Предложения со словосочетанием «деньги дешевеют»

Как могут деньги подешеветь? Как проявляется инфляция?
А заработанные деньги дешевле законно «выводить» из бизнеса в личные доходы.
В результате деньги дешевели, а часть их ценности переходила от законных владельцев банкнот к правительствам и банкам.
И большинство не понимает, что платить деньгами дешевле, чем временем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втрамбованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но помните, что цены везде меняются, как правило – растут, деньги дешевеют, визовая политика стран изменяется, хорошие места становятся плохими и наоборот, границы открываются и закрываются.
– А когда цены растут «на всё», когда за тот же товар приходится отдавать больше обычных денег, разве это не то же самое, что деньги подешевели?!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деньги дешевеют»

  • — Как с какой стати? Все дорожает, а деньги дешевеют. Матушка наша, я помню, платила кухарке два рубля серебром в месяц, а мы теперь сколько платим?
  • Он знал, что нанимать рабочих надо было как можно дешевле; но брать в кабалу их, давая вперед деньги, дешевле, чем они стоят, не надо было, хотя это и было очень выгодно.
  • Кнуров. Ну да, толкуйте! У вас шансов больше моего: молодость — великое дело. Да и денег не пожалеете; дешево пароход покупаете, так из барышей-то можно. А ведь, чай, не дешевле «Ласточки» обошлось бы!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Значение слова «дешёвый»

  • ДЕШЁВЫЙ, -ая, -ое; дёшев, дешева́, дёшево; деше́вле. 1. Малостоящий, недорогой; противоп. дорогой. Дешевые товары. Дешевые ткани. Дешевое сырье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕШЁВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «деньги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Значение слова «дешёвый»

ДЕШЁВЫЙ, -ая, -ое; дёшев, дешева́, дёшево; деше́вле. 1. Малостоящий, недорогой; противоп. дорогой. Дешевые товары. Дешевые ткани. Дешевое сырье.

Все значения слова «дешёвый»

Синонимы к слову «деньги»

Синонимы к слову «дешёвый»

Ассоциации к слову «деньги»

Ассоциации к слову «дешёвый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я