Предложения со словосочетанием «деревянная перегородка»

Предбанник по размерам значительно меньше самой бани, от которой его отделяла тонкая деревянная перегородка.
Очевидно, один большой подвал разделили деревянными перегородками на две камеры поменьше.
Постель состояла из жёсткой соломы, брошенной между двумя деревянными перегородками, выкрашенными в красный цвет и расписанными исландскими поговорками.
Бледный свет от стоящей перед ним лампады слабо отражался на бревенчатых стенах светлицы, разделённой надвое деревянного перегородкою.
У деревянной перегородки стояли его корзины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доизбранный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы занимали на этой большой высоте очень скромное помещение: большая комната, разделённая на две части деревянной перегородкой, окрашенной в серый цвет, служила нам гостиной и спальней.
Длинные тени метнулись по стенам, в изменившемся освещении проявились новые детали: в дальнем углу за ветхой деревянной перегородкой он увидел опрокинутую скамью, стол, на нём серебряный подсвечник, густо покрытый патиной, а на стене – обрывок гобелена и портрет незнакомки в потемневшей раме.
Одна большая комната, только две кровати в правом углу огорожены самодельной деревянной перегородкой.
Сад окружала платформа, состоящая из комнат, отделённых друг от друга деревянными перегородками и подвижными ширмами.
Из-за невысоких деревянных перегородок, которые отделяли столики один от другого, и зелёного полумрака мне удалось рассмотреть посетителей только за тремя столиками с противоположной стороны.
Ложа для прессы представляет собой единственную узкую скамью, обнесённую низкой деревянной перегородкой, расположенную сбоку под прямым углом к остальным скамьям, которые тянутся от стены до стены.
Религиозные службы разрешались, но скамьи в часовне были через каждые несколько футов разделены деревянными перегородками, так что заключённые даже во время службы оказывались в своеобразных камерах.
В самой глубине клетки, из овального обгрызенного отверстия в толстой деревянной перегородке раздался угрожающий рык, и оттуда тотчас высунулась голова рассерженной львицы.
Эта добрая женщина единственная за все прошедшие годы проявила ко мне участие и выделила место на кухне, в закутке, отделённом от общего обеденного зала деревянной перегородкой.
– Хотел поохотиться, видел птиц, – вампир присаживается на деревянную перегородку рядом со мной, – Но потом заметил, как ты прячешься здесь.
Слуги живут в низкой мансарде с хлипкими деревянными перегородками, где нет никакой возможности выпрямиться во весь рост.
Ещё одна деревянная перегородка отделяла, по всей видимости, сектор туалетной комнаты.
Звон вёдер рядом с ними был один, а как только человек отходил в сторону, листва мягко глушила металлический звук, а потом его пытались скрыть деревянные перегородки.
Прямо передо мной была деревянная перегородка стола, но я смотрел сквозь неё, достигая расслабленной расфокусировки зрения.
Например, барабаны просачивались в вокальные микрофоны и так далее, и мы ставили большие деревянные перегородки, чтобы попытаться предотвратить это.
Те комнаты, что я успела увидеть, были оформлены в спокойных тонах, но каждая имела свою особенность, будь то расписанные художником стены или вьющиеся растения, оплётшие деревянную перегородку прямо посреди комнаты.
Пока двух мужчин не разняли, они успели перевернуть несколько столов, разломать деревянные перегородки, оказавшиеся совсем декоративными, побить огромное количество посуды, и расквасить друг другу носы.
Это была длинная, широкая комната, разделённая деревянной перегородкой.
В углу у входа был рукомойник, дальше по стене с обратной стороны печи можно было пройти на небольшое пространство, которое отводилось под кухню, и отделялось от комнаты небольшой деревянной перегородкой, а на месте двери висела старая жёлтая занавеска.
Но в моей памяти сейчас же всплыли воспоминания о грабежах на железных дорогах, о кражах в поездах, об убийствах в вагонах и обо всех подобных преступлениях, о которых мне приходилось читать, и я невольно подумал о том, что нахожусь один в купе, даже без звонка, которым можно было бы призвать на помощь людей, спавших по другую сторону деревянных перегородок.
Второй этаж разделён деревянной перегородкой на мужскую и женскую половины.
Ещё, в нескольких метрах перед собой, юноша обнаружил высокую деревянную перегородку, с двумя закрытыми дверьми в ней.
Огромная погребальная камера под 10 метровой насыпью кургана была разделена деревянной перегородкой на 3 части.
Закуток был отделён от остального помещения деревянной перегородкой с множеством сквозных полок, где стояли разноцветные свечи самых разных форм и маленькие букетики полевых цветов.
Так невозможно, жутко тихо, словно огромная стеклянная колба опустилась сверху, отсекая разом всё – шелест искр, треск деревянных перегородок, звериный рёв пожара, грозовые залпы.
В центре веранды красовалась резная деревянная перегородка, за которой находилась часовня.
Жилища семей разделялись деревянными перегородками.
Гулкий звук возник возле самого пола, где вместо каменной кладки оказалась деревянная перегородка, заделанная штукатуркой.
В старых окнах, разбитых на небольшие прямоугольники деревянными перегородками, затаилась тьма.
Сердце грохотало, казалось, в самых ушах, и она не чуяла под собой уже окоченевших в воде ног, но всё же бежала, бежала – пока неожиданно перед ней не обнаружилась деревянная перегородка лотка.
В здании деревянные перегородки и оно горит как бумага.
Справа от входа мы увидели деревянную перегородку, в центре которой была сделана дверь.
В её доме он сразу по-хозяйски обошёл обе комнаты – кухню-гостиную и отделённую деревянной перегородкой спальню.
Разделённая пополам деревянной перегородкой с железной решёткой, за которой стояли шкафы с различными коробками.
– А где тут подпол? – спросил чей-то приглушённый деревянной перегородкой стены голос.
На деревянной перегородке стойла появилась массивная серая птица.
Правда были ещё сени и отгороженная деревянной перегородкой кухонька с двухконфорочной плиткой и большим красным газовым баллоном.
Пространство разделяли лёгкие деревянные перегородки, оклеенные чем-то типа бумаги или ткани.
Остальное пространство разделяли решётчатые деревянные перегородки, на которых крепились горшки с различными растениями.
Должно быть, старые деревянные перегородки снесли, но главные стойки решили оставить, и, чёрные на фоне белёных стен, они, словно мощный костяк, несли на себе пространство этой комнаты.
Практически все места в баре были заняты, но вдоль стены располагались четыре столика, отделённые друг от друга и от остальной части зала декоративными деревянными перегородками.
За устоявшимся монолитом винегретного табачного дыма никто сразу и не приметил дымок, потянувшийся от невесть как закурившихся останков иконы, брошенных возле обитой китайским шёлком деревянной перегородки, которая также вспыхнула с готовностью сухого пороха и клочки огня, точно солнечные блики, перепрыгивали со стены на всё деревянное, что имелось в «Камне преткновения».
И будто накаркал – из-за деревянной перегородки поднялся полный мужчина с обмазанным сочащимся маслом лицом.
За тонкой деревянной перегородкой дремала тишина.
Всё остальное закрывала плотная деревянная перегородка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деревянная перегородка»

  • Деревянной перегородкой фанза делится на 2 половины.
  • Он ошибся именем и не заметил того, с явною досадою не находя колокольчика. Но колокольчика и не было. Я подергал ручку замка, и Мавра тотчас же нам отворила, суетливо встречая нас. В кухне, отделявшейся от крошечной передней деревянной перегородкой, сквозь отворенную дверь заметны были некоторые приготовления: все было как-то не по-всегдашнему, вытерто и вычищено; в печи горел огонь; на столе стояла какая-то новая посуда. Видно было, что нас ждали. Мавра бросилась снимать наши пальто.
  • Недаром прежде молельня была разделена глухой деревянной перегородкой на две половины, мужскую и женскую: соблазну никакого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «перегородка»

  • ПЕРЕГОРО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Легкая стенка, разделяющая на части какое-л. помещение или вместилище; переборка2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕГОРОДКА

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «перегородка»

ПЕРЕГОРО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Легкая стенка, разделяющая на части какое-л. помещение или вместилище; переборка2.

Все значения слова «перегородка»

Синонимы к словосочетанию «деревянная перегородка»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «перегородка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я