Предложения со словосочетанием «деньги тратились»

В результате огромное количество времени и денег тратится впустую из-за неправильных исходных допущений, несфокусированности, плохой коммуникации, недоразумений и расхождений с глобальными целями организаций.
Полученные деньги тратились на создание армий, защищавших интересы государства за его пределами или помогавших захватить новые территории ради приобретения производительных ресурсов или торговых факторий.
Затем она поддерживает железную дисциплину в отношении расходов, не допуская, чтобы выделенные на квартплату деньги тратились на развлечения и т. п.
Это невероятно важный шаг, который делает ваш потребитель, и именно поэтому столько сил и денег тратится компаниями по всему миру на то, чтобы буквально заставить потребителя начать потреблять!
Чем известнее компания, тем больше денег тратится на поддержание этой известности – т. е. на всевозможную рекламу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рогачик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому деньги тратятся как попало, на непонятные, ненужные вещи, без которых спокойно можно обойтись.
На похороны царевичей и царевен денег тратилось ещё меньше.
Быстрые траты.Подаренные или выигранные деньги тратятся с меньшим сожалением, чем средства, которые заработаны собственными силами.
Я вижу, сколько времени и денег тратится зря на создание небольшого и немасштабируемого (а порой и значительного) трафика на видео в YouTube, сайты в Facebook и тому подобное при минимальной финансовой отдаче.
Деньги тратятся вслепую, просто в угоду какой-нибудь рекламной прихоти…
Что же касается богатых, то, как оценивает современник, “налоги и стоимость жизни были низкими; деньги тратились широко и богатство было видно повсюду…
Деньги тратились налево и направо, мой дядя даже не поскупился приданым своей незамужней дочери, когда других средств не осталось.
– Учитывая, сколько денег тратится на них и на строительство, да ещё и на ту прекрасную крепость у портала, из чего остаётся платить репарации?
Он не понимал, почему так много денег тратится на создание чего-то для богов, которым это совершенно безразлично, но всё же не мог не восхищаться этой красотой.
А так только народные деньги тратятся на содержание, а потом ещё и на волю выйдут.
Анализ такого чека позволяет нам провести анализ о ценовом сегменте продукта и понять какое, в среднем, количество денег тратится вашими клиентами.
Богатые страны способны потратить достаточно средств на образование своих граждан, однако на деле громадные деньги тратятся именно на стерилизацию их мышления.
Происходит определённое облегчение доступа к займам, но занятые деньги тратятся на покупку тех же товаров иностранного происхождения.
Столько денег тратится впустую, чтобы угодить солдатам, в то время как простое гражданское население понемногу умирает от голода.
Слишком много людей рождается, слишком мало денег тратится на науку, люди мало думают об этике и культуре.
Огромные деньги тратятся на лекарства и операции, в то время как излечиваются только десять процентов!
Я встречал людей, которые зарабатывали 300 000 рублей в месяц, ничего кроме банковского вклада не знали, большая часть денег тратится на пассивы и кредиты, а источник дохода один, максимум два.
И ты богат, если не все заработанные деньги тратятся, но всегда остаётся, причём в достаточном количестве.
Деньги тратятся легко, но их ещё нужно и отработать.
А деньги тратятся очень быстро, на все услуги которыми вы пользуетесь.
Во-первых, я понял, что деньги тратятся быстрее, чем копятся.
Зарабатывают сервисы, деньги тратятся там же – за услуги, за продвижение, за обновление версий и т. п.
Однако до моего более-менее осознанного возраста эти деньги тратились исключительно на моё содержание.
Несмотря на эти предосторожности, британская секретная служба, годовой бюджет которой составлял 170 000 фунтов стерлингов (в основном деньги тратились на взятки), сумела внедрить на борт плота собственного агента – предателя из числа русских аристократов: он спрятался под плавучим помостом (с ногами в воде) и слышал каждое слово.
Сегодня мы по-прежнему не знаем, какая именно половина рекламных денег тратится впустую.
Никто серьёзно не проявлял беспокойства, за исключением некоторых чиновников и отдельных заинтересованных бизнесменов, о том, что существует нехватка рабочей силы, что деньги тратились попусту на легковесные проекты, что строительство важных предприятий отставало по срокам на год.
Добытые деньги тратились без остатка на покупку самогона или денатурата.
В общем, либо деньги тратятся не на то, на что должны, либо техника поставляется не туда, куда должна.
Колоссальные деньги тратятся на реализацию подобных проектов, рассказывающих одну за другой, снятые как под копирку, сюжеты про полтергейстов и злых духов.
В советские времена приходилось доказывать, что государственные деньги тратятся не зря и что искусство не бывает местечковым и надо собирать работы не только подмосковных художников, и много чего ещё приходилось объяснять и доказывать, но тогда давали деньги.
Ещё немало денег тратилось на объявления.
Был везде, всё видел, деньги тратятся неохотно и на странные вещи.
В детстве мы не были избалованы игрушками, деньги тратились мамой на «существенное», а игрушки дарились по случаю дней рождения.
Но эти деньги тратились вовсе не на нужды этого клиента.
Стихийно: деньги тратятся бессистемно, не складываются вместе, муж не знает, какова зарплата у жены, а жена, соответственно, – у мужа.
Но необходимо не путать дефицит целей, и дефицит средств, на первые деньги тратятся, а со вторыми зарабатываются.
– А сколько на тебя казённых денег тратится?
Все изгадили и опустили, ведь деньги тратятся неизвестно на что или идут в карман государственных служащих.
ЛИЯ: Ну, куча денег тратится на войны, в то время как многие лишены самого необходимого.
Дети, четыре мальчика и три девочки, проводили время в беззаботных играх в уютных домах, где деньги тратились на игрушки, а не на погашение долгов по ипотеке.
И впечатления от таких путешествий ярче, чем от валяния на тёплом песочке. И денег тратится куда меньше.
Часть денег тратилась фондом на социальные программы, но львиная доля предназначалась на «продолжение политики другими средствами».
Видно было, что денег тратится немерено, однако с каким-то особым умыслом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деньги тратились»

  • Безумные деньги тратились на труппу. Актеры получали неслыханное до сих пор жалованье. Обстановка и костюмы стоили сумасшедших денег. Огромные сборы не покрывали расходов. Их оплачивал увлекавшийся театром Малкиель, еще пока не знавший счета нажитым в два года войны миллионам. Но, наконец, Нина Абрамовна вернулась к Москву, и снова начались, но только раз в неделю, журфиксы. Приглашались уже только «первые персонажи».
  • Жена Елагина — камер-фрау государыни доставляла Бекетову тонкое белье и кружева, а так как она не была богата, то ясно было, что деньги тратились не из ее кошелька.
  • В общем денег тратится много, и в них недостатка не ощущается.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Значение слова «тратиться»

  • ТРА́ТИТЬСЯ, тра́чусь, тра́тишься; несов. 1. (сов. истратиться). Расходовать свои деньги, средства, входить в какие-л. издержки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАТИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «деньги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Значение слова «тратиться»

ТРА́ТИТЬСЯ, тра́чусь, тра́тишься; несов. 1. (сов. истратиться). Расходовать свои деньги, средства, входить в какие-л. издержки.

Все значения слова «тратиться»

Синонимы к словосочетанию «деньги тратились»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я