Предложения со словосочетанием «тонкая перегородка»

Со временем они построили общий дом, разделённый тонкой перегородкой, и стали жить рядом.
Здесь был уютный предбанник с полками для вещей, лавками и столиком, а дальше, за открытой тонкой перегородкой находился бассейн с дымящейся водой.
Кабинки были отделены друг от друга тонкими перегородками, никакой звукоизоляции не было.
Помещения отдельных жилых павильонов разделялись тонкими перегородками на небольшие комнаты.
Пористая масса с микроскопически тонкими перегородками, пустоты которой наполнены водородом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веблог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лишь тонкая перегородка земляной запруды отделяла воды её от стен дворца.
Собак разместили в клетках на стеллажах в грузовом отсеке самолёта, отделённом от пассажирской кабины тонкой перегородкой, так что мы могли в любое время пройти к ним и разобраться в случае возникновения конфликтов.
Тонкая перегородка отделяла спальню от гостиной.
Скрывать своих помощников, размещённых в переговорной, я не стал, поэтому по моей команде, разрушив тонкую перегородку из пластика, в помещение вошли два моих дроида, у одного из которых был подсоединён резервный комплект, включая, мой пехотный скафандр.
– А зачем ты сюда пришёл среди ночи? – поинтересовалась я тихо, стараясь не разбудить спящих за тонкой перегородкой родителей.
За тонкой перегородкой глухо звучали голоса его попутчиков.
Стены кажутся тонкими перегородками, прорезанными частыми аркадами и окнами.
В советские времена все помещения в нём разделили тонкими перегородками и превратили в коммуналки.
В них оказалась сильная слышимость, и сквозь тонкие перегородки доносилась громкая музыка.
Я начал читать, и у меня появилось ощущение, что я прорвал какую-то тонкую перегородку, отделявшую один мир от другого.
Мы проламывали тонкие перегородки, в воду с плеском летели незнамо кем и когда установленные кирпичи, покрытые кусками окаменевшей замазки.
Войдя внутрь, увидела, что он разделён на две части тонкой перегородкой, с первого взгляда показавшейся стеклянной.
А с моим появлением капитан приказал выложить тонкую перегородку и вбить в неё крючки для одежды.
В нём даже находились отделённые тонкой перегородкой туалет и душевая.
Помещение-то было одно, лишь разделённое на две комнаты тонкой перегородкой.
За тонкой перегородкой раздалось сопение, сонный бессвязный лепет.
Страх не прошёл, напротив, он как будто разрастался где-то внутри, грозясь сломать тонкую перегородку инстинкта, подсказывающего, что нужно молчать об увиденном.
Большая кровать у окна, отгороженная тонкой перегородкой кухня, туалет с душевой.
Но напрасно, стояла полнейшая тишина, и дома было тихо – в комнатах никто из родных не среагировал на звонок, да и за тонкой перегородкой двери не было слышно ни звука.
Всё так же дамы и господа будут стремиться угнездиться возле огромного окна с видом на просторный проспект или на веранде, где тонкая перегородка станет единственной преградой между ними и снующими взад-вперёд уставшими после тяжёлой смены неудачниками с заводов и комбинатов, городскими обывателями, унылыми зеваками.
Правда, очень скоро я поняла, что поторопилась радоваться: за тонкой перегородкой кабинки поселились те самые шумливые мать с дочерью, и это явно меняло дело к худшему!
Вот он, за тонкой перегородкой сидит в соседнем помещении и всем своим существом впитывает, сам того не подозревая, нечто неуловимое, нечто, чем она обладает.
Из-за тёмной стены послышались чьи-то шаги – тонкие перегородки почти не останавливали звук, и тяжёлый ритмичный топот, как во время неуклюжего танца, бесцеремонно пробивался из соседнего номера, подтверждая то, что в гостинице ещё остались люди, обречённые на ожидание парома так же, как и она сама.
Вот так – между двумя тонкими перегородками.
Конечно, ведь наши купе были зеркальными, и, по сути, две кровати, мою и дракона, разделяла тонкая перегородка вагона.
Челнок опускался всё ниже, ниже, и что-то тёмное, глубинное вдруг начало всплывать из пучин сознания, захлёстывая разум тугой, горячей волной очнувшейся памяти, сбивая тонкие перегородки, возведённые так называемой реабилитацией, потому что это было просто невозможно похоронить под хрупкими наслоениями искусственного забвения…
В тонкой перегородке зияла дыра (похоже, пробитая ударом кулака), через которую был виден соседний «номер».
Шум драки через тонкую перегородку проник в нашу квартиру.
– Теперь, когда мы можем, не возбуждая внимания, поговорить о ваших делах, мой милый, – говорил голос, очевидно сдерживаемый, но по милости тонкой перегородки внятно доходивший до слуха молодых людей, – скажите мне, для чего вы хотите, чтобы его убили?
Спальня отделялась от столовой тонкой перегородкой.
Всё это, так или иначе, соединялось с маховиком посредством различных валов, шестерней и тяг, идущих в носовую и правую кормовую рубку, отделённую от трюма тонкой перегородкой.
Через десять минут девушка заглянула за полупрозрачную тонкую перегородку, символически отделявшую крохотную кухню от остальной студии.
Смесь словно ударилась о воздух, и в этом месте появилось магическое мерцание, которое быстро расползлось, создав тонкую перегородку, высотой в три метра и шириной в добрую сотню.
Длинный деревянный барак, поделённый тонкими перегородками на маленькие комнаты – посредине стол, слева от него плательный шкаф, две металлические кровати вдоль стен.
За тонкой перегородкой послышались шорох и следом – сдавленный смешок.
По другую сторону тонкой перегородки снова стукнула кровать.
Вскоре за тонкой перегородкой душа уже вовсю гудела вода.
Тонкая перегородка общего вагона ходила ходуном и заснуть не было возможности физически, так как голова моя и плечи всё время отскакивали от, изгибающейся под ударами, перегородки.
Как часто через тонкие перегородки дома можно было слушать вздохи и ахи, заглушаемые этим монотонным и уходящим в небытие скрипом целой эпохи.
Там он одним мощным ударом ноги провалил тонкую перегородку – и через минуту они оказались в соседнем номере, который, к счастью, пустовал и представлял собой длинную угловую комнату, а дверь выходила в небольшой коридорчик, расположенный под прямым углом к основному.
– Я очень возбудился, потому что наши члены всё время тёрлись друг о друга… Представьте, нас разделяла довольно тонкая перегородка!
На женскую и мужскую половины разделена тонкой перегородкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкая перегородка»

  • В маленьком грязном нумере, заплеванном по раскрашенным пано стен, за тонкою перегородкой которого слышался говор, в пропитанном удушливым запахом нечистот воздухе, на отодвинутой от стены кровати лежало покрытое одеялом тело. Одна рука этого тела была сверх одеяла, и огромная, как грабли, кисть этой руки непонятно была прикреплена к тонкой и ровной от начала до средины длинной цевке. Голова лежала боком на подушке. Левину видны были потные редкие волосы на висках и обтянутый, точно прозрачный лоб.
  • А на Малой Ямской, которую посещают солдаты, мелкие воришки, ремесленники и вообще народ серый и где берут за время пятьдесят копеек и меньше, совсем уж грязно и скудно: пол в зале кривой, облупленный и занозистый, окна завешены красными кумачовыми кусками; спальни, точно стойла, разделены тонкими перегородками, не достающими до потолка, а на кроватях, сверх сбитых сенников, валяются скомканные кое-как, рваные, темные от времени, пятнистые простыни и дырявые байковые одеяла; воздух кислый и чадный, с примесью алкогольных паров и запаха человеческих извержений; женщины, одетые в цветное ситцевое тряпье или в матросские костюмы, по большей части хриплы или гнусавы, с полупровалившимися носами, с лицами, хранящими следы вчерашних побоев и царапин и наивно раскрашенными при помощи послюненной красной коробочки от папирос.
  • — Бон-да-рен-ко! — крикнул из-за стены полковой командир, и звук его огромного голоса сразу наполнил все закоулки дома и, казалось, заколебал тонкие перегородки передней. Он никогда не употреблял в дело звонка, полагаясь на свое необыкновенное горло. — Бондаренко! Кто там есть еще? Проси.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «перегородка»

  • ПЕРЕГОРО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Легкая стенка, разделяющая на части какое-л. помещение или вместилище; переборка2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕГОРОДКА

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «перегородка»

ПЕРЕГОРО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Легкая стенка, разделяющая на части какое-л. помещение или вместилище; переборка2.

Все значения слова «перегородка»

Синонимы к словосочетанию «тонкая перегородка»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «перегородка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я