциации к слову «приклад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я