Карта словосочетания «денежный залог» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «денежный залог»

Для того чтобы быть зачисленным на должность нотариуса, кандидат должен был внести денежный залог и сдать экзамен на профессиональную пригодность председателю окружного суда, старшему нотариусу и прокурору.
Поэтому все компании обязательно страхуют автомобили, кроме того, берут с клиентов небольшой денежный залог.
В качестве указанного распоряжения рассматривается подача лицом, внёсшим денежный залог, или от его имени таможенной декларации, корректировки декларации на товары или иного документа, в котором в соответствии с установленным порядком указаны сведения о таможенной расписке.
Выданные очередным предателем, все члены сообщества были задержаны и посажены в тюрьму, а родственники их стали осаждать меня просьбами о замене для заключённых досудебного ареста денежным залогом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пол-армии — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если до 1880-х годов все правительственные действия в этом вопросе сводились исключительно к выгодам казны (земля сдавалась в аренду крупными участками, от арендатора требовался денежный залог, торги проводились в губернских городах в неудобное для крестьян время), то новый порядок арендных операций был значительно упрощён и в большей степени отвечал крестьянским интересам.
Крестьянам было предоставлено право предъявлять вместо денежных залогов общественные приговоры с известным размером поручительства.
Позвольте, а где же размещаются сотрудники фирмы, которая участвует в торгах, где надо внести немалый денежный залог?
Прошу заполнить карточки постояльцев и оставить денежный залог или предоставить кредитку, как пожелаете.
Несомненно, что даже перечисление крупного денежного залога не предотвратит его побега из страны.
Нанимали его по договору, с обязательным условием «…в устранение могущей случиться растраты месячный за квартиру сбор обеспечивается со стороны управляющего или равным денежным залогом, или надёжным поручительством».
Вряд ли эта сумма послужит достаточным денежным залогом в её случае.
Тюремного заключения удалось избежать: боксёр внёс большой денежный залог, но лишился возможности выступать на ринге.
Кроме того, для лица, выступающего поручителем, может быть установлен денежный залог, который переходит в собственность государства в случае совершения подопечным нового преступления.
Человек оставлял фармазону денежный залог и отправлялся к ювелиру для оценки.
Было выписано шесть судей, которые по странным обстоятельствам, не учитывая общественной опасности представителей криминального мира, почему-то их выпускали – или назначали совершенно несоразмерный денежный залог, изменяя авторитетам меру пресечения, не связанную с арестом.
Избирательная система останется прежней или планируется её кардинальное изменение, то есть устранение денежных залогов, обязательный отзыв депутатов и другие меры, обспечивающие чёткую обратную связь и постоянную отчётность нардепов перед избирателями?
При подлинном народовластии не может быть и речи о денежных залогах кандидатов.
Сама ставка считается денежным залогом, который является и платой за участие в игре, и гарантией того, что обязательства клиентом перед букмекерской сетью будут выполнены.
Требуют при подписании двух счетов заказа денежный залог.
Обвиняемых в убийстве не отпускают под честное слово, а в редких случаях, когда отпускают вообще, денежный залог достигает внушительных сумм.
Её не смущало даже то, что в кафе, которое было заказано для празднества, находился денежный залог.
При вступлении в должность пристава требовалось внесение денежного залога для обеспечения возмещения убытков, которые могут быть причинены при совершении исполнительных действий.
И конечно же, весьма обрадуются, если при формировании демократической власти – сбор подписей от волеизьявителей заменят внесением денежных залогов.
До 2005 года участвующие в региональных выборах парламентские партии собирали подписи или вносили денежный залог.
Не все из них попали сюда только за счёт внесения денежного залога.
Ей ничего не выдали, но объяснили, что для получения книг в читальном зале ей надо записаться в библиотеку, для чего необходимо представить паспорт с пропиской, справку с места работы или с места жительства, внести денежный залог.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «денежный залог»

  • Не хватало рук для жатвы: соседний однодворец, с самым благообразным лицом, порядился доставить жнецов по два рубля с десятины и надул самым бессовестным образом; свои бабы заламывали цены неслыханные, а хлеб между тем осыпался, а тут с косьбой не совладели, а тут Опекунский совет [Опекунский совет — учреждение, возглавлявшее Московский воспитательный дом, при котором была ссудная касса, производившая разного рода кредитные операции: выдачу ссуд под залог имений, прием денежных сумм на хранение и т.д.] грозится и требует немедленной и безнедоимочной уплаты процентов…
  • Уловка ее состоит в уничтожении залога рядом процессов, оканчивающихся всякий раз тюрьмой и денежной пенею.
  • Парижский рабочий охотно оказывает иностранцу услуги и, видя в нем денежного человека и верного заказчика, смотрит на прилив чужеземного элемента, как на залог предстоящего торгового и промышленного оживления, которое может не без выгоды отразиться и на нем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «денежный»

Значение слова «залог»

  • ЗАЛО́Г1, -а, м. 1. Обеспечение каким-л. имуществом, какой-л. ценностью выполнения обязательств; обеспечение ссуды.

    ЗАЛО́Г2, -а, м. Грамм. Категория глагола, выражающая различные отношения действия к его субъекту или к его объекту. Действительный залог. Страдательный залог.

    ЗАЛО́Г3, -а, м. Обл. 1. Заброшенная, давно не паханная земля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛОГ

Афоризмы русских писателей со словом «денежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «денежный»

ДЕ́НЕЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к деньги. Денежная помощь. Денежные ресурсы. Денежная реформа. Денежный ящик.

Все значения слова «денежный»

Значение слова «залог»

ЗАЛО́Г1, -а, м. 1. Обеспечение каким-л. имуществом, какой-л. ценностью выполнения обязательств; обеспечение ссуды.

ЗАЛО́Г2, -а, м. Грамм. Категория глагола, выражающая различные отношения действия к его субъекту или к его объекту. Действительный залог. Страдательный залог.

ЗАЛО́Г3, -а, м. Обл. 1. Заброшенная, давно не паханная земля.

Все значения слова «залог»

Синонимы к словосочетанию «денежный залог»

Ассоциации к слову «денежный»

Ассоциации к слову «залог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я