Карта словосочетания «предмет залога» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «предмет залога»

Между тем, предусмотренный законом порядок принудительной реализации предмета залога является сложным, многоступенчатым и полным подводных камней.
В случае согласия взыскателя оставить предмет залога за собой, долг заёмщика снизится на указанную сумму.
Общепризнанно, что старшинство залогового права само по себе является ценностью, так как позволяет в первоочередном порядке удовлетворяться из стоимости предмета залога.
Более того, поскольку в этом случае приобретаемый объект не будет являться предметом залога, банк не будет проводить его экспертизу, и соответственно дополнительное время на это не потребуется.
Она может быть предметом залога, храниться в течение ряда лет или бессрочно, передаваться по наследству, служить подарком и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсыльный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По возможности, арест предмета залога осуществляется при участии должника, который должен расписаться в акте ареста.
В таком случае при неудачных торгах предмет залога будет предложен взыскателю по цене 750 000 руб.
Как правило, в роли предмета залога выступает приобретаемое на полученные в кредит денежные средства жильё.
Кому не случалось в бедственные минуты искать в окружающих нас предметах залог утешительной надежды?
Установление в договоре залога срока исполнения обязательства вовсе не гарантирует залогодателя – третье лицо от того, что залогодержатель не предъявит требование об обращении взыскания на предмет залога досрочно.
Если предмет залога покупается на первых или вторых торгах, вырученные от продажи денежные средства направляются сначала на депозитный счёт соответствующего отдела судебных приставов, а потом – взыскателю.
Это правило – возвращение положительной разницы между суммой долга и суммой, вырученной при продаже предмета залога, – рассматривается как принципиальное и потому императивное положение залогового права, направленное на защиту интересов залогодателя.
Опись имущества гражданина с указанием места нахождения или хранения имущества, в том числе имущества, являющегося предметом залога, с указанием наименования или фамилии, имени и отчества залогодержателя.
Иное дело, что предметом залога могут быть не только вещи, но и различные имущественные права (обязательственные, корпоративные, исключительные).
Временно вывозимые культурные ценности, постоянно хранящиеся в государственных и муниципальных музеях, архивах, библиотеках, иных государственных хранилищах, не могут быть использованы в качестве обеспечения кредита или служить предметом залога.
Примечательно, что права залогодержателя в отношении предмета залога в целом являются достаточно обширными.
По истечению данного срока судебный пристав-исполнитель должен организовать выезд на место нахождения предмета залога и составить акт описи (ареста) данного имущества.
Сам предмет залога остаётся в пользовании заёмщика (в вашем пользовании) и не подлежит передаче залогодержателю.
Для проверки предмета залога сотрудник залогодержателя выезжает на пастбище и проверяет наличие «имущества», поскольку коровы относятся к имуществу.
Проблемами залога коров является смертность предмета залога от различных болезней, необходимость прививок, контроль наличия корма, проблемы установления оценщиком надлежащей оценки и отражение по бухгалтерскому балансу.
Однако на этапе реализации предмета залога принцип акцессорности объёма требования срабатывает как императивное требование закона, не позволяющее кредитору получить больше, чем ему причитается по обеспеченному обязательству.
Таким образом, любая выплата, исполнение и т. д. в рамках предмета залога, по сути, обеспечивает интересы залогодержателя, и на них может быть обращено взыскание.
Конкурсный кредитор по обязательствам, обеспеченным залогом имущества должника, при оставлении предмета залога за собой в ходе торгов по продаже имущества посредством публичного предложения обязан перечислить денежные средства в размере, определённом в соответствии с п.
И поскольку оставление залоговым кредитором предмета залога представляет собой одну из форм реализации заложенного имущества, подобное поведение такого кредитора должно соответствовать экономическому смыслу любой иной формы реализации имущества должника – принятие наиболее высокого ценового предложения.
В середине XVII в. в период экономического кризиса потребовалось усиление ответственности должника именно за счёт предмета залога.
Это связано с тем, что качество предмета залога (собственно автомобиля) в данном случае заведомо ниже.
Конечно, возможны и другие варианты; так, оценкой предметов залога может заниматься сам кредитный работник, или служба безопасности, или специально созданная для этих целей структура, или вообще сторонний оценщик.
Кроме того, до оформления права собственности на новую квартиру нужно будет оставить в залог другую квартиру или ценное имущество (акции, автомобиль), однако стоить предмет залога должен примерно столько же, сколько стоит приобретаемая квартира.
Возложение же на кредитора дополнительного имущественного бремени создавало бы риск отказа кредитора принять предмет залога ввиду безосновательного возникновения у него дополнительных имущественных обязанностей, что негативно отразилось бы на ходе конкурсного производства, позволяющего удовлетворить обеспеченные залогом требования по установленной законом цене.
Так, залог, установленный в отношении будущего или условного права, возникает сразу, с момента передачи предмета залога, если иное не установлено соглашением сторон.
Не удовлетворённые за счёт стоимости предмета залога требования кредиторов по обязательствам, обеспеченным залогом имущества должника, удовлетворяются в составе требований кредиторов третьей очереди.
Заёмщики на договорных условиях получают валюту в своё распоряжение, а так как денежная масса представляет собой эквивалент существующих материальных благ и оказываемых услуг, то эквивалентом эмитируемых денежных средств выступает предмет залога.
Введён институт созалогодержателей, т.е. нескольких лиц, у которых может находиться в залоге предмет залога и которые имеют на него равные права по старшинству права залогодержателя.
Выдавая кредиты, банки требуют оформить залоговый документ, в соответствии с которым имущество не передаётся кредитору в собственность, а остаётся у должника, что даёт ему возможность по-прежнему пользоваться предметом залога для удовлетворения собственных нужд.
Кредитор вправе лишь контролировать это использование, чтобы не допустить ухудшения качества или исчезновения предмета залога.
А также выявить факторы влияющие на эффект финансового распыления стоимости отчуждаемого предмета залога, среди аффилированных банку структур, привлекаемых к участию в данном процессе.
Предмет залога обременяется в пользу кредитора, в чём проявляется вещное существо залогового права, проявляющееся в чистом виде при условии наличия свойств публичности и следования.
Также требуют анализа правовые механизмы отношений, складывающихся при реализации предмета залога кредитными организациями.
Формулировки, определяющие предмет залога, например, как «автомобили и иные принадлежащие заёмщику транспортные средства», не позволяют определить имущество, передаваемое в залог, что учитывается судом.
При первом кредит выдаётся на приобретение недвижимости (чаще всего – жилой), которая и становится предметом залога.
Чаще всего в таком качестве выступают аресты имущества, запреты регистрирующему органу регистрировать сделки по отчуждению предмета залога и т. п.
Да тем, что купленный вами на честно заработанные деньги автомобиль могут у вас отобрать по решению суда по иску банка об истребовании предмета залога (автомобиля!).
Так, кредитору, являющемуся залогодержателем, отказывают в обращении взыскания на заложенное имущество в связи с отсутствием предмета залога.
При этом ответственность за невозникновение права в виде предмета залога к моменту обращения на него взыскания не возлагается на залогодателя.
Ваше желание мне понятно, но настораживает предмет залога.
Изменён в части уточнения порядка государственной регистрации предмет залога, определения его стоимости.
Кроме того, должник и залогодатель, являющийся третьим лицом, вправе в любое время до продажи предмета залога прекратить обращение на него взыскания и его реализацию, исполнив обеспеченное залогом обязательство или ту его часть, исполнение которой просрочено.
Таким образом, запрет залогодателю распоряжаться предметом залога не составляет сущности залогового права, которая сводится к возможности удовлетворить свои требования из стоимости вещи, на что не влияет личность собственника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предмет залога»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Значение слова «залог»

  • ЗАЛО́Г1, -а, м. 1. Обеспечение каким-л. имуществом, какой-л. ценностью выполнения обязательств; обеспечение ссуды.

    ЗАЛО́Г2, -а, м. Грамм. Категория глагола, выражающая различные отношения действия к его субъекту или к его объекту. Действительный залог. Страдательный залог.

    ЗАЛО́Г3, -а, м. Обл. 1. Заброшенная, давно не паханная земля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛОГ

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Значение слова «залог»

ЗАЛО́Г1, -а, м. 1. Обеспечение каким-л. имуществом, какой-л. ценностью выполнения обязательств; обеспечение ссуды.

ЗАЛО́Г2, -а, м. Грамм. Категория глагола, выражающая различные отношения действия к его субъекту или к его объекту. Действительный залог. Страдательный залог.

ЗАЛО́Г3, -а, м. Обл. 1. Заброшенная, давно не паханная земля.

Все значения слова «залог»

Синонимы к словосочетанию «предмет залога»

Ассоциации к слову «предмет»

Ассоциации к слову «залог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я