Предложения со словосочетанием «складной приклад»

Он подхватил тяжёлый мешок, где был сложен парашют, забросил на спину автомат с коротким складным прикладом, протиснулся по узкому проходу между стеной вагона и дверями купе, вышел в тамбур, схватился за бронзовые сверкающие ручки двери и отворил её.
Складной приклад оружия толкнулся в плечо.
Зафиксировав складной приклад и активировав электро-узел устройства, патрульный двинулся по прямоугольному отсеку к заднему шлюзу.
Оттащив вещи от железнодорожного полотна, прежде всего я достал из чехла карабин и, откинув складной приклад, прислонил оружие к дереву – пусть находится поблизости.
Откопал короткоствольный, со складным прикладом автомат, упакованный в специальный брезентовый пакет, вынув из которого, вставил магазин, дослал патрон в патронник, поставил на предохранитель, хорошенько осмотрел строительную площадку, ничего подозрительного не заметил и взобрался на лесенку, периодически заглядывая в прорубленное окошко забора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зеленолиственный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вернее, одной игрушки, что вполне подходила для его цели, нарезная «сайга» с металлическим складными прикладом и оптическим прицелом, внешним видом неотличимая от универсального убийцы – «Калашникова», чего не служившая в армии «яркая личность» ни в жизнь не заподозрит, и мигом поднимет лапки в гору, узрев в руках у оппонента эту устрашающую красоту.
Для чего делается складной приклад?
В промасленной бумаге тускло блестели три складных приклада, угадайте чего.
– Передаю «фал» Беличу, серб отщёлкивает складной приклад в боевое положение, примеряется, качает головой и возвращает винтовку мне.
Рядом с его коленом торчал автомат складным прикладом вверх.
Сейчас уже никакого закона об оружии нет – я взял стандартное ружьё, укоротил стол, поставил складной приклад и фонарь с лазером.
Кроме того, передняя стенка бака за спиной пулемётчика не даёт ему полностью выдвинуть складной приклад – стрельба получается не очень меткая.
Короткий пистолет-пулемёт со свободным затвором, сбалансированный по центру, с рукояткой под два спаренных магазина на двадцать пять девятимиллиметровых патронов и складным прикладом выглядел вполне надёжно.

Ассоциации к слову «складной»

Все ассоциации к слову СКЛАДНОЙ

Значение слова «складной»

  • СКЛАДНО́Й, -а́я, -о́е. Такой, который можно складывать благодаря подвижному соединению частей. Складной нож. Складной метр. Складной стул. Складная кровать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКЛАДНОЙ

Значение слова «приклад»

  • ПРИКЛА́Д, -а, м. 1. Широкий конец ложа огнестрельного оружия, предназначенный для упора в плечо при стрельбе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИКЛАД

Афоризмы русских писателей со словом «складной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «складной»

СКЛАДНО́Й, -а́я, -о́е. Такой, который можно складывать благодаря подвижному соединению частей. Складной нож. Складной метр. Складной стул. Складная кровать.

Все значения слова «складной»

Значение слова «приклад»

ПРИКЛА́Д, -а, м. 1. Широкий конец ложа огнестрельного оружия, предназначенный для упора в плечо при стрельбе.

Все значения слова «приклад»

Синонимы к словосочетанию «складной приклад»

Ассоциации к слову «складной»

Ассоциации к слову «приклад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я