Предложения со словосочетанием «деревянные бусины»

Тихо щёлкают пригревшиеся у него на груди деревянные бусины.
Один игрок даже браслет подарил – простенький, из деревянных бусин.
Раньше я только убегала и пряталась, защищалась всем, что попадётся под руку – палкой, железной цепью, мешочком с солью или зачарованным амулетом из деревянных бусин.
Совершенно белый, с тремя гусиными пёрышками и деревянными бусинами.
Меня прошиб пот, когда он наконец вышел из гостиной и через секунду исчез за занавеской из деревянных бусин, которая закрывала вход на кухню.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: демэкология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому в каждый солнечный день я старалась выкроить время – и напитать своей силой очередной амулет, превращая каменную, железную или деревянную бусину во вместилище колдовской силы, энергии солнечного дня, которой я могла бы воспользоваться даже глубокой ночью.
Отказываться от подарка было нельзя, потому девушка была вынуждена танцевать, а когда простой, но весёлый танец закончился, на её запястье оказался браслет из резных деревянных бусин разного цвета.
Фокус с деревянными бусинами.
Такой же бойкий, с пирсингом в носу, всё время носит на руках браслетики из деревянных бусин, и джинсы с низкой посадкой.
Тонкие косички струились по плечам и спине, каждую перехватывала тонкая лента с крошечными деревянными бусинами.
Длинная рубаха в пол цвета рдяной листвы, с воротом, расшитым дешёвенькими деревянными бусинами.
Старик отложил нож в сторону, снял один из амулетов – костяные фигурки, перемежающиеся с деревянными бусинами, – провёл им над детёнышем.
Из её рук выходили странные, асимметричные вещи, в которых драгоценные камни и металлы соседствовали с кожей, раковинами, деревянными бусинами и перьями.
На запястье мужчины висел кожаный браслет из шнурков, соединённых какими-то замысловатыми узелками и парой простых деревянных бусин.
Помимо повязки на рабе висели бусы из ненастоящих клыков, а запястья и лодыжки украшали браслеты из костей и деревянных бусин.
Битком набитая всякой всячиной, которая обычному человеку показалась бы совершенно бесполезной, как простая деревянная бусина.
Широкие плечи обтянуты строгим чёрным сюртуком, густая борода сплетена в тонкую косу, на которую нанизаны две деревянные бусины.
Мне пришлось закусить нижнюю губу, чтобы вытерпеть это, особенно когда она взялась за мочалку из жёсткой шерсти с деревянными бусинами и принялась со всей душой соскребать с меня грязь.
Седые спутанные космы падали на грудь, костлявые пальцы теребили деревянные бусины, а сам он что-то тихо бормотал.
– Не знаю… – ответила я, как зачарованная глядя на колыхание пушистых белых пёрышек на унизанных деревянными бусинами шнурках.
Для вязания слингобус я использовала нитки-хлопок (Ирис) и деревянные бусины (без лака и красок).
Одежда была яркой и разноцветной, а на голове повязка с вплетёнными туда зелёными и коричневыми деревянными бусинами.
Они были собраны из деревянных бусин, как и большинство таких чёток, но дерево далеко не всегда покрывалось тёмным лаком, потому что это заметно дороже.
Вещица была круглая, перетянутая множеством ниточек, а по краям украшена деревянными бусинами и перьями.
Чётки старые, достались ей на память от бабушки; деревянные бусины истёрлись от частого применения.
Её правое плечо перетягивал браслет из разноцветных кожаных шнуров, украшали его деревянные бусины.
Немного деревянных бусин под слоновую кость с рисунком и столько же необычной формы, остальные – деревянные, простые, судя по виду и цвету с чёток.
На руке – два браслета: один – из деревянных бусин, другой – из рудракши.
Взял в руки странный предмет – две деревянные бусины, связанные между собой плетёными волокнами растительного происхождения.
– Я протянула руку и взяла самый обычный браслет из тёмной полоски кожи с вшитыми в него деревянными бусинами.
Он называл свой подход «нео-саньяса» и просил своих саньясинов одеваться в традиционный оранжевый цвет и носить ожерелье из деревянных бусин, называющееся мала, на котором был медальон с его портретом.
Тёмные, деревянные бусины, под жемчуг, коралл, бисер, большая часть полудрагоценных натуральных камней лучше смотрятся с фурнитурой под серебро.
– О, это же чётки из монастыря **! – девушка тут же схватила прибывшего за предплечье, разглядывая деревянные бусины чёток, зажатые в чужой руке.
Он словно окаменел и только бессознательно сжимал в пальчиках деревянные бусины, пока распорядитель расхваливал четырёхлетнего малыша перед потенциальными покупателями.
Мавиви задумчиво глянула на деревянные бусины и камешки в горсти.
В основном деревянные бусины разных размеров и цветов, с рисунком и без, одна стеклянная, две металлические трубочки с эмалью, один чёрный плоский «блин» из пластика, две бусины из натурального камня и шесть металлических.
Конечно же, это была подделка под жемчуг: блестящая белая краска уже слезала, а под ней виднелась дешёвая деревянная бусина.
Самая обычная деревянная бусина. Только внутри что-то было.
В их светлые волосы вплетены деревянные бусины и живые цветочки, похожие на ягоды земляники.
Детёныш открыл глаза, тёмные и глубокие, как вода над омутом и смотрел, смотрел, как медленно оседает на пол старик, как из онемевших пальцев падает нить с костяными и деревянными бусинами, как жизнь вытекает из него бесконечной лентой.
Он развязал верёвку и, поддавшись порыву, ссыпал все деревянные бусины к себе в ладонь.
Но, всегда можно найти ободок, проволоку и чёрный бисер, и сделать, к примеру, кошачьи ушки, а из кожаных ремешков и деревянных бусин сделать браслет.
Недлинные волосы были туго связаны в хвост кожаным ремешком, а косичка, украшенная красной деревянной бусиной, просто заправлена за ухо.
Терпеливо ожидают назначенного срока – лопнут склеенные чешуи, и посыплются на снежное покрывало треугольники деревянных бусин.
В это же самое время на другом конце страны в другом городе другая молодая женщина аккуратно разложила перед собой на столе вязальный крючок, металлическую спицу, булавки, катушку джутового шнура, деревянные бусины и два разных обувных шнурка, уже бывавших в употреблении.
Девушка в необычном наряде кивнула на проход, плотно завешанный шторами из деревянных бусин.
На одних поблёскивали нити с вплетёнными осколками, на других деревянные бусины, перевязанные нитями, иные скромно висели в стороне, у других виднелись нацарапанные таблички с надписями и от каждой тянулся запах.
Изо рта на асфальт выпала и покатилась маленькая деревянная бусина, сплошь испещрённая выжженными на ней знаками.
И кто же заметит, что среди деревянных бусин затерялось несколько настоящих агатов?
Например, деревянные бусины можно взять, разрезав старый массажёр из машины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деревянные бусины»

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «бусина»

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «бусина»

БУ́СИНА, -ы, ж. Одно зерно бус.

Все значения слова «бусина»

Синонимы к словосочетанию «деревянные бусины»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «бусина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я